Анджелина Джоли: расхитительница гробниц и покорительница мужских сердец

Анджелина Джоли — это имя знают и мужчины, и женщины. Первые восхищаются ее красотой, у вторых она вызывает зависть и интерес: как в такой хрупкой женщине сочетается ум, талант, привлекательность, обаяние и другие положительные качества? Лично меня Анджелина Джоли интересует, прежде всего, как актриса. На этом поприще ей удалось добиться больших успехов, различных престижных премий и наград. Фильмография Анджелины Джоли насчитывает не один десяток фильмов, многие из которых можно часто увидеть в рейтингах самых интересных фильмов или самых захватывающих боевиков.

Первые успехи в кино

Детство и юность Анджелины нельзя назвать скучными — она была боевой девочкой, которая быстро поняла, что рассчитывать в этой жизни можно только на свои силы. У нее сложилась довольно успешная модельная карьера, но девушку тянуло в кино. Это она унаследовала от отца — Джона Войта. В фильме «Возвращение домой» (1978) он воплотил образ Люка Мартина — героя Вьетнамской войны, за что получил Оскара.

Один из снимков, на котором запечатлена молодая Анджелина Джоли

В 18 лет Джоли сыграла Казеллу «Каш» Риз в «Киборг- 2 Стеклянная тень» (1993). Эта картина не принесла ей известности, но дала ценный опыт, который пригодился в следующей ленте - «Хакеры» (1995), роль Кейт Либби - подружки технического гения, прекрасно удавшаяся ей. Критикам понравилась ее игра и манера держаться в кадре.

После этого актриса приняла участие в ряде успешных проектов:

  • образ доброй и отзывчивой Джины Малачичи в фильме «Итальянские любовники» (1996);
  • образ «крутой» и независимой Легз в фильме «Ложный огонь» (1996);
  • образ отважной Джорджии в фильме «Настоящая женщина» (1997).

Промо-постер фильма Джиа, где Анджелина Джоли воплотила образ известной супер-модели

Картина «Джордж Уоллес» (1997) и роль любящей жены Корнелии принесли ей «Золотой глобус» и премию «Эмми». Следом вышла известная картина с Дэвидом Духовны «Изображая Бога» (1997). Выдающихся способностей в роли Клэр Джоли не проявила, хотя героиня отличается интеллектуальностью и скрытностью. Внимание скорее привлекла ее аппетитная фигура, еще не испорченная жесткими диетами.

Головокружительный взлет

Знаковым для Джоли стал фильм «Джиа» (1998), где ей довелось сыграть знаменитую супермодель Джиа Каранджи. Когда актриса получала предложение о съемках, она долго раздумывала, но в итоге согласилась.

Трейлер фильма:

Прочитав сценарий, она поняла, что героиня очень похожа на нее — характером, несчастной жизнью и сложной любовью. Она показала эмоции, страсть, скуку жизни, обреченность — настоящую жизненную игру. По моему мнению, с этой ролью Джоли справилась блистательно. И это подтверждает «Золотой Глобус».

В 1999 году актриса приняла участие в съемках картины «Прерванная жизнь» (роль Лизы Роув). Образ, созданный актрисой, стал ярким и запоминающимся. Она показала, что даже в очень сложной жизненной ситуации не стоит отчаиваться, всегда следует оставаться человеком и дорожить близкими людьми. У Джоли были и другие примечательные роли, которые укрепляли ее популярность и приносили неплохие доходы:

Фильм Гонорар Дата выхода
Лара Крофт: Расхитительница гробниц 7 млн. дол. 2001
Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни 12 млн. дол. 2003
Мистер и миссис Смит 10 млн. долл. 2005
Ложное искушение 10 млн. дол. 2006
Особо опасен 15 млн. дол. 2008
Солт 20 млн. дол. 2010

Судьбоносной для актрисы стала лента «Мистер и миссис Смит» (2005), роль Джейн Смит. На съемках она встретилась с Брэдом Питтом, который впоследствии стал ее мужем.

Анджелина Джоли и Брэд Питт познакомились на съёмочной площадке фильма Мистер и миссис Смит

Анджелина Джоли — современные проекты

Актриса доказала свою состоятельность и завоевала заслуженную популярность. Сегодня она востребована и занята в таких проектах, как:

  • Малефисента, премьера ожидается в 2014 году. Джоли досталась главная роль колдуньи.
  • Кунг-фу Панда 3 вызывает не меньший интерес, выход картины планируется в конце 2015 года. Известно, что первые две части, где Джоли озвучивала Мастера Тигрицу, были довольно успешными, остается надеяться, что и третья не разочарует преданных поклонников.

Сегодня Анджелина Джоли считается одной из самых ярких актрис. Ее фамилия регулярно появляется на страницах газет и журналов: интересными ролями она доказала свои незаурядные актерские способности. Эта потрясающе красивая и сексуальная женщина неизменно вызывает интерес и у режиссеров, и у преданных зрителей, поэтому фильмография Анджелины Джоли обязательно будет пополняться.

Фильмография:

Актер

Добавить комментарий