Сообщество франкофонов принимает вещи для благотворительной ярмарки

07.06.2014 12:38

Сообщество франкофонов в Петербурге готовит большую благотворительную ярмарку, которая пройдет 21 и 22 июня. Ее цель – сбор средств для следующих благотворительных организаций и движений: петербургский благотворительный фонд AdVita; санкт-петербургская региональная благотворительная общественная организация «Ночлежка»; благотворительное движение «Польза».

Организатор ярмарки – сообщество Франкофонов в Санкт-Петербурге, культурно-образовательный центр, деятельность которого направлена на распространение французского языка и налаживание культурных связей со странами Франкофонии (http://cfspb.com/).

Формат ярмарки предусматривает предварительный сбор одежды, бижутерии, товаров для дома, книг, дисков и игрушек с их последующей реализацией в ходе мероприятия по символическим ценам. Благотворительные движения представят собственные стенды, на которых будет размещена сувенирная продукция и информационные материалы об их деятельности. Также в программе мероприятия: открытые уроки французского языка, бесплатные мастер-классы по рукоделию, выступление театральной студии сообщества Франкофонов и беспроигрышная лотерея.

Организаторы ярмарки продолжают прием новой или бывшей в употреблении одежды, бижутерии, книг по адресу ул. Заставская, д. 32А (100 метров от Московского пр., пн-пт 9.00-19.30, вс 10.00-17.00). В ходе ярмарки все гости смогут приобрести выставленные на продажу вещи и предметы, а также сделать пожертвование напрямую благотворительным организациям (используя специально установленные ящики или приобретая их фирменную сувенирную продукцию).



Новости СМИ2

MarketGid News

Материалы рубрики подготовлены на средства гранта комитета по печати и взаимодействию со СМИ

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все СПб РФ Мир Хорошо!

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.