Фильм"Misha" Скандальные факты о жизни Михаила Саакашвили. (2010г)

27 марта 2015, Видео / Геноцид, [29978 просмотров]

ИА ОСинформ представляет фильм Сергея Головченко «Misha».
Фильм известного сценариста Сергея Головченко посвящен одной из самых зловещих и трагических личностей современности – нынешнему президенту Грузии Михаилу Саакашвили.
Картина «Misha», созданная Сергеем Головченко совместно с Валерием Огарком, представит перед зрителем неизвестные и шокирующие факты о жизни Михаила Саакашвили. Знакомые, коллеги и сокурсники президента Грузии рассказывают о нём, и в этих свидетельствах сконцентрирована правда об истинной природе нынешнего главы грузинского государства. После просмотра этого фильма становится понятно, почему же стал возможен античеловеческий акт агрессии против народа Южной Осетии в августе 2008 года. 
Отметим также, что демонстрация фильма «Misha» на cайте osinform.ru является премьерной на территории Российской Федерации.

 

Песня осетина Aytek Kobat о тяжелом пути переселения в Турцию в 19 веке

27 марта 2015, Видео / Геноцид, [811 просмотров]


Осетины начали переселяться в Турцию в конце 50-х годов XIX века. Организатором первого переселения 1859 г. стал дигорский феодал Абисалов. Вместе с ним выехали и другие феодалы вместе с подвластными крестьянами. Примечательно, что стимулирующим к переселению фактором здесь явились родовые отношения (то есть уезжал один родственник — за ним ехала другая родня).[1] В 1860 году дигорские и куртатинские феодалы (алдары Тугановы и Ахмет Цаликов) организовали очередное переселение (выехало две тысячи осетин). Однако многие вернулись, так как не увидели обещанного Турцией «рая на земле». Кое-кто погиб по пути в Османскую империю.

Отмена крепостного права в 1861 году косвенным образом стимулировала переселение. Сословное деление было развито в Дигории и Тагаурии, как и позиции ислама. В отличие от дигорцев и тагаурцев, в Куртатии и Алагире сохранялась родовая демократия и христианство. Таким образом, дигорским баделятам и тагаурам, которые имели в своем распоряжении крепостных и рабов, было что терять.[2]

Фильм "Спаси и сохрани" Впервые транслируется в интернет пространстве.

15 марта 2015, Видео / Геноцид, [405 просмотров]
Предлагаем ваше внимание фильм "Спаси и сохрани". Авторы фильма: Остаев Заур и Василий Гаглоев. Фильм о тяжелых днях становлении Республики Южная Осетия в 1990-1992, показывается впервые.
Особую благодарность, хотим высказать Тамерлану Сиукаеву за то, что нашел и предоставил нам это видео!

Архивные кадры нашествия грузинских фашистов в 1991г на Южную Осетию

6 января 2015, Видео / Геноцид, [12952 просмотра]

Аархивные кадры последствий нашествия грузинских фашистов 6 января 1991г на Южную Осетию  

Фильм "Блокада" о геноциде осетин в 1991 г. (Архивные кадры)

6 января 2015, Видео / Геноцид, [6963 просмотра]

В этом документальном фильме рассказывается о том, как ленинградские журналисты в  1991 году, во время грузинской агрессии,  побывали в блокадной  Южной  Осетии.  Журналисты добирались из Северной Осетии  в Цхинвал через дорогу жизни и сделали оттуда репортаж. В Интернете публикуется впервые .Кадры были восстановлены ИА ОСинформ 2006г . 

Архивные кадры начала 2 Геноцида Осетин 23.11.1989г

22 ноября 2014, Видео / Геноцид, [8549 просмотров]

 23 ноября - один из самых главных праздников в Республике Южная Осетия - день Святого Георгия (Джиуаргуба). Однако этот день для осетин имеет и другое значение. Именно в этот день 25 года  назад 23 ноября 1989 года началась агрессия Грузии против Южной Осетии

О мужестве и стойкости проявленной Осетинами 23 ноября 1989г

21 ноября 2014, Видео / Геноцид, [968 просмотров]
О мужестве и стойкости проявленной Осетинами 23 ноября 1989г. Автор: Лохты Джаболат

Фильм о Киме Македоновиче Цаголове

21 ноября 2014, Видео / Геноцид, [5998 просмотров]
Фильм о событиях 1989г в Южной Осетии и участие в них Кима Цаголова..

Под знаком беды

2 ноября 2014, Видео / Геноцид, [6523 просмотра]

 События ингушско-осетинского конфликта 1992 года

Жаркий август 2004 года".

