]]> ]]>

Проехавшийся по «Войковской» байкер стал фигурантом уголовного дела

17:13 2.10.2013
Павел Волков © РИА Новости, ГУВД по Москве
Павел Волков © РИА Новости, ГУВД по Москве

В отношении москвича Павла Волкова, проехавшего на мотоцикле по перрону станции метро «Войковская», возбудили уголовное дело о хулиганстве, ему грозит до пять лет лишения свободы, передает «Первый канал». Официальные обвинения мужчине еще не предъявили, пока он задержан на 48 часов.

Ранее сообщалось, что байкера задержали в районе Измайловского бульвара. По уточненным данным, это произошло в гаражном кооперативе в районе Щелковского шоссе.

Как заявил Волков, он решился на этот поступок после того, как уволился с работы и ему предложили записать и продать снятое в метро видео. «Я сдуру это сделал», — заявил мотоциклист. Он также извинился за свои действия и подчеркнул, что «не собирался никому причинять какого-то неудобства или вреда».

Инцидент на «Войковской» произошел 13 сентября, впоследствии на станции установили дополнительные турникеты. Спустя несколько дней Волков, представившийся Степаном, дал интервью Life News. В нем он, в частности, рассказал, что у него давно появилась идея проехаться по метро, при этом о возможности заработать на видео он не упоминал.

Мать байкера Галина Дедкова рассказала «Московскому Комсомольцу», что ее сын закончил вуз с красным дипломом и всегда отличался хорошим поведением.

Комментарии читателей
02.10.2013, 22:40
Вепрь

Ну убил один нерусский, другова нерусского и что из этого?

02.10.2013, 22:37
Вепрь

Он подверг опасности жизнь других людей.

02.10.2013, 19:45
rus

Вообще уже пора разобраться со всякими руферами, графитистами и пр. любителями пакостить. Хотя их сторонники все это относят к форме самовыражения современной молодежи. Необходимо ввести такие штрафы, что бы родители хватались за голову при виде суммы штрафа. А при невозможности оплаты штрафа описывать имущество. Необходимо серьезно штрафовать так же расклейщиков рекламных объявлений и их работадателей за расклейку на объектах личного и общественного пользования.

]]>]]>
]]> ]]>
]]> ]]>
]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.