Previous Entry Share Next Entry
Лукашенко - Порошенко
yurasumy
Здают мне вопрос. Что это (сегодняшняя встреча Лукашенко и Порошенко).

Тут я обратил внимание на несколько интересных моментов.

1. Встреча НЕ ПЛАНОВАЯ. А значит это не могут быть козни против России. Такие вещи готовятся заранее.
2. Раз не плановая, значит повестка встречи - вопросы которые ИМЕННО СЕЙЧАС решаются, и где Беларусь принимает участие. Кроме Минска-2 мне на ум ничего не приходит.
3. На встречу не приглашены журналисты.
4. МИД Украины был не в курсе визита, что выглядит как-то СТРАННО.

Учитывая все это могу предположить, что Лукашенко привез для Порошенко какое-то личное послание от Путина (что нельзя поручить обычному каналу связи). Плюс некоторые аспекты будущих отношений Украины-Беларуси-России. Возможно в случае успеха Минска-2 будет налажен экномический мост Россия - Украина через Беларусь.

П.С. В любом случае это "танцы" вокруг Минска-2, переговоры по которому продвигаются пока туго. Очередной раз видно, что Порошенко ведет свою "игру" отличную от игры остальных членов хунты.

ПП.С. Затягивание Минска-2 не на руку ни Путину ни Порошенко. Процесс надо ускорять, но он пока спускается на тормозах Яценюком (с подачи США).


Buy for 400 tokens
Buy promo for minimal price.

Page 1 of 4
<<[1] [2] [3] [4] >>
Я думаю, что вальцман приехал за помощью... хоть к-нить... хоть тонну угля...

То что он обещал много чего "партнерского" говорит о том, что денег нет...

На "мирном" поле Запад может нас переиграть. Тем паче сами же расписывали, что в переформатировании полит. пространства У. у них фора и задел.

Но Лукашенко тут не при чем.

В предыдущем посте писал, что затягивание переговоров по Минску будет продолжаться и дальше под давлением США и только краткосрочное успешное наступление ВСН может несмотря ни на что заставить Порошенко пойти на переговоры.

Хочу Вас разочаровать, дело только в Лукашенко. Просто кое-кому чересчур прижали яйца запретом на контрабас из стран, попавших под эмбарго (см. "белорусские креветки"). Плюс двукратная девальвация рубля: белорусы скупали товар за валюту, а продавали за рубли, - кое-кто сильно погорел. Плюс Лукашенко - таки заставляют определиться со стороной баррикад, и это его откровенно напрягает, ибо он жилец только посередине геополитического противостояния. В общем, скорее всего, этот визит - личный взбрык плохо контроллируемого старого автократа, которому самое место на нарах.

Edited at 2014-12-21 08:48 pm (UTC)

Хочу Вас разочаровать. Украина не помощник Беларуси в том, что Вы сказали. Порошенко сам шестерка и НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.

Его звонки Меркель и в МВФ это шедевр беспомощности

Юра, мне кажется что это романтика, Батька ВСЕГДА вёл двойную игру, Батька всегда был только за Батьку. Он даже Крым и ЮО с Абхазией не признал. Нам Никарагуа больше друг чем Белоруссия сегодня.

Вы опять хотите простых и понятных решений. Россия всегда рассматривала Беларусь как мост для выстраивания "сложных" тношений. Потому и такая риторика. Лукашенко хорошо играет свою роль и Россия им может быть довольна.

гиркинцы, власовцы и прочее ещё не записали лукашенко в предатели и не обьявляли что пора бы вернуть исконно русские территории?

не так
На Украине кинули русский бизнес с ассоциацией
В Белоруссии нет такой проблемы чтобы одни пахали а другие им навязывали Майдан таек как по другому не получается из за денег Москвы

Где-то недалеко http://news.mail.ru/politics/20538957/?frommail=1 прочитал, что Лукашенко обещал Порошенко, в течении 24 часов, сделать всё, что тот пожелает.
Сладкие...

Кто-нибудь! Отсыпьте уже Лукошенко немного порошенко!

Лукаморья больше нет?

Socialist Pig

2014-12-21 08:52 pm (UTC)

В связи с обвалом рубля и прогнозируемым экономическим кризисом в России, экономика Лукаморья оказалось в глубокой жопе, а вместе с ней упали шансы Луки удержаться у власти. Вот он и засуетился пытаясь сделать себя нужным в глазах Запада, хоть в роли миротворца, хоть как.

Re: Лукаморья больше нет?

mrpavel26

2014-12-21 08:56 pm (UTC)

Грубовато, но солидарен:)

Edited at 2014-12-21 08:56 pm (UTC)

нужна ночь длинных ножей, значь

Ну, или Лукашенко увидел хороший момент для легитимизации своей власти перед Западом.

