Лучшие советские фильмы

'Кавказская пленница'С течением времени происходит изменение человеческих взглядов, меняется и кино. В советские времена по телевизору нельзя было увидеть фильмы с уклонами в жестокость, убийство, раньше нам стремились показать пороки человека. Это, наверное, самое неприятное, что могли показать в советских фильмах. Во время просмотра фильма все переживали, осуждали отрицательных героев, а затем радовались справедливому завершению истории.


Простые и добрые сюжеты кинокартин дарили нам радость, давали понять, что наша жизнь довольно красочна и счастлива, проще говоря, делали её такой, которой нельзя её считать сейчас. Наверное, это и объясняет то, почему мы так любим пересматривать фильмы прошлых лет. Советские фильмы всегда будут востребованы среди телезрителей, так чтоих смело можно назвать классикой. В молодости наши родители не единожды просматривали кинокартины, которые веют добротой и беззаботностью, и можно с уверенностью сказать о том, что сегодня нельзя встретить ни одного человека, который бы не любил отечественный кинематограф.

 

'Служебный роман'Есть в народе такая поговорка: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты», и также можно многое сказать о том, кто какое кино предпочитает. Исходя из наших киношных предпочтений, можно рассказать о нас больше, чем мы, пожалуй, готовы о себе узнать. Ответы на очень простой вопрос: "Какой фильм вы считаете самым добрым", могли бы создать общий портрет страны. Пожалуй, самыми добрыми и лучшими из всех отечественных фильмов, можно назвать комедии, так как ни для кого не будет секретом, что комедии советских времен пользуются огромным спросом среди современного человечества. Эти фильмы можно смотреть много раз, и при этом каждый раз смеяться над понравившимся сценами. Если где-то нам приходится слышать созвучие фраз «советские фильмы», на ум сразу приходит «Бриллиантовая рука», "Полосатый рейс", "Кавказская пленница" и другие. Многие из телезрителей знают наизусть целые отрывки из сцен и диалоги, большинство из которых стали крылатыми. Не говоря уже о том, сколько мы знаем песен из советских комедий, которые получили всемирную известность и стали хитами того времени.


'Полосатый рейс'Успех фильмов тех времен кроется в талантливых режиссерах, а также не менее талантливых актёрах высокого уровня. Стоит отметить, что в те временао даже для съёмок в эпизодических ролях подбирали только настоящих актёров и актрис, сейчас же всё совсем по-другому. Комедии наших дней совсем не похожи на те комедии, которые мы смотрели в детстве с родителями — тогда в кино не было грубости и пошлости. В те времена была очень жесткая цензура, и стоит за это сказать спасибо. С течением времени нравы очень изменились, и теперь большинство считает, что чем больше чёрного юмора, тем лучше комедия. Отечественные фильмы были забавными, смешными, а главное понятными для телезрителей любого возраста. Юмор был очень универсальным, положительным, был понятен людям разных категорий. Сегодня это всё напрочь отсутствует. Поэтому мы всегда с огромным удовольствием пересматриваем любимые киноленты, получая при этом огромную радость и отличное настроение.

Добавить комментарий

10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Похожие рейтинги

Фильмы про Одессу, или Многоликая столица юмора
Фильмы про Одессу, или Многоликая столица юмора Жемчужина у моря – Одесса – известна многим своей непередаваемой атмосферой, доброжелательными жителями, всеобщей любовью к юмору и невероятной архитектурой. Наверное, именно по этой причине...