Главная >> Новости

Новости РСН pcн

Главные события дня

Петербург

Полиция

Репортаж

Экономика

Общество

В России

В мире

Культура

Б.СССР

Спорт

Происшествия

Искать в новостях:

  • 03.09.2014 | 11:12 pcн

    Власти ДНР заявили о причастности к гибели Стенина праворадикалов

    Власти ДНР высказали версию, что к гибели журналиста Андрея Стенина причастна праворадикальная организация «Правый сектор».

    «Когда Стенина задержали и поняли, кто он, то стало очевидно, что и выкуп не удастся, и отпустить его невозможно, поэтому он не мог остаться в живых никак», – сказал «Русской службе новостей» министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов.

    «Взяли в плен, посадили в машину и расстреляли или просто взорвали. 90%, что было так. Поняли, кто был захвачен, выкуп попросить не получится. Когда такой большой резонанс пошёл, они испугались. Если его отпустить, он просто в прямом эфире всё расскажет – как они себя ведут, как захватывают людей в плен», – пояснил он.

    По его словам, «Правый сектор» и другие организации прорадикальных националистов сильно коммерциализировались, они захватывают людей и требуют выкуп. Если требование собрать определённую сумму не выполнено, могут, например, прислать отрезанные уши пленного, рассказал Баранов.

    МИА «Россия сегодня» распространило заявление гендиректора агентства Дмитрия Киселёва в связи с гибелью журналиста на Украине: «Наш коллега фотокорреспондент Андрей Стенин погиб. Оказывается, он не был в плену. Оказывается, его не собирались ни менять на кого-то из украинских военных, ни обвинять в террористической деятельности. Все заявления о судьбе Стенина, которые мы слышали от украинской стороны, оказались ложью. Он погиб ещё месяц назад в машине, на которой ехал выполнять редакционное задание. Автомобиль был расстрелян и сожжен на шоссе вблизи Донецка».

    По версии СКР, причиной гибели фотокорреспондента стал «обстрел украинскими военнослужащими автоколонны беженцев».

    Утром в среду МИА «Россия сегодня» обнародовала данные экспертизы, подтвердившей гибель Стенина на Украине. В сожжённой машине, найденной недалеко от Донецка, находился фотокорреспондент Андрей Стенин. Журналист, работавший в Донецке, Славянске и других городах востока Украины, не выходил на связь с 5 августа.

    РСН

    Власти ДНР заявили о причастности к гибели Стенина праворадикалов

Новости по теме Все новости

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl-Enter Наверх