Западу он выгоден с падающей экономикой
Такое не может пройти без смены его

по следам Бакиева...

dzedie

2014-12-21 08:59 pm (UTC)

может быть, Порошенко запросил запасной аэродром ?

Re: по следам Бакиева...

snormer

2014-12-21 09:05 pm (UTC)

Мысли сходятся :)

Я смотрю Белоруссия - это скоро будет такая европейская Аргентина

Готовит "запасной аэродром". Дачку рядом с Бакиевым.

Юрий, а как, по Вашему мнению, в это всё вписывается ещё и визит Назарбаева?

соображать надо

volahub

2014-12-21 09:19 pm (UTC)

а этот от китайцев везет послание, которое нельзя передать обычными каналами


Edited at 2014-12-21 09:20 pm (UTC)

Минск 2 скорее всего в этом году уже не состоится. Спасибо, Юрий, за ваш пост, кое что из списка ставит некоторые вещи на свои места. Порошенко при таком раскладе США будут свергать вместе с Радой, если принять во внимание предыдущий пост. Ибо дядя начал заигрывать конкретно не туда.

Оёёшеньки...да предавать батька приехал, предавать. Приехал иуда к иуде за помощью. Порошенко будет посредником, передаст вестишку, что иуда готов и ждет предложений.

судя по вашим визгам - хреново "путинслильщикам", не выходит по вашему... вы кричите громче, чтоб понятнее было - все делается правильно.


Лукашенко поддержал хунту и договорился с Порошенко о создании совместного телеканала Украины и Белоруссии

21.12.2014 - 20:54
Лукашенко поддержал хунту и договорился с Порошенко о создании совместного телеканала Украины и Белоруссии | Русская весна
Такая договоренность достигнута сегодня в ходе встречи президентов двух стран в Киеве.

Совместный с Украиной телеканал будет запущен в Белоруссии.

«У нас такой опыт уже есть. С нашими каналами работают совместно три или четыре российских. Почему мы с Украиной не можем создать такое совместное сотрудничество?», — цитирует слова белорусского президента Александра Лукашенко национальное новостное агентство БелТА.

«Поэтому надо это не забыть и сделать. Надо определить канал в Беларуси», — добавил Лукашенко в ходе разговора с президентом Украины.

После чего Лукашенко шепнул охраннику Порошенка:

"– Ванна, сто семнадцатую отдельную и пост к нему.
– А что же это такое с ним?
– Двигательное и речевое возбуждение... Бредовые интерпретации... Случай, по-видимому, сложный... Шизофрения, надо полагать. А тут еще алкоголизм..."

цитата из "Мастер и Маргарита"

Лукашенко сам себе майдан решил организовать, а может и России в этом помочь, ибо зомбоящик свое дело сделает

Наврал с три короба. Скорее всего, обещал кабельные сети России, типа, "союзнический" канал, Дождь 2 и всё такое. Ох прижучат Лучезарного за это, крепко прижучат. И нас вместе с ним.

Если всё именно так

cornelius_v

2014-12-21 09:10 pm (UTC)

Почему выходит Назарбаев со следующим предложением?

http://www.unian.net/politics/1024337-nazarbaev-zayavil-o-gotovnosti-stat-posrednikom-v-peregovorah-ukrainyi-i-rf.html

Хочется верить в хорошее, но позитива как то мало.

Лукашенко продает карателям МАЗы и хочет организовать вещание укротв на Белоруссию. А такое вещание это не есть хорошо. Да и вообще Лука только и ждет чтобы русским насрать хохол он и есть хохол. Правда судьба его в связи с выборами 2015 вообще неясна если в Белорусии будет что то в стиле майдана, то конечно белорусский федеральный округ на очереди. Ибо делить Белоруссию на части смысла нет ее надо забирать целиком.

а почему лукашенко хохол?

Помнится еще недавно в этом блоге Порошенко проходил как прямой агент Путина)))А нового Бресткого(Минского) мира нет и слава Богу))))

Лукашенко слил. Факт.

brennet

2014-12-21 09:32 pm (UTC)

