UAH-USD8.1494-0,04%
UAH-EUR10.8056+0,08%
UX864,5+0,28%
FTSE2471,65+0,61%
РАЗДЕЛЫ
ТЕМЫ

ФОТОГАЛЕРЕИ

10 иммигрантов, которые заработали первый миллиард в США

156890
16 июля 2013, 14:04
Манодж Бхаргава   <br />Уроженец Индии, Бхаргава приехал в США 14-летним подростком. Закончив школу, Манодж поступил в Принстонский университет, но, проучившись всего год, вернулся в Индию и на долгих 12 лет ушел в один из высокогорных монастырей. Вернувшись в США, Бхаргава изобрел формулу энергетического напитка 5-Hour-Energy, который сделал его миллиардером.  
Манодж Бхаргава
Уроженец Индии, Бхаргава приехал в США 14-летним подростком. Закончив школу, Манодж поступил в Принстонский университет, но, проучившись всего год, вернулся в Индию и на долгих 12 лет ушел в один из высокогорных монастырей. Вернувшись в США, Бхаргава изобрел формулу энергетического напитка 5-Hour-Energy, который сделал его миллиардером.

Богачи, реализовавшие американскую мечту за пределами родины

Иммигранты первого поколения чаще других демографических групп пробуют свои силы в бизнесе – такой вывод сделали ученые из колледжей Бэбсона (Массачусетс) и Баруха (Нью-Йорк) в совместном исследовании Global Entrepreneurship Monitor U.S.

Открыть собственное дело иммигрантам первого поколения помогает свежий взгляд на среду, в которой они оказались, считает один из авторов исследования, профессор колледжа Бэбсона Донна Келли. Примерно 48 % людей, которые переехали в США, видят на новом месте потенциальные возможности для открытия собственного бизнеса.

Многие иммигранты первого поколения смогли добиться в США серьезных успехов и даже войти в список миллиардеров Forbes

Комментариев — 0

Войдите, чтобы опубликовать комментарий.

НОВОСТИ

FORBES В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

bigmir)net TOP 100
Публикация материалов Forbes.ua разрешается только при условии ссылки на Forbes.ua. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость.
© 2013 «Украинский Медиа Холдинг»
© 2013 Forbes Media LLC™ as to materials published on Forbes.com All Rights Reserved
Торговая марка Forbes является исключительной собственностью Forbes Inc. и используется в соответствии с лицензионным договором с Forbes Inc.