18 августа 2014, Видео / Геноцид, [6289 просмотров]
Документальный фильм телевидения Южной Осетии, рассказывает о грузинской агрессии 2004 года против осетинского народа.
Из фильма:
Грузинский коммандос из элитного спецподразделения, подготовленного американскими инструкторами о боях лета 2004 года в Южной Осетии: «…Учеба это одно, а война - совсем другое. Там стоит неподвижная мишень, а тут, ты сам мишень, по которой стреляют, и стреляют очень сильно. Наш Президент сказал, что наше подразделение самое сильное на Кавказе, и противник это почувствовал. В течение двух дней, нас, просто, бешено атаковали, и на исходе второго дня мы сами вышли из окопов.
В этот день погибли наши парни. В тот день был ужасный дождь, ветер, туман, но мы ждали противника и были подготовлены. Тогда осетины потеряли 40 человек, не знаю, убитыми, или раненными. Потом мы сказали им: «На сегодня хватит воевать, идите отдыхать».Они, в основном, переговаривались на русском. Не могу понять, откуда у них такое войско! Они все, наверное, специально подготовленные. Во время атак, они очень метко стреляли в цель. А мины попадали точно в наши окопы. И это с расстояния 1,5 километра! Иногда их бойцы подбирались прямо к нашим окопам и забрасывали нас гранатами. Так погиб наш товарищ Доменик, который закрыл собой гранату, которая попала в окоп. И потом, эти их переговоры с помощью автоматных очередей! Они таким образом разговаривали на азбуке Морзе. Стреляли из автомата, и у них получались отдельные слова. Не могу понять, где они этому научились! У осетинских бойцов был и свой пароль. Мы уже знали, когда начнется атака. Например, прозвучит два одиночных выстрела, и мы уже знали, что пора лезть в окопы. Или бой идет минут двадцать, и тут видим, три трассера. Уже знаем, что они отступят, и уже можно будет отдохнуть. Подготовлены они были на высочайшем уровне! Не думаю, что это были осетинские войска. Не могут осетины быть так подготовлены! Наверное, это были казаки или наемники».

Шокирующие подробности зверств грузинских фашистов в Цхинвале

9 августа 2014, Видео / Геноцид, [10776 просмотров]
Главный редактор сайта osinform.ru Юрий Бетеев был свидетелем штурма Цхинвала 8 августа. По просьбе Russia.ru он прокомментировал трофейные видеокадры действий грузинских солдат в Цхинвале.

Картина неизвестного художника.Цхинвал 10 августа 2008г

9 августа 2014, Фото / Геноцид, [2858 просмотров]
Картина неизвестного художника. Цхинвал 10 августа 2008г встреча Осетинских и Российских Миротворцев на ул. Сталина, перед домами 62 и 69 (место гибели Джетае).
Картина неизвестного художника.Цхинвал 10 августа 2008г

Фильм Вадима Гасанова «История одного геноцида»

7 августа 2014, Видео / Геноцид, [6221 просмотр]

Фильм Вадима Гасанова «История одного геноцида».
ВГТРК 2008 г.

 

ТВ «Суть времени - ДНР "Сводки с фронта " (8 видеорепортажей)

19 июля 2014, Новости / Геноцид, [3323 просмотра]
Осетины эвакуируют людей из поселка Первомайского, Донецкой области, во время артобстрела!

Геноцид 1920 года

16 июня 2014, История / Геноцид, [3179 просмотров]
Геноцид 1920 годаПолитика Грузии по отношению к Южной Осетии и осетинам как этносу по своей последовательности напоминает ровную линию пульса. Если даже поверхностно ознакомиться с событиями в Грузии в 1917-20 годах, то возникает полнейшее дежавю с тем, что происходит в этой стране с 1991 года по сей день. Идет воспроизводство одних и тех же установок: "европейскости" Грузии, борьбы с русским языком (тогда его пытались сменить на французский как международный), дикого ягрузинства и комплекса мини-империи. Когда распалась Российская Империя, грузины начали с попытки физической ликвидации юга Осетии; когда распался Советский Союз, они сделали то же самое. В 1920 году Грузия как никогда близко подобралась к своей исторической цели по уничтожению Южной Осетии. Десятки тысяч беженцев, тысячи убитых и замученных людей - и, в результате, освободившиеся территории. На землю, из которой изгнали осетин, заселялись грузины, получавшие в распоряжение оставленное имущество . Ниже будет приведен удивительный по своей откровенности документ - "Постановление переселенческой комиссии грузинского правительства о выселении осетин от 17 июля 1920 года". Стилистика и логика постановления полностью совпадает с соответствующими документами нацистской Германии, которые выпускались для решения национальных вопросов на оккупированных землях. Тут вам и "очищение" территории от нежелательного элемента, и разделение осетин на "лояльных и нелояльных", и четкие указания на то, сколько может взять с собой из своего имущества покидающий свой дом осетин. Большинство народа должно было быть либо уничтожено, либо выселено. Оставшееся меньшинство быстро и эффективно ассимилировалось, и юг Осетии становился грузинским. Программа выселения осетин была важной составляющей частью геноцида, осуществленного Грузией в 1920 году в Южной Осетии. Осуществлялась она следующим образом.