Лукашенко сам виноват. Он все 23 года хотел оставаться бароном в своём баронстве. Ему предлагали объединиться с Россией – отказал. Предлагали хотя бы ввести единую валюту (рубль) – снова испугался, что потеряет независимость. И вот теперь, когда экономический кризис докатился-таки и до социалистической Белоруссии, вдруг обнаруживается, что батька-то (в международных масштабах экономики) совсем один! И спасать свою деревню ему придётся самостоятельно. Наверняка из Америки пришёл "привет" с угрозой того, что не получилось сделать с Россией. Это натуральный шантаж, но он всегда работал с теми, кто из-за гордости не любил обращаться за помощью и близко подпускать к себе друзей. Пенсионера Лукашенко загнали в угол и он прогнулся. Ещё не стал 100% марионеткой, но "заказы" уже выполняет. Это предательство, дамы и господа. И не надо смягчать формулировки. Штаты идут ва-банк, не стесняясь принуждать. Недавно мне казалось, что и с Кубой такого не случится никогда, однако процесс всё же пошёл. Лукашенко понял, что дни его сочтены, но и приговорённый к смертной казни всё равно пытается отсрочить свою смерть хотя бы на пару минут, так и тут нервы у Президента братского народа сдали. Его риторика всё больше и больше напоминает излияния Порошенко, вы просто прислушайтесь. Это влияние госдеповской длани, крепко сжавшей причинные места политических мужей, управляющих двумя близкими нам государствами.

Не надо показывать свою безграмотность

stanislav_05

2014-12-21 09:41 pm (UTC)

brennet, если ты патриот, то потрудись не быть идиотом.
Хотя бы прочти вот это - http://president.gov.by/ru/news_ru/view/press-konferentsija-prezidenta-respubliki-belarus-aglukashenko-zhurnalistam-rossijskix-regionalnyx-sredstv-10025/

А то, что буквально вчера Лукашенко просрался кирпичами, негодуя на тему запрещения реэкспорта в Россию европейских продуктов, который принес бы Белоруссии 700 млн долл, Юра почему-то упускает из виду. Равно как и тот факт, что белорусские предприятия закредитованы в России, и ввиду роста доллара для предотвращения банкротства они могут перейти под укравление РФ, что Лукашенко, как шантажеру и любителю ебать мозги, как серпом по яйцам.

Как уже насто... эти повторения журналюшских вбросов.
ЕЭК (евразийская комиссия) отвергла все обвинения в каком-то реэкспорте.
А запрет на поставку продукции белоруссих предприятий организовали ваши олигархи, чтобы такие, как Бамбармия Кергуду, платили в их карман побольше.

Исходный посыл о том, что Поросенко может быть самостоятельной фигурой в корне не верен. Отсюда и все остальные выводы неверны. Самостоятельность этого ублюдка заканчивается на контроле над собственной ширинкой. Да он не способен что-либо вякнуть без команды даже физически ибо сидит на кукане как карась.

Сообщение от партизан из Славянска
http://etoonda.livejournal.com/1034663.html

Так же ГШ Украины с учётом минимизации потерь среди Украинских военнослужащих собирается применить химическое оружие в отношении крупных городов на Донбассе, для этого уже сейчас США начали поставки подобного вооружения киевской хунте. Пентагон и ГШ Украины совместно разработали план по полной нейтрализации мирного населения. потому как боятся особого ожесточённого сопротивления.

Отработка применения химического оружия на Донбассе началась сразу после Минских договорённостей. Киевская хунта и США таким образом пытается обмануть как Россию, так и Новороссию. СБУ также принялись к минированию значимых объектов инфраструктуры на Донбассе. По планам Пентагона, внесённого для ГШ Украины, украинские войска должны будут взорвать дамбу.

Карательные батальоны нацистов сейчас на данный момент производят минирование жилых домов в населённых пунктах подконтрольных киевской хунте, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств и прорыва ополчения взрывать их вместе с мирными жителями, с последующим обвинением, что якобы это ополчение нанесло удары по мирным гражданам.

Киевская хунта планирует завершить свою войсковую операцию на юго-востоке к весне. Тем не менее, основной удар придётся на новогодние праздники, чтобы таким образом показать народу Донбасса, что киевская власть будет наводить свои порядки любыми доступными методами. Надежда киевской хунты, разумеется, заключаются в том, что перед нанесением ударов по крупным городам Донбасса, все будут мирно отмечать новогодний праздник, а сами сделают таким образом ход конём.

Юра, а что если Лукашенко просто дает возможность Порошенко просто делать хорошую мину? Все-таки Порошенко на днях красиво отвязали от власти и сделали из него свадебного генерала и козла отпущения - целый През, а все обтяпывают за его спиной парочка лысых сектантов. А порося уже нигде и на порог не пускают. В ситуации, когда лысыми тормозится Минск, и у порося нет никаких рычагов, приезжает Рыгорыч, поднимает реноме и является ниточкой для переговоров с Москвой. это на поверхности, а что глубже - ХЗ...

Page 1 of 4
<<[1] [2] [3] [4] >>

You are viewing yurasumy