Добро пожаловать на сайт любителей кино!

Фильмы, рецензии, рейтинги и общение.

Входите или Регистрируйтесь.
Facebook_32 Vk_32 Twitter_32

Николь Де Бур

Nicole de Boer

1463_large
  • Средний рейтинг фильмов:
  • Дата рождения: 20 Dec 1970
  • Имя при рождении: Nicole de Boer
  • Место рождения: Торонто, Онтарио, Канада

В избранном у (2)

E-a-r_l_thumb Александр
_olga__thumb Olga

Николь де Бур родилась 20 декабря 1970 года в Торонто, Канада, в семье Дороти и Теда де Бура.

Карьера

Свою актерскую карьеру она начала еще в детстве, в своем родном Торонто. Застенчивый ребенок, она в один прекрасный день пришла домой и, к удивлению членов ее семьи, сказала им, что получила ведущую роль в пьесе, "Волшебник страны Оз". На протяжении своего детства, Николь принимала активное участие в рекламе и в театре.

Ее телевизионный дебют был в ТВ картине "Freddy the Freeloader's Christmas Dinner" (1981) с Редом Скелтоном в главной роли. Одной из ранних работ Николь, была роль Лауры в канадском комедийном скетч-шоу "Дети в коридоре" (The Kids in the Hall). Вскоре она снялась в комедии "Таблетка радости" (Kids in the Hall: Brain Candy, 1996).

Первая заметная роль ей досталась в 1997-м году в сериале "Черная бездна" (Deepwater Black) от Sci-Fi Channel. Затем последовала роль в фантастическом малобюджетном фильме "Куб" (Cube, 1997). Николь также снялась в некоторых эпизодах канадского сериала "За гранью возможного" (The Outer Limits, 1995-2002).

Но популярность принесли роли Эзри Дакс (Тиган) — вымышленный персонаж фантастического сериала "Звёздный путь - Глубокий космос 9" (седьмой сезон, 1999) и Сары Баннерман в фантастическом сериале "Мёртвая зона" (The Dead Zone). Затем она снялась в научно-фантастическом телевизионном сериале "Звёздные врата - Атлантида" (Stargate - Atlantis). Николь можно назвать ветераном жанра научной фантастики.

Личная жизнь

Николь состоит в браке с музыкантом Джоном Кастнер, с которым они сыграли свадьбу 18 декабря 1999 года. Они воспитывают одного ребенка.

Кинофильмы

Haven
Триллер, Драма
Cube
Фантастика, Мистика