Архив телеканала

Программы

Поиск по дате

Темы

События

Компании

Персоны

Время выхода в эфир: 22:00 3 ноября 2014 г.

Просмотры: 489 за все время

Разместить в сети:

Итоги выборов в Донбассе

Евросоюз не собирается на этой неделе пересматривать санкции против России, хотя и обсудит выборы в Донбассе. Об этом сообщила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич. В тоже время, по словам посла ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса, в зависимости от ситуации на Украине, антироссийские санкции всё же могут пересмотреть.

ЕС выборы не признают. Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул: это голосование нарушает минские договорённости. А по словам представителя канцлера Германии Штеффена Зайберта, после заявлений о признании выборов в ЛНР и ДНР - возможность отмены санкций против России исключена.

В поддержку территориальной целостности Украины высказался и Китай. По словам официального представителя МИДа КНР Хуа Чуньин, Пекин выступает за соблюдение принципа невмешательства во внутренние дела и за уважение суверенитета Украины.

В Российском МИДе заявили: Москва уважает волеизъявление жителей юго-востока и призывает предпринять активные шаги для того, чтобы наладить устойчивый диалог между Киевом и Донбассом. А постпред России при ЕС Владимир Чижов отметил, что Евросоюзу стоило бы приветствовать выборы в ЛНР и ДНР, если он хочет мирного выхода из украинского кризиса.

На выборах глав Донецкой и Луганской Народных республик победили действующие руководители - Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Их же партии оказались первыми на парламентских выборах.  

Самые популярные программы

Программы