Подробности-ТВ

- Сюжеты за 06 мая 2014

Видео 8.9 Мб: Мировые лидеры дали свою оценку украинским реалиям. Кадр ТК "Интер"

Код вставки:

Политдайджест: Франция предрекает Украине гражданскую войну, если выборы не состоятся

06 мая 2014 | 19:16

Что будет с Украиной, если выборы по каким-то причинам не состоятся. И какие шаги нужно сдалать в первую очередь, чтоб решить кризис в стране. Мировые лидеры дали свою оценку украинским реалиям. Про это и другое - далее в обзоре.

Как жить без российского газа - размышляют в Риме министры энергетики "Большой семерки". Ищут альтернативы и обсуждают вопросы энергетической безопасности. А через неделю мировые энергетические компании должны собраться в Санкт-Петербурге, на экономическом форуме. Американский лидер Барак Обама уже призвал представителей своей страны его бойкотировать. Причина - российская агрессия против Украины. Об этом говорили и на заседании G7.

Маттео Ренци, премьер-министр Италии:

- Мы тут для того, чтобы обсуждать энергетику, но начнем с Украины. Поскольку именно события в этой стране сейчас формируют нашу дискуссию, наши усилия отказаться от российского топлива.

Хаос и гражданская война. Такие неутешительные последствия предрекает Украине французский президент. В случае, если по каким-либо причинам выборы 25 мая не состоятся. Франсуа Олланд призвал сделать все возможное и невозможное для того, чтобы худшего не произошло.

- Цель президентских выборов в Украине - избрать легитимную власть, которую признал бы весь мир. Если этого не произойдет, в стране начнется хаос. А Москве только это и нужно.

Глава немецкого МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер для урегулирования кризиса в Украине предлагает пять шагов. Это проведение второго раунда женевских переговоров, президентские выборы, посредничество ОБСЕ. Также дипломат призвал к дискуссии относительно конституционной реформы представителей всех регионов Украины. И пятый шаг - это разоружение негосударственных группировок.

Власти США планируют штрафовать отделения российских банков, работающие в Америки. Те учреждения, которые не захотят раскрывать информацию о владельцах счетов, должны будут оплатить 30% на определенные инвестиции в США. Ввести штрафы намерены уже с первого июля.

Марши, танки, БТРы. Россия отрепетировала военный парад ко Дню Победы. Ровными колоннами прошли полторы тысячи солдат, курсантов и офицеров. 9 мая на Красной площади обещают показать 46 единиц техники. Это пушки, штурмовые автомобили и реактивные системы залпового огня. И сегодня же на Болотной площади планируются акции, посвященные второй годовщине событий на Болотной. И хотя московская власть запретила проводить какие-либо собрания, активисты намерены совершить так называемую "прогулку", которая согласования с мэрией не требует. Два года назад после "Марша миллионов" произошли столкновения участников митинга с полицией. Тогда задержали более 400 человек.

Все материалы выпуска - 06 мая 2014

Доставка новостей

Подробности на YouTube

Видео

Голосования пользователей

Поддерживаете ли вы федерализацию Украины?
Автор: Шевченко Денис

Ukranews

Ссылки

Точная погода в Украине на Sinoptik.ua.
Читайте о событиях Украины в ленте новостей Ukr.net.
Работа в Украине от JOB.ukr.net, вакансии ведущих компаний.
Все кинотеатры Киева на KINOafisha.ua.
TVgid.ua - телепрограмма на неделю.
Автобазар Украина avtosale.ua продажа авто: новые и бу.

0.025 , 2545