Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 63

"Платный" пристав

Уважаемые Дамы и Господа!

В очередной раз услышал вопрос, на который отвечал уже сотню раз, но его задает каждый второй, если не первый. Ответ был не опубликован по причине, что для нас он является очевидным, в очередной раз столкнувшись - публикую.
Вопрос звучит так (в различных вариациях): "Но ведь приставам платить нужно? Сколько это будет стоить в моём случае?"

Или так:


- Сколко нужно платить приставу?
- ?????
- Но ведь должник ему тоже "откатит"? 

Отвечаю: Приставу платить НЕ НУЖНО !!! (За это, кстати, предусмотрена уголовная ответственность)

Приставу нужно ПОМОГАТЬ, а в случае, если пристав и далее не уделяет должного внимания Нашей с Вами проблеме - существуют законные методы "давления" на СПИ. Только не нужно понимать под этим "давление сверху" и пр. 
Еще ни один пристав не отказался отправить документы с нарочным или от того, чтобы его свозили к должнику по которому идет исполнительное производство, как не отказывается он и от официальных справок, которые мы можем получить самостоятельно сделав возможные запросы.

Жаловаться на конкретного пристава, его руководству – бессмысленно. гадать на любовь Процедура жалоб предусмотрена и регламентируется законодательством РФ.

От того, что Вы пообещаете СПИ некоторый гонорар, он (она) не сможет удовлетворить Ваши требования, раньше требований по з./плате, требований ИФНС и т.д.

Обещание финансовой «МОТИВАЦИИ» в 99,9% случаев не ускоряют процесс взыскания, а поэтому: «Если не видно разницы – зачем..?»



Рейтинг@Mail.ru
Здесь могла бы быть ваша реклама
+7(926)538-49-78