курс валют цб
USD 11.10 40.21 0.23
EUR 11.10 51.05 0.1
Все котировки »
МДМ-банк расстался с акциями компании «Мечел»
МДМ-банк расстался с акциями компании «Мечел» Фото: rapsinews.ru
13:14 6 октября 2014

Руководство МДМ-банка заявило сегодня о том, что продан портфель долгов группы «Мечел».

Руководители МДМ-банка сегодня сообщили представителям прессы, что был продан портфель задолженностей группы «Мечел», который обеспечен 15-ю процентами акций металлургического холдинга. Корреспондент информационного агентства «ИТАР-ТАСС» в понедельник сообщает об этом, ссылаясь на собственный источник, который знаком с условиями состоявшейся сделки, а также на представителя МДМ-банка Анастасию Максимову.

«Кредит МДМ-банка обеспечивался 15-ю процентами акций компании «Мечел», а также правом номинировать одного официального представителя в совет директоров данной металлургической компании», — пояснил источник в беседе с журналистами. Между тем, ни покупателя, ни цену сделки он не раскрывал, сославшись исключительно на конфиденциальность информации.

В то же время собеседник информагентства сказал, что «речь идет об одном из банков, который уже держит пакет долговых требований». По словам авторитетного эксперта, к Volga Group Геннадия Тимченко эта сделка не имеет совершенно никакого отношения. Представители МДМ-банка в свою очередь подтвердили закрытие данной сделки, но ограничились при этом уточнением, что «она прошла на условиях, выгодных для банка».

Комментируя 2 октября информацию о том, компанию «Мечел» могут выкупить структуры, принадлежащие Геннадию Тимченко, руководитель ВТБ Андрей Костин назвал «стремной» идею приобретения предприятия, обремененного на сегодняшний день многомиллиардными задолженностями.

Как уже сообщал портал «Курс. Ру», компания «Мечел» испытывает на данный момент определенные сложности с обслуживанием долга, составившего по состоянию на май текущего года сумму в 8,3 миллиарда долларов США. Среди главных кредиторов — три наиболее крупных российских банка: Сбербанк (1,3 миллиарда долларов), ВТБ (1,8 миллиарда долларов) и Газпромбанк (около 2,3 миллиарда долларов).

По материалам агентства ИТАР-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Главные новости
Регион - Кемерово
Система Orphus