Музыка, песни, биографии

Илл Билл

Илл Билл

Уильям Браунштейн

14 июля 1972 (40 лет)

Бруклин, Нью-Йорк, США

США

музыкант, композитор

хип-хоп, хардкор-рэп, хорроркор, рэп-рок

Non Phixion, La Coka Nostra, Circle of Tyrants, Secret Society, Injustice

Necro, Onyx, Tech N9ne, B-Real, Everlast, Bad Brains, Max Cavalera из Sepultura, Jedi Mind Tricks, Howard Jones из Killswitch Engage, Immortal Technique, Raekwon из Wu-Tang Clan, Snowgoons

Uncle Howie, Psycho+Logical

Уильям Браунштейн (родился 14.07.1972), более известный как Илл Билл (Ill Bill) - американский рэпер и продюсер из Бруклина, Нью-Йорк. Получил славу в андерграудной группе Non Phixion. Илл Билл известен своими политическими текстами песен, а также как продюсер, основатель и владелец лейбла Uncle Howie Records.

Илл Билл был главным солистом теперь уже не существующей группы Non Phixion. В настоящее время состоит в супергруппе La Coka Nostra, куда помимо него входят Slaine и бывшие участники House of Pain: Everlast, Danny Boy и DJ Lethal (известный также по работе в коллективе Limp Bizkit).

В 2004 году Билл выпустил свой первый сольный альбом Whats Wrong with Bill?, после этого - еще несколько сольных альбомов и совместных работ.

16 сентября 2008 на лейбле Uncle Howie Records выпустил свой второй сольный альбом, названный "The Hour of Reprisal". Альбом включает в себя совместные работы с Necro (родной брат Билла), Tech N9ne, B-Real из Cypress Hill, Everlast, Bad Brains, Max Cavalera из Sepultura, Jedi Mind Tricks, Howard Jones из Killswitch Engage, Immortal Technique и Raekwon из Wu-Tang Clan. На альбоме также имеются треки, спродюсированные DJ Muggs, T-Ray, DJ Lethal, Necro, DJ Premier и самим Биллом.

Также готовится выход совместного альбома с Raekwon, Jeru The Damaja, Sean Price, Crooked I и Vinnie Paz.

Весной 2008 года Илл Билл присоединился к Tech N9ne и Paul Wall в общенациональном туре.