Найти

Здравствуйте, Гость!

Цитаты

Надпись на одном из популярных в Сингапуре плакатов

"Мы никогда не принимаем тишину за мир".

«Покинутая женщина»

«Если женщина поистине женственна, любовь к ней никогда не переходит в привычку, ласки возлюбленной так очаровательны, так разнообразны, она исполнена такого ума и вместе с тем нежности, она вносит столько игры в настоящее чувство и столько настоящего чувства в игру, что воспоминания о ней владеют вами с той же силой, с какой когда-то она сама владела вами. Рядом с ней блекнут все другие женщины».

«Покинутая женщина»

«Не сразу женщина постигает, не сразу умеет угадывать все изгибы внушенной ею страсти. Страсть, этот редкий цветок, требует самого искусного ухода; только время и сродство душ откроют все ее возможности, породят ее нежные, утонченные восторги, к которым мы относимся с суеверным чувством, считая их неотделимыми от той, чье сердце так щедро нас оделяет радостями. Это чудесное слияние, эта святая вера, животворная уверенность в редкостном, беспредельном наслаждении с возлюбленной отчасти составляют тайну длительной привязанности и долго не угасающей страсти».

«Покинутая женщина»

«Но у любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови».

«Покинутая женщина»

«Женщина всегда благодарна тому, кто понимает логику ее своенравного сердца, противоречивый с виду ход мыслей, прихотливую стыдливость чувств, то робких, то смелых, удивительное сочетание кокетства и наивности»

«Покинутая женщина»

«Разве не все женщины желают, чтобы их занимали, понимали и обожали? Но только хорошо зная жизнь, усвоишь, что высшее кокетство - не щеголять при первой встрече ни своим нарядом, ни своим умом. Когда мы становимся достаточно проницательны и могли бы действовать как тонкие политики, мы уже слишком стары, чтобы воспользоваться нашим опытом».

«Покинутая женщина»

«Впрочем, незаурядных женщин, подобных г-же де Босеан, можно пленить только чарами ума и благородством характера. Возвышенный характер приятен для их самолюбия, сулит возвышенную страсть и кажется способным удовлетворить запросам их сердца. Ум в мужчине доставляет им развлечение, отвечает вкусам их изысканной натуры, - им кажется, что они поняты».

«Покинутая женщина»

«Часто между женщиной и ее возлюбленным встает столько действительных препятствий, созданных условностями общества, что самые причудливые вымыслы, которыми восточные поэты украшают свои сказки, почти не кажутся преувеличением. В нашем мире, так же как и в мире фей, женщина всегда должна принадлежать тому, кто умеет пробиться к ней и освободить ее от страданий».

«Покинутая женщина»

«Но если умные женщины ценят своеобразие и тонкость чувств, то тем они требовательнее и проницательнее. В трудной задаче им понравиться возможностей преуспеть не больше, чем потерпеть фиаско».

«Покинутая женщина»

"Кажется, о женщинах, так же как о некоторых древних родах, можно сказать, что слава их преступления заставляет забывать о его позоре. Подобно тому, как знатная семья гордится своими казненными предками, так и красивая молодая женщина бывает еще привлекательнее благодаря роковой известности, которую дала ей счастливая любовь или жестокая измена".

Народный юмор

Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло 20 депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.

Народный юмор

У губернатора неожиданно возникла проблема: где взять асфальт для дорог, чтобы ездить на "Porsche", который по накладным и есть тот самый асфальт.

Владимир Владимирович Путин

«Комментировать в полном объеме не надо, потому что мы не знаем этого объема». (Итоги, 1999 N36)

Владимир Владимирович Путин

«Я как исполняющий президента...» (Литературная газета, 2000 N4)

Владимир Владимирович Путин

«Мы понимаем свои преимущества, но не собираемся задирать нос и дремать на своих природных ресурсах». (Из выступления в библиотеке Эдинбурга. 25.06.2003.)

Владимир Владимирович Путин

«Спецслужбы не должны совать свой нос в гражданское общество». (Из выступления в Колумбийском университете Нью-Йорка. 26.09.2003.)

Владимир Владимирович Путин

«Это умные люди (российские генералы. — А. Г.) и уж тем более не глупее своих коллег в других странах». (Из интервью польской «Газете выборча». 15.01.2002.)

Владимир Владимирович Путин

«Я вообще не знаю, что там можно написать. Я бы лично про себя столько не смог написать». (Из интервью болгарским журналистам. 28.02.2003.)

Владимир Владимирович Путин

«Я не знаю, кто там рисует на яйцах чего, не видел». (Ответ на вопрос о «путинизации всей страны».) (На пресс-конференции в Кремле. 24.06.2002.)

Владимир Владимирович Путин

«Секс, насилие, терроризм должны быть запрещены». (МК, 21.2.2000)

Владимир Владимирович Путин

«Евгений Максимович работал во внешней разведке. Я тоже. Я лично его уговаривал баллотироваться президентом страны. Он на тот период отказался. А у нас так: дважды одно и то же место не предлагают». (о Примакове, Лит.газета, 1999 N 51/52)

Владимир Владимирович Путин

«Я хочу доложить, что группа сотрудников ФСБ, направленная в командировку для работы под прикрытием в правительство, на первом этапе со своими задачами справляется». (Лит.газета, 1999 N 51/52)

Владимир Владимирович Путин

«Взял партбилет, учетную карточку, положил в стол, перекрестил. Все там лежит». (Комерсант — daily, 10.3.2000)

Владимир Владимирович Путин

«Главная проблема сегодняшней российской экономики — это ее крайняя неэффективность. Производительность труда в России остается недопустимо низкой. Те же затраты труда, что и в наиболее развитых странах, приносят в России в несколько раз меньшую отдачу».

Владимир Владимирович Путин

«Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятия, нужно давать медаль за личное мужество».

Владимир Владимирович Путин

«Критика со стороны прессы полезна для властей всех уровней. Хотя порой она не нравится представителям власти. Но у нас в народе шутят: «Откроешь окно — шумно, закроешь — душно».

Владимир Владимирович Путин

«Надо исключить то, чтобы кое-кто присосался к власти». (На встрече с доверенными лицами. 27.02.2000.)

Владимир Владимирович Путин

«Почему у нас так не получается (как в ЕС. — А. Г.)? Потому что, извиняюсь, все сопли жуем и политиканствуем». (Февраль, 2003.)

Владимир Владимирович Путин

«Легче мочить в сортире, чем отливать в граните».

Владимир Владимирович Путин

«Власть всегда ругают, это выгодно для тех, кто это делает». (Выступление перед студентами 26 февраля 2011 года)