Википедия:Запросы к скриптерам

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Начинающим · Сообщество · Порталы · Награды · Проекты · Запросы · Оценивание
Gtk-redo-ltr.svg ВП:ЗКС ВП:ЗКСКР ВП:ЗКСКРИПТ


Запросы к скриптерам
Данная страница предназначена для запросам к участникам, которые могут создать скрипты, гаджеты и модули на Lua, а также по некорректной работе разных скриптов и гаджетов.

Если участник берётся за исполнение заявки, то он пишет об этом в заявке, а после выполнения меняет надпись на шаблон {{сделано}}. На отклонённые по разным причинам запросы ставится шаблон {{не сделано}}.


Запросы по работе шаблонов следует задавать на техническом форуме.


Replacement filing cabinet.svg На этой странице старые темы записываются в архив. Полная информация об архиве находится на основной странице архива. Текущий архив: 2015.

Скрипт флагов участников[править]

Добрый день. Сначал думал написать на техфорум, потом решил сюда. Помогите доработать гаджет флагов участников. На «смертных» участников ставится, а на админов, бюрократов нет. ← Alex Great обсуждение 13:12, 27 августа 2015 (UTC)

Участник:Mahairod/morphlink.js - ВикиСсыльщик[править]

Перенесено на страницу ВП:Ф-О. MaxBioHazard 11:33, 1 августа 2015 (UTC)

BotDR 01:03, 27 августа 2015 (UTC)

Шаблоны защиты страницы[править]

Перенесено на страницу оу:Tankist-777#Шаблоны защиты страницы. --higimo (обс.) 11:54, 1 июля 2015 (UTC)

BotDR 01:03, 27 августа 2015 (UTC)

Нужен удалятор[править]

Ищется умелец для написания гаджета для группового вынесения на удаление, пакетом, из вклада, списка или категории. С детализацией тз, тестами и прочим по возможности поможем. --Томасина 18:40, 23 марта 2015 (UTC)

  • Вряд ли для этого нужен отдельный гаджет: это можно сделать через AWB, сначала собрав список по огромному числу разных параметров (включая вклад участника, шаблоны, категории и мн. др.), либо написав произвольный список вручную, а потом поставив AWB'ом же на все статьи шаблон. MaxBioHazard 19:05, 23 марта 2015 (UTC)
  • Групповой же из пяти статей, и кроме проставления шаблонов хочется еще раздел на КУ. Как-то так: Открыть окошечко, туда ввести заголовок номинации, список из пяти статей (кнопками, наверно, не получится, копипастом придётся). По каждой статье - место для текста номинации. Раздел "По всем" с окошком для текста. Далее по всем указанным статьям провешивается шаблон {{к удалению}}, на странице КУ создается раздел, куда всё это пишется. В каждом описании проставляется автоматом подпись номинанта. Вроде, всё! --Томасина 19:07, 23 марта 2015 (UTC)
Я бы так написал. Открыть страницу, пометить на ней не более 5 ссылок, написать обоснование. Фил Вечеровский 19:46, 23 марта 2015 (UTC)
  • Томасина: Я бы посоветовал для начала, как пример, взглянуть на commons:Help:VisualFileChange.js (там есть Just try it without installing, чтобы потестить) и соответственно сам код commons:MediaWiki:VisualFileChange.js. И только после изучения этого супергаджета делать и техзадание, и сам скриптгаджет. Полагаю именно так должен выглядеть/работать подобный инструмент: анализ вклада участника/просмотр категории/ручной ввод → выбираешь нужные страницы (в крайнем случае вводишь вручную) → выбор действия (replace, append, prepend, prepend с уведомлением автора, номинация на КУ, добавление или убирание некоторых популярных шаблонов, опционально массовое удаление (для ПИ и админов). Останется только потом найти исполнителя, чтобы такой гаджет написать. Dmitry89 (talk) 05:17, 19 августа 2015 (UTC)
  • у:Томасина, опишите, пожалуйста, как дописать мой удалятор? --higimo (обс.) 05:40, 19 августа 2015 (UTC)
  • (После КР) Спасибо за совет, я посмотрю этот гаджет, хотя разглядывание кода мне мало что даст. Но мы вообще-то пользуемся уже удалятором месяца три, спасибо u:higimo. Есть еще что подкрутить, но работает. --Томасина 05:43, 19 августа 2015 (UTC)