Геройский уголок
Лидер среди сайтов
по играм сериала
Heroes of Might & Magic.

Внутри — карты, советы,
турниры и свежие
новости о Heroes 5.
Летописи Тамриэля
Один из крупнейших
в мире ресурсов
по играм серии
The Elder Scrolls.

Если вы любите Arena,
Daggerfall, Morrowind
и Oblivion
не проходите мимо!
ГотикAG
Проект, посвященный
известному немецкому
RPG-сериалу Gothic.

Новости, моды, советы,
прохождения и еще
несколько тонн
полезной информации.
Wasteland Chronicles
Портал для любителей
постапокалиптических RPG.

В меню: все части
Fallout, Metalheart, The Fall,
Wasteland, Койоты и Ex Machina.
Absolute Top + Мuзейm
Сайт ежегодного
голосования AG, где
читатели и редакция
определяют лучшие игры.

Архив старых голосований
работает круглосуточно
и без выходных.
Проект AG.ru Другие наши сайты »»

Grand Theft Auto IV

Что значит «Американская мечта» сегодня?

Для только что прибывшего из Европы иммигранта Нико Беллика — это надежда сбежать от своего мрачного прошлого.

Его двоюродный брат Роман грезит, что вдвоём с Нико они поймают за хвост свою удачу в Либерти-Сити; ведь этот мегаполис — распахнутая дверь в мир безграничных возможностей.

Однако постепенно братья запутываются в долгах и преступный мир тёмных дельцов, воров и психопатов затягивает их в свои сети. И тогда Беллики начинают понимать, насколько далека от всех ожиданий реальная жизнь в городе, который поклоняется «золотому тельцу». Здесь рай на земле для тех, у кого есть деньги и положение в обществе. Для прочих, кому повезло меньше, Либерти-Сити — самый ужасный кошмар наяву.

Первая игра серии на новом поколении приставок, Grand Theft Auto IV возвращается к современному Либерти-Сити в качестве места и времени действия. Мегаполис, созданный «по мотивам» Нью-Йорка, гибкая цепочка сюжетных заданий и букет необязательных поручений — авторы не изменили классической формуле, срезав лишний жирок, наросший в Vice City и San Andreas. Однако, шагнув навстречу реальности, игра не стала скучнее. Причины тому — маниакальная любовь Rockstar North к мелочам и великолепный юмор.

Выпускные данные
Разработчики:Rockstar North и Rockstar Toronto
Издатель:Rockstar Games
Локализатор в России:1C
Издатель в России:1C
Модель распространения:розничная продажа / цифровая доставка
ISO статус:релиз состоялся 2 декабря 2008 года
Официальный сайт:Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры:Action (Shooter) / Arcade / Racing (Cars / Motorcycles) / 3D / 3rd Person
Multiplayer:
(16) LAN, Internet /
(32) LAN, Internet
Статусы по платформам и регионам
вышла 19 декабря 2008 г.
вышла 3 декабря 2008 г.
вышла 2 декабря 2008 г.
вышла 29 апреля 2008 г.

Все новости о GTA IV

Архив новостей Grand Theft AG по тематике GTA IV.

Факты о Grand Theft Auto IV

Список фактов об игре, ставших известными из превью, интервью и новостей. Перечень периодически дополняется.

FAQ: вопросы и ответы

Читатели обычно задают совершенно однотипные вопросы, на которые нет смысла каждый раз давать ответы. Поэтому мы собрали все эти вопросы в одну кучу и ответили скопом. Так что тебе лишь остаётся найти в нашем ЧаВО (Часто задаваемых Вопросах и Ответах) нужный пунктик и прочитать ответ. И никаких высиживаний на форумах :)

Статьи об игре

Хочешь знать различные подробности о Grand Theft Auto IV? Тогда заходи и читай — море интересной информации об игровом хите гарантировано.

Галерея

В галерее, посвящённой GTA IV, ты найдёшь отличного качества скриншоты из игры, лучшие кадры, снятые с HD-версий трейлеров, подборку игрового арта, а также отсканированные иллюстрации из журнальных превью и обои на рабочий стол.

База данных Либерти-Сити

В базе данных LC ведётся сбор ПОЛНОЙ информация о новом воплощении Города Свободы и его обитателях: тут есть периодически обновляемый FAQ (вопросы и ответы), персонажи и чит-коды, оружие и секреты Либерти-Сити, друзья и подруги главного героя, карты города и база данных полиции на самых опасных жителей, радиостанции и транспорт, список доступных «достижений» и «трофеев» и перечень условий, необходимых для 100%-го прохождения.

Прохождение игры

Название раздела говорит само за себя — здесь находится полное сюжетное прохождение Grand Theft Auto IV, включая оба варианта финала игры. Подробное описание каждой миссии иллюстрировано снятыми нами скриншотами, а в дополнение к ним прилагается расширенная галерея для каждого из заданий.

Иммигрантские будни

Чем заняться сербу в огромном городе помимо / после выполнения квестов сюжетных работодателей, которые приведут Нико к развязке? Созданный R* виртуальный мегаполис предлагает массу способов с интересом провести время на улицах криминальной столицы мира: ты будешь «устранять» проблемы таинственного заказчика, связаться с которым можно лишь через таксофон, угонять автомобили, описание и фотографии которых придут на твой сотовый или по e-mail, принимать участие в нелегальных уличных гонках, доставлять «дурь» на встречу с наркодилерами и, наоборот, помогать блюстителям правопорядка нести их нелёгкую службу.

Модификации

Недовольны картинкой игры, картой, внешним видом героя, погодой, машинами или просто пройшли все вдоль и поперек и заскучали? В этой сложной ситуации помогут только любительские модификации, и лучшие из них - на нашем сайте.

Патчи

Тормозит, вылетает, не загружается? Ищи последние патчи от Rockstar Games, исправляющие досадные глюки и баги, в нашем файловом архиве.

Видеоколлекция

Полдюжины потрясающих трейлеров игры, появившихся в период с марта 2007 по октябрь 2008 года, а также множество дополнительных роликов. Можно скачать как оригиналы видео в высоком разрешении, так и наши фирменные repack’и для пользователей, которые не желают нагружать Интернет-соединение.

Случайно выбранный контент из базы AG.ru | 24 616 игр