Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Итальянская исполнительница Эмми победила на 62-м фестивале в Сан-Ремо

19 февраля 2012, 4:46 UTC+3
В этом году состав исполнителей конкурса "звезд", в котором приняли участие 14 певцов, значительно омолодился
Материал из 1 страницы
Фото www.linksanremo.it

Фото www.linksanremo.it

РИМ, 19 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Молодая итальянская исполнительница Эмми с песней на острые социальные темы победила на 62-м фестивале итальянской эстрадной песни в Сан-Ремо. Это - старейший смотр, по образу которого были созданы подобные песенные конкурсы, включая "Евровидение". Эмму местная музыкальная критика называют новой Джанна Наннини, известной рок-певицей.

Финал стал полностью женским: зрители путем интерактивного голосования выбирали между Эмми, Ноэми и Аризой, которые заняли второе и третье место. Как объявили на площадке фестиваля в театре "Аристон", еще одна участница Сан-Ремо Нина Дзилли выступит на "Евровидении" в Азербайджане.

В этом году состав исполнителей конкурса "звезд", в котором приняли участие 14 певцов, значительно омолодился. Самым старшим участником был 59-летний бард Эудженио Финарди, большой поклонник творчества Владимира Высоцкого, чьи песни исполняет на итальянском языке. В специальном конкурсе начинающих исполнителей, названном в этом году "Социальная сеть Сан-Ремо", победил 15-летний Алессандро Казилло.

Закрывал фестиваль популярный певец и актер Адриано Челентано. Он стал главным гостем, который вышел на сцену "Аристон" в субботу вечером во второй раз. Настоящую полемику вызвало его 50-минутное выступление в первый день фестиваля, в котором он высказал острую критику "без цензуры" в адрес современного итальянского общества. Свой заключительный выход 74-летний певец, не появлявшийся до этого фестиваля на телеэкранах несколько лет, посвятил собственной защите. Челентано исполнил несколько песен, в том числе одну в дуэте с ведущим Джанни Моранди, другим ветераном итальянской эстрады.

Согласно статистическим данным, именно во время первого выступления Челентано фестиваль, демонстрирующийся в прямом эфире по первому каналу итальянского государственного телевидения РАИ, собрал максимальное число зрителей - около 16 млн. После этого успеха руководство РАИ подогревало интерес к фестивалю, обещая возвращение Челентано. Помимо него на закрытии выступила знаменитая ирландская рок- группа "Крэндберис" со своим наиболее растиражированным хитом "Зомби".

На фоне снижения популярности интерес к Сан-Ремо уже не первый год стремятся поддержать за счет скандальных ситуаций, вызывающих потом полемику в СМИ. Историческому фестивалю, некогда известному далеко за пределами Италии, в том числе в России, сложно конкурировать с обилием новых телевизионных шоу. Однако несмотря на все обвинения в слишком больших финансовых затратах РАИ удается поддерживать высокое качество действа: все песни исполняются вживую, под аккомпанемент целого профессионального оркестра.

Показать еще
Поделиться:
Реклама
Реклама
Реклама будет закрыта через {{$root.tempTimer}}