Новая Земля :: Академия Особых Наук :: Уникальные профессиональные и личностные тренинги
Академия Особых Наук

+7 (777)
282 98 10
Академия
О компании
Наши люди
Новости
Контактная информация
Особые Науки
Профессиональный рост
Личностный рост
Энциклопедия
Отзывы
Пресса
Фотографии
Календарь
Другие тренеры
 

Айгерим Тажи
Константин Алефиров
Тимур Актаев
Георгий Швец
Любовь Туниянц

 
 
ИЛЬЯ ОДЕГОВ
 
Илья Одегов
 
    Илья Одегов — мастер речи, писатель, бизнес-криэйтор, психолог, актер, исследователь, лауреат ряда международных
и республиканских премий в области рекламы, литературы
и психологии.
   
     

С 2004 года постоянный практикующий бизнес-тренер различных компаний, в числе которых Международная Академия Психологических наук, компания «Public Media Group», агентство «EZ Solutions», агентство «People you need» и др. С 2010 года – директор и ведущий тренер Академии особых наук «НОВАЯ ЗЕМЛЯ».

С авторскими тренингами «Мастер Речи», «Власть голоса», «Мастер эффективных презентаций» и «Сила голоса» работал с сотрудниками нефтяных компаний, бизнес-структур, банков и других компаний, среди которых компания «ПетроКазахстан», АО «AES Kazakhstan», АО «Альянс-Банк», Московское представительство «Лукойл Оверсиз», АО «БТА Страхование», ТОО «Евросеть Казахстан» и пр.

ПСИХОЛОГИЯ

Изучал психологию и психотерапию, имеет сертификат образовательной программы Европейской Ассоциации Психотерапии, Европейской Ассоциации консультирования и Профессиональной Психотерапевтической Лиги. Занимался недирективной психотерапией, эриксоновским гипнозом, гештальт-терапией и телесно-ориентированной психотерапией. Изучал психолингвистику и танатотерапию. Углубленно изучал и практиковал эзотерические методы воздействия звука на тело человека (School of four medical science of early tradition, Катманду, Непал, 2007) и техники голосового воздействия и периферийного слуха, использующиеся в спецслужбах.

РЕКЛАМА

Несколько лет работал в рекламе, сначала копирайтером в российском рекламном агентстве "М&Ф", а затем креативным директором в «Saatchi&Saatchi» (в регионе Центральная Азия, Кавказ и Монголия) с брендами компаний Procter&Gamble, Gallaher, Efes Pilsener, Novartis, Air-Astana, Евразийский Банк, Казкоммерцинвест, УларУмiт и др. Обучался презентационному мастерству в Saatchi&Saаtchi UK, Лондон (Presentation&Perfomance Skills, Siobhan Stanley, 2006), на 8-ом Киевском международном Фестивале рекламы (Христо Кафтанджиев, София, “Perfomance of Idea”, 2007), а также креативным технологиям в компании Systematic Inventive Thinking (Тель-Авив, Грант Харрис, 2005). В качестве креативного директора Компании Идей «Tengri Saatchi&Saatchi» был удостоен нескольких международных наград в области рекламы, среди которых «Золотая тарелка» 8-ого Киевского международного фестиваля рекламы (2007).

ЛИТЕРАТУРА

Писатель, автор двух романов («Звук, с которым встаёт Солнце» и «Без двух один») и нескольких сборников прозы и поэзии. Издавался в Казахстане, России и Великобритании. Учился писательскому и декламационному мастерству у известных писателей, среди которых Леонид Юзефович, Олег Павлов, Бахыт Кенжеев, Николас Блинкоу, Бренда Фланаган, Тобиас Хилл и другие. Многократно выступал с творческими вечерами в странах СНГ. Преподаватель Открытой литературной школы Казахстана. Лауреат ряда литературных премий, в числе которых «Современный казахстанский роман» (Казахстан, 2003), «Театр в поисках автора» (Казахстан- Россия, 2004), «Poetry ON» (Великобритания, 2003) и «Русская премия» (лонг-лист, Москва, 2009).

ИСКУССТВО

Изучал классическую и современную школы актерского мастерства под руководством Б.Н. Преображенского. Идеолог и основатель творческого объединения «Фопаjaro». Автор и исполнитель песен, вошедших в музыкальные альбомы объединения. Учился вокальному мастерству у заслуженного артиста СССР А.В.Молодова. С 1998 года поёт в смешанном хоре под его руководством. Автор музыки для ряда художественных и документальных фильмов.

АВТОРСКИЕ ТРЕНИНГИ

Автор системы «нейро-риторика». В рамках системы разработал и ведет тренинги, в числе которых бизнес-тренинги об искусстве выступлений и проведения презентаций – «Мастер Речи» и «Мастер Эффективной презентации», тренинги для развития голоса – тренинг для политиков и первых руководителей «Власть Голоса» и тренинг самосовершенствования «Сила Голоса». С авторскими тренингами принимал участие в Казахстанской Республиканской конференции психологии и психотерапии в 2006 году.

ЛИЧНОЕ

Окончил факультет международных отношений Казахского государственного университета международных отношений и мировых языков им. Абылай-хана. В разной степени владеет несколькими иностранными языками: английским, испанским, сербскохорватским, японским, хинди. Женат.

Отзывы о тренере

 

Академия «Новая Земля» © 2010-2012
Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью компании
и охраняются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.