Инвестторгбанк

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Инвестиционный торговый банк
Тип

Публичное акционерное общество

Участие в ССВ

участвует

Год основания

1994

Расположение

Флаг России Москва (Россия)

Ключевые фигуры

Гудков Владимир Владимирович (председатель совета директоров), Глевич Виталий Леонидович (председатель правления)

Собственный капитал

13,8 млрд руб. (по состоянию на 1 апреля 2013 года)

Сайт

www.itb.ru

Инвестторгбанк — российский универсальный коммерческий банк.

Региональная сеть Инвестторгбанка насчитывает 21 филиал и более 80 дополнительных офисов, расположенных во всех федеральных округах Российской Федерации.

По версии журнала «Профиль» банк занимает 46-е место в ТОП-200 российских банков по размеру чистых активов и по размеру капитала. Банк занимает 6-е место в рейтинге крупнейших банков по объёму выданных кредитов малому и среднему бизнесу в 2011 году (агентство РБК).

Рейтинги[править | править вики-текст]

С 2004 года банк имеет рейтинг международного рейтингового агентства Moody’s Interfax Rating Agency. В июле 2008 года агентство Moody’s изменило рейтинг АКБ «Инвестторгбанк» по долгосрочным депозитам в местной и иностранной валюте со стабильного на позитивный. Moody’s подтвердило рейтинг финансовой устойчивости (ВFSR) Инвестторгбанка Е+ и Not Prime short — term депозит-рейтинг. В то же время Moody’s повысило национальный рейтинг Инвестторгбанка (NSR) c Baa1.ru до A3.ru. В сентябре 2011 года и августе 2012 года агентство Moody’s оставило без изменений рейтинги Банка, а также прогнозы по ним.

В июле 2009 года Национальное рейтинговое агентство присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) на уровне «А+» (высокая кредитоспособность, первый уровень). В сентябре 2011 года Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг до уровня «АА-» (очень высокая кредитоспособность, третий уровень).

Ссылки[править | править вики-текст]