Максим Морозов, он же Павел Прилучный: фильмография

Так сложилось, что Павел рос в тяжелые 90-е годы, когда по всем странам бывшего СССР гулял беспредел, а все мальчишки мечтали стать бандитами. Павел также относился к их числу, но судьба уберегла его от неприятностей и участи многих его товарищей, лишившихся воли за свои проступки. Честное будущее, зрительские симпатии и успешная фильмография Павла Прилучного – в большей части заслуга родителей.

Его мать хореограф и отец боксер приняли правильное решение, когда лишили парня свободного времени, отправив его на занятия хореографией, боксом, а со временем еще и вокалом. К 16 годам семья лишилась отца, и Павлу пришлось оставить занятия хореографией, так как они были платными – мать, оставшаяся с тремя детьми (у Прилучного есть брат и сестра) не могла себе позволить эти затраты.

Павел Прилучный в фильме «Геймеры»

Смена амплуа

Окончив школу, Павел поступил в Новосибирское театральное училище, где постигал актерское ремесло. На протяжении двух лет, посвященных этому месту, Прилучный был задействован в 4-х главных ролях (среди них роли Мышина в «Белая овца» и Опришки в «НЭП»). Вскоре парень понял, что большего он здесь не добьется, а потому отправился в Москву.

Изначально Павел был принят в МХАТ на курс К. Райкина. Он получил комнату в общежитии и с головой окунулся в учебу. Однако вскоре его голова была занята другим – Никки Рид, звезда всеми любимого фильма «Сумерки». Они познакомились случайно, и, как говорится, между ними проскочила искра. Никки перевернула жизнь молодого актера вверх ногами: в надежде подкопить денег, он бросил учебу и устроился на работу.

Павел Прилучный исполнил одну из главных ролей в фильме «Закрытая школа»

Второе дыхание

Когда заокеанская любовь перестала отвечать на звонки, парень понял, что пора возвращаться к истокам. Павел поступил в ГИТИС на курс С.А. Голомазова, и получил актерское образование в 2010 году.

В период обучения Павел получает малозначимые, зачастую эпизодические, роли:

  • 2006 – роль Рэя в сериале о жизни современной молодежи «Клуб»;
  • 2007 – сыграл хулигана в сериале «Школа №1»;
  • 2007 – эпизодическая роль Юрасика в сериале «Паутина»;
  • 2007 – роль Егора в комедийном сериале «Детки в клетке»;
  • 2007 – сыграл побитого солдата в сериале о рабочих буднях проводников «Путейцы»;

Первую более-менее серьезную роль Павел получил в 2008 году в фильме «Любовь.ru», где сыграл одного из трех друзей по имени Митя. Митя – дамский угодник, которому предстоит испытать чувство первой, настоящей любви к подруге матери.

Тёмный мир: Равновесие — фильм и телесериал режиссёра с Павлом Прилучным в главной роли

Время серьезных работ

Многие из поколений Y и Z с легкостью вспомнят молодежный фильм с элементами фантастики «На игре» 2009 года. В этой работе Павел сыграл одного из главных персонажей – крутого геймера по кличке Док, который вместе с друзьями поддался воздействию игры, превратившей их виртуальные способности в реальные. В 2010 году Прилучный задействован и в съемках второй части «На игре 2. Новый уровень».

Вслед за этим Павел начинает работу над фильмом «Детям до 16...» (2010). В этой работе ему досталась роль Максима, студента, вступающего во взрослую жизнь. Ему предстоит произнести первые слова любви, первый секс, ошибки, разочарования и др. прелести жизни.

Однако настоящую популярность среди молодого поколения ему принесла роль 16-ти летнего Максима Морозова в популярном сериале в жанре драмеди «Закрытая школа» (2011). Здесь его персонаж – избалованный сын успешных родителей. Он колюч, груб, но в то же время несчастен и достаточно раним.

Анонс сериала:

Время пожинать плоды

Достаточно долгий путь прошел Павел, прежде чем стать востребованным актером, но это того стоило: в последние годы он был задействован во многих проектах, и хотя сам актер признается, что предпочитает съемки в полнометражном кино, ролями в сериалах он отнюдь не брезгует:

Название Роль Год
Моя безумная семья Стасик 2011
Самоубийцы Парень-аферист 2011
Соловей-Разбойник Майор 2012
Геймеры Док 2012
Дурная кровь Руслан Костомаров 2013
Темный мир: равновесие Сэм 2013

Фильмография Павла Прилучного становится все богаче и насыщенней, и в 2014 году обещает пополниться еще 3-мя работами (это те, которые уже анонсированы). На данный момент известны лишь названия картин и имена героев Павла в некоторых из них:

  • «Мажор» - в роли Игоря;
  • «Орел или решка»;
  • «Тайный город» - в роли Артема Головина.

Фильмография:

Актер

Добавить комментарий