Всероссийское Общественное Патриотическое Движение
Русское Национальное Единство
центральный округ
организация контакты ссылки форум
События · Факты · Комментарии
новости
статьи
материалы

 

Газета РНЕ «Нация»
№1 ● 2010 г.

 

 

 

 

 

новости

Культур-мультур по-чеченски
04.05/2012
За ответвление пропутинского молодёжного движения нашистов "СтопХам" общественность давно держала пальцы: всё ждала когда же их как следует нахлобучат, но неожиданно получила интересное зрелище. Активисты "СтопХама" в рамках акции по борьбе с неправильно паркующимися автомобилями наклеили стикер на лобовое стекло очередной машины. Из машины выскочила пышных форм женщина с характерным горным акцентом, которая с ходу принялась угрожать юным путинцам карами в виде "из-под земли тебя достану, ноги тебе вырвут с корнями, будешь на руках ползать". А затем сразу же вызвала на подмогу своего сына. Завязалась небольшая драка, более подробно все можно увидеть в ролике.

Забытые герои: восстание в крепости Бадабер
26.04/2012
26 апреля 1985 года на территории Пакистана советские военнопленные подняли восстание, сделав выбор умереть свободными, в бою, забрав с собой сотни врагов. В восстании участвовали и погибли, по разным оценкам, от 12 до 15 советских военнослужащих. Против них действовали моджахеды Раббани и 11-й армейский корпус Пакистана, потери которых составили: около 100 моджахедов, 90 военнослужащих пакистанских регулярных войск Из сводки радиоперехвата штаба 40-й армии в Афганистане за 30 апреля 1985 года: «29 апреля руководитель Исламской партии Афганистана (ИПА) Г. Хекматияр издал приказ, в котором отмечалось, что «в результате инцидента в лагере подготовки моджахедов в СЗПП Пакистана были убиты и ранены 97 братьев». Он потребовал от командиров ИПА усилить охрану захваченных пленных ОКСВ. В приказе дано указание «впредь русских в плен не брать», не переправлять их в Пакистан, а «уничтожать на месте захвата».

День защитника Отечества от большевизма
23.02/2012
Первый Кубанский поход(«Ледяно́й» поход) 22 февраля — 30 апреля 1918 года) — первый поход Добровольческой армии на Кубань — её движение с боями от Ростова-на-Дону к Екатеринодару и обратно на Дон (в станицы Егорлыцкая и Мечетинская) во время Гражданской войны. Этот поход стал первым армейским манёвром находящейся в стадии формирования Добровольческой армии под командованием генералов Л. Г. Корнилова, М. В. Алексеева, а после гибели первого — А. И. Деникина. Основной целью похода было соединение Добровольческой армии с кубанскими белыми отрядами, которые, как выяснилось уже после начала похода, оставили Екатеринодар. 22 февраля 1918 горстка храбрецов - офицеров,юнкеров,кадетов, студентов, гражданских добровольцев вышла в неизвестность, в темноту ледяной ночи, вышла в поход за Россию. Русские добровольцы вышли в "Ледяной поход" и покрыли себя неувядаемой славой. Тем временем, 23 февраля 1918 большевики полностью приняли ультиматум немцев. После многих месяцев целенаправленного развала русской армии продали и предали и всю Россию - отдав немцам на подписанной 3 марта 1918 в Брест-Литовске сепаратной капитуляции треть европейской части России, обязавшись выплатить огромную контрибуцию, ради которой устроили в стране тотальный грабёж, голод и массовые убийства.

Ливийские уроки
20.03/2011
По состоянию на 20 марта войска Каддафи остановились на подступах к столице мятежников Бенгази, обстреливая город из артиллерии и нанося авиаудары, а также вошли в центр удерживаемого мятежниками города Мисурата. До этого СБ ООН принял резолюцию о создании бесполетной зоны над Ливией, чтобы предотвратить налеты авиации Каддафи на позиции повстанцев. Войска НАТО начали наносить удары по военных объектам, операционный контроль осуществляет региональное командование армии США в Африке. Государственное телевидение Ливии сообщило о 48 погибших и 150 раненых в Триполи в результате ударов коалиции. Несмотря на это войска Каддафи возобновили обстрел Бенгази.

С Рождеством Христовым!
06.01/2011
О тайне воплощения сына Божия на земле, кроме Богоизбранной Девы Марии, знали только два лица, по откровению от Духа Святого: это родители Предтечи, 3ахария и Елисавета. Нужно было сообщить эту тайну и третьему праведнику. Ангел Господень явился обрученному мужу Пресвятой Деве во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою. Родившееся в ней — от Духа Святого. Она родит Сына, и ты наречешь Ему имя Иисус (Спаситель): потому что Он спасет народ Свой от грехов их. С этого времени Иосиф не только был хранителем девства Богоматери, но и предреченной от пророка Исайи тайны воплощения Бога от Девы.

