Обсуждение:Животные-компаньоны

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

"Животное-компаньон"?[править вики-текст]

Видимо, автор счёл "оскорбительным" для чести и достоинства животных общепринятое слово "питомец" и назвал статью крайне редко используемым, заимствованным из английского словосочетанием "animal companion". Эта параноидальная "корректность" вас до добра не доведет.

Пожалуйста, обратите внимание на правила проекта, а именно ВП:ЭП и ВП:НО, поскольку вы только что их нарушили. Если вы считаете, что статья названа неверно, здесь вы можете предложить свой вариант именования статьи, подкрепив его корректным обоснованием. Garden Radish 13:42, 20 февраля 2011 (UTC)

Почему домашнее животное названо/питомец названо так? Никакие они мне не "компаньоны", вдруг я завтра я захочу их шкурку. Вздор же.

Почему в статье не упомянуты аквариумные рыбки?

Потому что пока этого никто не сделал. Но вы можете сделать это сами. Для этого вам нужно найти авторитетный источник информации, рассказывающий о факте, и определить соответствие самого факта и его пересказа в статье этому источнику и правилам ВП:ПРОВ, ВП:ЧНЯВ и др. И правьте смело. Garden Radish 18:48, 21 февраля 2011 (UTC)

Относительно «Правьте смело», то только при наличии соотвествующих АИ, конструктивных замечаний и предложений, предварительного обсуждения и соблюдения правил ВП этикета, и желательно зарегистрироваться, --Zara-arush 03:46, 22 февраля 2011 (UTC)

Демографическая катастрофа индейцев Америки[править вики-текст]

Предлагаю убрать абзац, касающийся того, что демографическая катастрофа индейцев Америки вызвана отсутствием у них домашних животных. Вопросы устойчивости к болезням гораздо сложнее, чем это написано в книге Джареда Даймонда "Ружья, микробы и сталь" - скорее публицистической, чем научной. Кроме того, в книге речь идет о домашних животных, а здесь более узкое понятие - животные-компаньоны. COM-03 08:22, 6 апреля 2015 (UTC)