Лучшие фильмы про джунгли

Что нам снег, что нам зной, что нам любые другие невзгоды в рифму, если они лишь на экране, а мы в удобном кресле. Так уж повелось – у человека пытливый ум, он постоянно ищет что-то новое, пытается наполнить жизнь неизведанными еще ощущениями. И если где-то в Мексике, например, сибирские морозы – невероятная диковинка, то для отечественного зрителя столь же необычными являются джунгли. И если в какие-нибудь дождевые леса Амазонки вживую отправиться может далеко не каждый, то сделать это при помощи лучших фильмов про джунгли – проще простого. Попытаемся разобраться с кинокартинами про тропические леса, которые стоит посмотреть.

Мультфильм Книга джунглей уже давно стал классикой

Когда время действовать!

В первую очередь при упоминании густых зеленых зарослей возникают ассоциации с классическими мультфильмами студии Disney, вроде «Тарзана» 1999-го года или Книги джунглей 1967-го, которые основаны на одноименных литературных произведениях. Но на этом список, конечно, не заканчивается, ведь существуют целые серии кинолент, действие в которых происходит преимущественно в джунглях. В частности, особого внимания заслуживают следующие экшн-сериалы:

Название цикла

В главных ролях

Фильмы и год выхода

«Рэмбо»

Сильвестр Сталлоне

«Рэмбо: Первая кровь» (1982)

«Рэмбо: Первая кровь 2» (1985)

«Рэмбо 3» (1988)

«Рэмбо IV» (2007)

«Индиана Джонс»

Харрисон Форд

«Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981)

«Индиана Джонс и Храм судьбы» (1984)

«Индиана Джонс и последний крестовый поход» (1989)

«Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (2008)

«Анаконда»

Дженнифер Лопез,

Джонни Месснер,

Дэвид Хасселхофф,

Кристалл Аллен

«Анаконда» (1997)

«Анаконда 2: Охота за проклятой орхидеей» (2004)

«Анаконда 3: Цена эксперимента» (2008)

«Анаконда 4: Кровавый след» (2009)

Навстречу приключениям

Упомянутый выше «Индиана Джонс» - неоспоримая классика приключенческого жанра в кино, который, тем не менее, не ограничивается похождениями одного лишь персонажа Харрисона Форда. Зато кино про джунгли включает многие фильмы-приключения:

  • «Сокровище Амазонки» с Дуэйном Джонсоном, рассказывающее в полушутливой форме о том, как громила Бек пытается вытащить из передряги сына мафиозного авторитета в самом сердце джунглей Амазонки.
  • Семейная фэнтезийная история «Путешествие 2: Таинственный остров» Брэда Пейтона, сюжет которой заключается в авантюрном приключении в диковинных декорациях, таящих не одну опасность, ради спасения молодого исследователя его друзьями.

Постапокалиптический фильм После нашей эры

  • Вышедший на большие экраны в июне 2013-го года блокбастер После нашей эры с Уиллом и Джейденом Смитами, по сценарию которого в далеком будущем отец с сыном не по своей воле возвращаются на Землю – далеко не такую, которой мы её знаем, а населенную куда более опасной флорой и фауной.
  • Фильм «Парк Юрского периода» Стивена Спилберга, рассказывающий о незаурядных джунглях, населенных дивным образом сохранившимися динозаврами самых разных видов, далеко не всегда настроенными дружелюбно.

Кадр из фильма Книга джунглей стал чудесной иллюстрацией первобытных джунглей

Отдых с природой

Лучшие фильмы про джунгли, которые стоит посмотреть скучающему кинолюбителю – это, как минимум, красочные и зрелищные кинокартины, в которых живая природа цветет буйством красок. В то же в время, в схожих декорациях могут происходит совершенно разные события – будь то головокружительная экспедиция в «Кинг Конге» Питера Джексона или же ужасы войны во Въетнаме в классической военной драме Френсиса Форда Копполы Апокалипсис сегодня, так что каждый зритель может выбрать жанр, который ему больше по душе, и кино про джунгли смотреть онлайн.

Добавить комментарий

11 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Похожие рейтинги

Лучшие немецкие фильмы
Лучшие немецкие фильмы Опытные кинолюбители хорошо знают, что ленты европейского производства зачастую более многогранны, объемны и глубоки по смыслу, нежели продукты голливудского конвейера, что, впрочем, не означает...
Лучшие фильмы 20-го века
Лучшие фильмы 20-го века Кинематограф зародился еще в конце 19-го века, а у его истоков – легендарные фильмы «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты» и «Выход рабочих с фабрики». Но, конечно, многоэтажная и сложная конструкция...
Лучшие фильмы жанра роуд-муви
Лучшие фильмы жанра роуд-муви Своеобразным прародителем фильмов жанра роуд-муви являются еще древнегреческие поэмы Гомера «Одиссея», «Илиада» и римская «Энеида» Вергилия. Которые, кстати, были экранизированы – стоит вспомнить...
Лучшие фильмы с Николасом Кейджем
Лучшие фильмы с Николасом Кейджем За несколько последних лет Николас Кейдж успел сыскать славу одного из самых популярных актеров большого кино – и дело даже не в рейтингах, а в невероятном количестве кинокартин, в которых актер...
Лучшие фильмы про гладиаторов
Лучшие фильмы про гладиаторов Гладиаторские бои – пожалуй, самое известное развлечение Древнего Рима, которое стало знаковым и даже символическим в современном мире. Впервые тематика таких поединков поднималась еще в начале 20-го...