ОПРОС

На ваш взгляд, необходимо ли введение в Украине:

 
Смертной казни за пособничество (финансирование) терроризма, сепаратизма?
247
 
Пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?
311
 
Более жесткого наказания за коррупцию, принуждения к даче взятки?
293
 
Нет, ничего этого не нужно
167
Всего голосов: 1018
АРХИВ
Загрузка...
Новости
Лента новостей

Пинчук стал самым богатым украинцем

Корреспондент.net, 12.03.2009, 09:46 Версия для печати

Влиятельный американский журнал Forbes в очередной раз опубликовал список богатейших людей планеты. Издание включило в клуб миллиардеров четырех представителей Украины.

Богатейшим среди украинцев в прошлом году, по версии Forbes, стал бизнесмен и меценат Виктор Пинчук (№246), опередивший первенствовавшего по итогам 2007 года Рината Ахметова.

Состояние Пинчука издание оценило в 2,6 млрд долларов. Forbes отмечает, что в прошлом году бизнесмен продал за 2,2 млрд долларов "Укрсоцбанк" итальянскому UniCredit Group.

Вырученные средства, пишет журнал, владелец компании "Интерпайп" в основном потратил на недвижимость. В частности, речь идет о вилле Costa Smeralda на Сардинии, а также о доме в Лондоне (160 млн долларов). Кроме того, Пинчук пополнил новыми экспонатами свою арт-коллекцию, а также организовал концерт Пола Маккартни в Киеве (500 тысяч долларов).

Вторым представителем Украины стал бизнесмен из Донецка, глава корпорации СКМ, президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов (№397), состояние которого Forbes оценил в 1,8 млрд долларов.

Издание отмечает, что металлургическая компания "Метинвест", которую контролирует Ахметов, снизила объемы производства на 50%. Несмотря на это, бизнесмен планирует приобрести американскую угольную компанию United Coal, по слухам, за 2,5 млрд долларов.

Энергетическая структура ДТЭК пытается купить компании стоимостью от 50 до 500 миллионов долларов в угольной и энергетической отраслях России, Украины и Восточной Европы.

Бизнесмен Игорь Коломойский занял 601 место в списке богатейших людей планеты. Состояние днепропетровского базнесмена обозреватели издания оценили в 1,2 млрд долларов.

Forbes отмечает, что из-за кризиса на 75% упала стоимость "Приватбанка", который контролируется Коломойским и его партнером Геннадием Боголюбовым.

Кроме того, журнал сообщил, что Коломойский достиг соглашения с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, согласно которому экс-менеджера компании "Укрнафта" (контролирует Коломойский) Валентина Франчука назначили на должность заместителя председателя правления "Нафтогаз Украины". В свою очередь Тимошенко получит поддержку со стороны канала "1+1".

Бизнес-партнер Коломойского Геннадий Боголюбов с 1,1 млрд долларов занимает 647 позицию в списке. Прошлой осенью его компания Palmary Enterprises установила контроль над автралийским производителем марганцевых руд Consolidated Minerals.

Как сообщалось, американский журнал Forbes в среду вечером, 11 марта, опубликовал 23-й ежегодный рейтинг миллиардеров. Титул самого богатого человека в мире получил Билл Гейтс, состояние которого оценено в 40 миллиардов долларов.

Класс! Поделиться
Мой Google В ЖЖ! 

Важно

За сутки в зоне АТО никто из украинских военнослужащих не погиб

Бывший чемпион мира по боксу Льюис погиб в ДТП

Посол в Италии: Что бы я ни рассказывал о реформах, Unicredit говорит о судейском беспределе

Италия арестовала недвижимость сына Азарова и друга Путина. Единственная в Европе

Загрузка...

 
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
 
Ваше имя * Ваш email
Комментарий *
     
Загрузка...
Лучший украинский сайт о рыбалке

Австралия ввела санкции против России

Санкции Канберры против Москвы коснутся торговли оружием, финансовой и нефтегазовой сфер

Европарламент поддержал выделение 1,8 млрд евро Украине

Это будет крупнейшая финансовая помощь, которую Евросоюз когда-либо оказывал стране за пределами ЕС...

Меркель: ЕС готов к санкциям, если Минские соглашения будут нарушены

Политик отметила, что сейчас в Украине продолжается "хрупкое перемирие, которое надо стабилизировать"...

Погода в других городах

Frankfurter Allgemeine Zeitung:
Адам Михник: "Украина - это начало конца Путина"

The Guardian:
Особая, базовая или проблемная: в какую категорию вы попали бы согласно северокорейской кастовой системе

The Washington Post:
Украина нуждается в помощи Америки

Вскрытие началось в 8:30...

Живые сопротивляются

Бородатая история

Реклама на Трибуне - залог Вашего успеха

Загрузка...

© 2005—2015 Интернет-газета «Трибуна», e-mail: 3buna@tribuna.com.ua

redactor.tribuna@gmail.com

© 2007—2015 Vis-a-vis — Разработка сайтов design agency

Все права на материалы, размещенные на сайте tribuna.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При использовании материалов сайта ссылка или гиперссылка (hyperlink) на tribuna.com.ua обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность фактов, изложенных в материалах, подготовленных и опубликованных на других сайтах и републикованных на страницах tribuna.com.ua с соответствующей гиперссылкой (hyperlink) на первоисточник.

free counters