Ох, уж эта Настя!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Ох уж эта Настя! (фильм))
Перейти к: навигация, поиск
Ох уж эта Настя!
Постер фильма
Режиссёр

Георгий Победоносцев

В главных
ролях

Ирина Волкова
Наталья Гвоздикова
Светлана Котикова

Кинокомпания

Киностудия им. М. Горького

Длительность

73 мин.

Страна

СССР

Год

1971

IMDb

ID 0067522

«Ох уж эта Настя!» — художественный фильм режиссёра Юрия Победоносцева. Снят на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1971 году. Премьера фильма состоялась 15 мая 1972 года.

Содержание

[править] Сюжет

Настя Рябинина любит фантазировать, но её классный руководитель, некоторые из ребят и старшая сестра Света — считают, что она говорит неправду и должна прекратить рассказывать придуманные истории, выдавая их за случившиеся на самом деле.

Настя говорила одноклассникам о своей дружбе с чёрной пантерой. Рассказывала, что её мама уехала в необыкновенно красивый город Эолис, которого нет ни на одной карте. Знакомого своей сестры, Сашу Жарикова, Настя представила лётчиком, похищенным и пленённым неопознанными пришельцами.

Настина мама (на самом деле работавшая в ЭОЛИСе — экспериментально-опытном строительстве «Лисички»), убеждена, что её дочь никого не обманывает, а просто приукрашивает то, что происходит на самом деле. Со временем в искренность чувств девочки поверила и учительница Марьяна Борисовна, а пионервожатая на сборе класса убедила ребят принять Настю в ряды пионеров.

[править] Песня

Своей популярностью фильм, несомненно, в значительной мере обязан прозвучавшей в нём песне «Лесной олень». Музыку написал Евгений Крылатов, слова — Юрий Энтин. В фильме песню исполнила звезда эстрады 1960-х Аида Ведищева. Впоследствии «Лесной олень» стал одной из самых популярных советских детских песен. В исполнении Большого детского хора эта песня прозвучала[1] в заключительном концерте всесоюзного фестиваля советской песни «Песня-73». В 2001 году панк-группа Приключения Электроников записала её кавер-версию и сняла клип.

[править] В ролях

[править] В эпизодах

[править] Съёмочная группа

[править] Награды

[править] Примечания

  1. Песня года

[править] Ссылки

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Участие
Печать/экспорт
Инструменты