Хельсинки, Хартвалл Арена. Судья — Мартин Фране

Текстовые трансляции
  • 60′
    Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!
  • 60′
    Полагаю, надо сказать французам «спасибо». Полезней такой зуботычины для нашей команды и представить нельзя. Может, такое поражение поможет нам стать чемпионами.
  • 60′
    Итог по броскам в створ 29–19.
  • 60′
    Этот матч — еще одно напоминание о том, что любого соперника нужно уважать.
  • 60′
    Не хочется сейчас кидаться в крайности. Наши проиграли не чемпионат, а игру в группе, которая ничего не решала. Но чисто морально, честно говоря, просто неудобно. Особенно после разговоров о том, что «у России только один соперник в хоккее — Канада, а всех остальных мы должны…»
  • 60′
    1:2 — сборная России потерпела первое поражение на чемпионате. У хоккеистов сборной Франции и членов их семей самый счастливый день в жизни.
  • 60′
    Французы выиграли последнее вбрасывание и вместе с ним — игру.
  • 60′
    2,5 секунды до сирены.
  • 60′
    Радулов!!! Не попал в пустой ближний угол с пары метров…
  • 59′
    Минута до конца. Мы без вратаря.
  • 60′
    Ну что же, это была первая в истории победа французской команды над сборной России. Отдадим должное команде Дэйва Хендерсона, которая билась отчаянно и заслужила этот выигрыш. Наша команда потерпела поражение в День Победы, и тренерскому штабу есть над чем подумать. На этом наша трансляция окончена, и ещё раз с праздником вас, с Днём великой Победы!
  • 60′
    Всё! Закончен матч — победа сборной Франции!
  • 60′
    Хендерсон взял таймаут.
  • 60′
    Бросок Саши Трея по пустым воротам — мимо, и проброс зафиксировали арбитры. Две секунды до конца.
  • 60′
    Кошечкин убежал, пустые ворота у россиян!
  • 59′
    Никулин попытался от синей линии доставить шайбу на пятачок, но попал в конёк блокирующего.
  • 58′
    Терещенко прорывался по средней зоне самостоятельно, словно горнолыжник, но на синей линии шайбу потерял.
  • 57′
    Руссель бросал с разворота, выкатившись из-за наших ворот — рядом со штангой. Никак российская сборная не может финальное усилие предпринять.
  • 55′
    Ковальчук! С пятачка бросал по пустым воротам — мимо!
  • 55′
    Россияне играют в полном составе. Чуть больше пяти минут до конца, пора включать максимальные обороты.
  • 60:00′
    А сборная России потерпела первое поражение на турнире, сохранив тем самым интригу не только в борьбе за лидерство в группе, но и за место в четвертьфинале. Расклад теперь такой - у России и США - по 9 очков, у Финляндии - 8, у Словакии и Франции - по 6. Интрига живет и чувствует себя отлично! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов, читайте хоккей! Приятного вам вечера и еще раз всех с Днем Победы! Спорт сегодня не главное.
  • 60:00′
    МАТЧ ОКОНЧЕН. Франция ликует, словно бы выиграла чемпионат мира! Но это почти так и есть - сегодняшняя победа войдет в историю французского хоккея, как первая для Франции над Россией на чемпионатах мира. Поздравляем французов, они заслужили! Историческая победа одержана! Да еще в такой день.
  • 59:45′
    Куча-мала на "пятаке" французов! Терещенко, Радулов могут бросать! Последний в итоге подрабатывает шайбу и оказывается напротив пустого угла! Но что напугало его? Почему он промахнулся с метра? Кто знает.
  • 58:59′
    Минута остается у нас! Кошечкин уступил свое место на льду Мозякину! Все сейчас решится, берегите нервы! Ох, ну и матч!
  • 58:58′
    В команде Россия замена вратаря: ушел Кошечкин В., вышел
  • 57:51′
    Французы еле ноги передвигают - очень они устали. Но перетерпеть им осталось недолго - чуть больше двух минут. Но не все уже даже на ногах толком стоят.
  • 56:59′
    Никулин, Денисов, снова Никулин! Арди попадает под расстрел, но тащит все, что только может. А то, что не может, принимают на себя защитники! Аплодисменты французам за отвагу!
  • 56:11′
    Не пускают близко к своим воротам французы соперника. Стоит только в зону войти, как сразу же два человека вылетают на того, кто с шайбой. Не каждый готов к такому "приему".
  • 55:17′
    Россия оставляет в обороне только одного защитника. Если так пойдет, то Кошечкин уже совсем скоро уступит место шестому полевому. А Франция стоит до конца!
  • 54:21′
    Пошли вперед россияне! Сминают оборону соперника, бросают постоянно, да все либо в Арди, либо мимо. Нет завершающего аккорда. Нет и все тут!
  • 60:00′
    Какая радость! Какие эмоции у соперника! Ну да ладно! Поздравляем французов с победой, а нашим пожелаем сделать правильные выводы из поражения!
  • 60:00′
    Спасибо за внимание, и до встречи на ледовых площадках чемпионата мира!
  • 60:00′
    Вот и всё! Конец игры! Мда, мягко говоря, не самый лучший матч команды Билялетдинова! Ну ничего, лучше проиграть сейчас, чем где-нибудь в четвертьфинале... Нужно собраться и идти дальше! Весь чемпионат еще впереди!
  • 59:58′
    Тайм-аут за две секунды до конца периода. Вряд ли что-то изменится уже.
  • 59:45′
    Горячо на пятаке французов!! Очень горячо! Радулов в пустой угол не попал! Мозякин - тоже!
  • 59:16′
    И вновь каучуковый диск выползает из зоны соперника.
  • 59:00′
    Последняя минута третьего периода побежала.
  • 58:28′
    Выбрасывают французы шайбу подальше из зоны.
  • 58:08′
    Харди - бесспорно, пока что главная звезда встречи.
  • 58:00′
    Антуан Руссель еще секунд 20 убил индивидуальной техникой.
  • 115′
    Ну вот и всё! Сборная России проиграла сборной Франции в День Победы. Вы знаете, я просто оставлю это здесь без дополнительного комментария. Вместе с Вами был я, Малюков Максим. Всех благ!
  • 60′
    Паника была у ворот сборной Франции, но шайба явно не хочет сегодня влетать во французские ворота во второй раз.
  • 59′
    Минута до конца, шайба у сборной Франции.
  • 58′
    Показывают нам Соина, который сидит и держится за руку. Будем надеяться, что всё с ним в порядке. А что на льду? Да так, Франция атакует, ничего нового.
  • 58′
    Бросок с разворота следует по воротам Кошечкина. Франция продолжает играть в атакующий хоккей. Вот такая история.
  • 56′
    Соин бросал, попал в Арди, тут же сделал пас низом на Ковальчука, но Илья просто не сумел попасть в створ ворот.
  • 55′
    В полном составе играет российская сборная, так ничего не не удалось придумать хоккеистам сборной Франции. А времени до конца матча остаётся совсем немного.
  • 55′
    Не слишком-то спешат французы реализовать большинство. Для них сейчас главное - просто отыграть две минуты.