7 лет назад был запущен сайт о Геноциде осетин www.osgenocide.ru

20 мая 2014, Видео / Геноцид, [11070 просмотров]
Запущен сайт о Геноциде Осетин www.osgenocide.ru
20 мая 2007 года специально ко Дню траура по жертвам Зарской трагедии запущен  проект ИА ОСинформ - сайт Геноцид Осетин www.osgenocide.ru
Грузинский фашизм стал частью истории Южной Осетии. Грузинский фашизм на протяжении столетия пытается стереть с лица земли осетинский народ.
На сайте вы найдёте: архивы убийств осетин с 1920 по 2008г, фото- и видеофакты, досье на произвол грузинских нелюдей и призыв к справедливому суду над преступлениями, совершенными Грузией.

Сайт Геноцид Осетин

Зарская трагедия-прощению не подлежит!

20 мая 2014, Видео / Геноцид, [4764 просмотра]
Документальные фильмы о Зарской трагедии" Зарская трагедия- Прощению не подлежит". Фильм Ирины Таболовой
20 мая в Южной Осетии отметят всенародный День траура в память жертв Зарской трагедии и всех погибших в ходе грузинской агрессии.

20 мая 1992 года на Зарской дороге, проложенной в обход грузинских сел, грузинские вооруженные формирования расстреляли автоколонну с беженцами, пробиравшимися из осажденного Цхинвала. В результате этой бесчеловечной акции погибло 34 человека, 16 получили ранения. Этот день был объявлен всенародным Днем траура по всем жертвам грузинской агрессии. Грузинские власти до сих пор не предприняли никаких шагов для расследования этого преступления и наказания виновных.

Военная Тайна. 108. Спецвыпуск: Приказано Выжить!

7 февраля 2014, Видео / Геноцид, [2682 просмотра]
Военная Тайна. 108. Спецвыпуск: Приказано Выжить! Кавказ. Южная Осетия. Чечня Как начинался первый межнациональный конфликт в СССР. Кавказский узел;
- Маргарет Тэтчер против. Сенсационные факты передела мира;
- Судьба непризнанных республик. С чего начинался Юго-Осетинский конфликт;
- Вперед в Румынию. Как Приднестровье помешало Молдавии отказаться от собственной независимости;
- Война под чужими знаменами. Почему в 90-е на развалинах СССР выросли отряды наемников;
- Чеченский капкан. Завтра была война.

Осетинские добровольцы в Арцахе (Фото +Видео).

3 февраля 2014, Фото / Геноцид, [5718 просмотров]
Информация о волонтерах-осетинах принимавших участие в национально-освободительной войне в Арцахе крайне скудна. Известно об одном отряде осетин, входивших в состав ВС республики:Армянские вооружённые формирования периода Карабахской войны.
Осетинские добровольцы в Арцахе (Фото +Видео).

Как это было 6 января 1991г.

8 января 2014, Видео / Геноцид, [2283 просмотра]

Вадим Габарев и Битаров Гамлет вспоминают вместе с Журналистом Тамерланом Дзуцевым события 6 января 1991года
Ликвидация цен Элитный Алкоголь

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Все для дома!
Книжный МИР
Киноконцертный зал Чермен

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт

Новости

«    Апрель 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Обсуждаемые новости

 Опция безлимит
ТЦ Солнечный
Киноконцертный зал Чермен

Объявления

ПРОДАЁТСЯ 2-х этажный дом по ул. Сталина 69(Б) со всеми удобствами, 3 санузла, жилая площадь 180 квадратов Солнечная сторона. имеется крытый гараж на 3 машина места. На первом этаже располагается магазин. Стоимость: 4 миллиона руб. Тел для справок +7929 808 00 11,+972523363698, osesilia@gmail.com

***

"Продается линия по производству пельменей, вареников, хинкалей. Производственная мощность 120 кг./ч. (НОВАЯ) Обращаться по телефону: 8 929 805 92 28

***

Сдаётся частный дом по ул. Московская, площадью 80 м2, со всеми удобствами, под жильё, офис, коммерцию.
Тел. 8-929-810-7270.

***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***

Продаётся белое и красное вино, 100% натуральное. Цена за литр 100р.
Телефон для справок . 8929-805-54-39
Задать вопрос