С чего начинается Родина
12.12/2010
11 декабря футбольные болельщики собрались возле станции метро «Водный стадион», чтобы почтить память Егора Свиридова, убитого кавказцами за несколько дней до этого, и возложить цветы на месте его гибели. Несанкционированная властями акция, собравшая несколько тысяч человек, прошла мирно. Основные события в тот день происходили во второй половине дня в центре Москвы. К 15:00 фанаты и националисты стали стекаться к Манежной площади, где была запланирована акция протеста против кавказского бандитизма. Туда же пришли и обычные русские люди, которым надоели беспредел со стороны выходцев с Кавказа и потворствующая им ублюдочная политика властей РФ, а также бездействие сотрудников МВД и других силовых структур, призванных охранять закон и порядок.

Хроники многонационалии
09.12/2010
6 декабря в Москве дагестанцы убили Егора Свиридова. Естественно, менты к кавказцам претензий не имели, всех, кроме одного, отпустили. Как и предполагалось, отпущенные следователем Соколовым участники убийства на данный момент уже покинули Москву. К тому же следователи хорошо постарались для развала дела, не проведя сразу по поимке опознания никуда не прятавшихся убийц. Вопреки требованиям закона, данная процедура была проигнорирована и никаких действий по привлечению к уголовной ответственности подозреваемых в причинении побоев сотрудниками милиции не предпринималось.

статьи

Неудавшаяся адаптация
22.12/2008
По сообщениям информационных агентств, волна изнасилований захлестнула Норвегию. Количество изнасилований сегодня в норвежской столице в шесть раз выше в процентном отношении, чем в Нью-Йорке, ранее считавшемся рекордсменом по числу такого рода преступлений. За 5 лет их число увеличилось на 40% и продолжает расти на 13% в год. 70% из них совершаются черными иммигрантами. Блондинки норвежки начинают красить волосы в черный цвет и носить все менее откровенные наряды. Местные блоггеры грустно шутят, что черед за хиджабами. Пришибленным пропагандой толерантности норвежцам профессор из университета Осло сообщил, что "норвежские женщины должны ответственно подойти к вопросу превращения страны в мультикультуральную и адаптироваться к меняющейся ситуации". Поэтому на потомках викингов можно ставить крест и лучше изучить позитивный опыт Австралии.

Все на борьбу с экстремизмом!
12.10/2008
В начале сентября в общественной жизни РФ произошло значимое событие. Под дружное молчание отечественных СМИ был упразднён УБОП. Указом президента РФ Дмитрия Медведева «О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 06.09.2008 г. была ликвидирована целая милицейская служба, чья специализация – борьба с организованной преступностью и терроризмом. Отныне противостоять организованному криминалу будет уголовный розыск, а также подразделения по борьбе с экономическими преступлениями.

Нация деградантов
05.10/2008
Встретил интересную статью о нынешней прогрессивной немецкой молодежи, 60 лет назад освободившейся от «кровавого и подавляющего личность нацизма», а ее восточная часть 18 лет назад от не менее «кровавого и тоталитарного коммунизма». Согласно традиционным либеральном догматам, оба эти учения «подавляют личность и воспитывют одинаковых, неспособных самостоятельно мыслить роботов, солдат в чьей-то жестокой игре». Теперь можно с интересом посмотреть на то, каких успехов добилась «освобожденная Германия».

Меч ради добра
05.10/2008
Из разговоров со своими знакомыми, и молодыми людьми, и не очень, я сделал странный вывод – многие и многие из них воспринимают христианство как религию пацифистскую. Такой взгляд на учение Христа Спасителя разделяют, видимо, большинство невоцерковленных людей, и, что было бы просто страшно, многие, считающие себя православными. А ведь тем самым они дают поводы для пересудов в рядах как наших соратников-националистов, так и наших прямых врагов. И вот мы слышим и справа, и слева: «ну да, конечно, как там у вас про «подставь другую щеку», «не убий», «возлюби ближнего» и т.д. И возникает уже такая параллель – раз ты христианин, сиди, и смотри, к примеру, как насилуют твою жену. А коли встал в гневе и дал «по репе» обидчику – значит, уже, и плохой христианин. Все это, конечно, в корне не так.

Новости:

27.11/2010 Компенсация распилизации
24.05/2010 Игорь Сикорский - человек и вертолёт
21.05/2010 Будни интернационально-олигархического режима
13.05/2010 Как страшно жить в Сомали
19.03/2010 Новая газета ВОПД РНЕ «Нация» №1
16.03/2010 Экспериментальный выпуск новостного радио
10.03/2010 Олимпийское фиаско
10.02/2010 МВД усложнит самооборону
07.01/2010 Рождество Христово
10.12/2009 Как это делается

Статьи:

03.10/2008 Русское Национальное Государство
03.10/2008 Детройт: уроки мультикультуризма
 
При использовании материалов ссылка обязательна © 2008 ВОПД РНЕ Отдел информации
 
организация | контакты | ссылки | форум