logo

ABOUT
/ SPACE
/ CONTACT
/ HOW TO GET
/ NEWSLETTER

FIES CORE
B-FIES

EVENTS
FACTORY
/ TOUR DATES
PRODUCTIONS
RESIDENCIES
CO-WORKING

VISUAL LIBRARY

1
1
1
1
 


1

Direzione/Direction
Dino Sommadossi
direzione@centralefies.it



1

Direzione artistica/Artistic Direction
Barbara Boninsegna
direzioneartistica@centralefies.it
1

Produzione/segreteria / Production/Secretary
Laura Marinelli
produzione@centralefies.it

1

Produzione/segreteria / Production/Secretary
Stefania Santoni
fies@centralefies.it



x

Amministrazione/segreteria / Administration/Secretary
Ioana Bucurean
amministrazione@centralefies.it
x

Organizzazione / Organization
Anna Chiara Boninsegna
organizzazione@centralefies.it

1

Organizzazione / Organization
Manuel Morisetti
info@centralefies.it



1

Responsabile Comunicazione, immagine e relazioni esterne
Head of External and Media Relations and Image
Virginia Sommadossi

comunicazione@centralefies.it
1

Light designer
Fabio Sajiz
http://fabiosajiz.com/

1

COWORKING#2
Anna Deflorian, illustratrice / Illustrator
http://annadeflorian.com/



1

COWORKING#1
Arch. Andrea Miserocchi, Studio di architettura e imamgine Mi9
info@minove.it
www.minove.it
1

COWORKING#1
Arch. Eleonora Odorizzi, Studio di architettura e immagine Mi9
info@minove.it
www.minove.it



 
Photo_Dido Fontana

Uffici / Office
Centrale Fies, Loc. Fies 1, Dro (Tn), Tel: 0464/504700, Fax: 0464/504733
info@centralefies.it
info@pec.centralefies.it