Джонни Депп: фильмография и главные роли

Список многочисленных фильмов с участием Джонни Деппа начинается еще с 1984 года, когда актер впервые получил солидную роль и «увидел мир». Он сыграл Глена Ланца в «Кошмаре на улице Вязов» и его роль сразу же обратила на себя внимание опытных режиссеров. Возможно, если бы не эта роль, то карьера актера, который в своей жизни вовсе не планировал заниматься этой деятельностью, так бы и не началась. Сейчас же Джонни Депп, фильмография которого насчитывает более 60 успешно сыгранных ролей мирового значения, является одним из самых востребованных актеров современности.

Как все начиналось: первые роли, которые принесли популярность

Многие считают, что Джонни Депп стал всемирно известным именно благодаря «Частному курорту», а также «Lady Blue», где актеру удалось совместить в себе как комедийный образ по сюжету фильма, так и отлично сыгранную роль Джека. Хотя на момент съемки он был юношей, ему это не помешало показать именно то, чего от него ждет сейчас каждый киноман – высокий уровень артистизма и чувства, которые, несмотря на множество камер, Джонни удается воплотить в нужного персонажа.

Джонни Депп и Хелена Бонем Картер часто снимаются вместе. Кадр из фильма Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

На пути к финансовой независимости, Джонни снимался во многих короткометражках и фильмах, которые подталкивали его к всемирной славе, но не давали ему возможности реализовать себя в жизни. Можно сказать, что первой монетой в кармане актера стал сериал «Джамп стрит, 21», который принес ему 45000 долларов. Относительно небольшая сумма на сегодня, но в тот момент она была решающей и подтолкнула юношу в мир большого кино. На протяжении 10 лет актер снимается в более известных фильмах, таких как: «Взвод», «Плакса», «Эдвард руки-ножницы», «Аризонская мечта», Мертвец. В 1995 году зрители увидели «В последний момент» – фильм, который принес актеру целых 5 миллионов долларов за главную роль!

Одна из самых популярных франшиз с Деппом - Пираты Карибского моря

Наиболее успешные фильмы, покорившие сердца многих

На самом деле, каждый фильм в главной роли с Джонни Деппом – это шедевр, но, учитывая кассовые сборы и популярность, можно сделать вывод, что наиболее успешными были:

Немалый вклад Джонни сделал и в мультсериалы, где его голосом были озвучены более десятка разнообразных ролей. Все мы помним известный мультфильм «Ранго», но, возможно, не все услышали в голосе главного мультипликационного героя голос известного артиста! Сюда можно добавить еще «Царь горы», «Ледниковый период» и другие, не менее известные мультфильмы!

Джонни Депп в фильме Алиса в стране чудес примерил образ Безумного Шляпника

Ожидаемые новинки в 2014 году с Джонни Деппом

Уже в 2014 году выйдут на телеэкраны сразу 3 фильма, где Джонни Депп сыграет главные роли, а именно:

Название

Ожидаемый доход за главную роль

Главные роли

Превосходство

40.000.000

Вилл

В лес

23.000.000

The Wolf

Одинокий Рейнджер 2

15.000.000

Тонто

Также планируется сыграть несколько второстепенных ролей в новинках 2014 года, данные о которых на сегодняшний день еще не разглашаются.

Трейлер фильма Превосходство:

Джонни Депп, фильмография которого одна из самых восхитительных и весомых в мире киноискусства, на сегодняшний день является не только одним из самых высокооплачиваемых актеров, но также и кумиром миллионов зрителей. Фильм с Джонни всегда имеет успех, они всегда попадают в топы рейтингов самых интересных фильмов, так как даже самая сложная роль отыгрывается на все возможные 100%!

Фильмография:

Актер

Добавить комментарий