Вечерний Минск

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Вечерний Минск

Главный редактор

Ольга Шпилевская

Основана

1967 год

Язык

русский

Главный офис

220005, г. Минск, пр. Независимости, 44


Сайт: http://www.vminsk.by

Вечерний Минск — одна из старейших газет города Минска.

История[править | править вики-текст]

Газета «Вечерний Минск» появилась на свет 1 ноября 1967 года.

В ЦК КПБ решили, что столица Белоруссии, также как и Москва, Ленинград или Киев, достойна иметь свою вечернюю газету. И это было абсолютно правильное решение. Потому что с первых дней рождения новоиспеченное издание заявило о себе в полный голос.

«Вечерний Минск» стал зеркалом столичной жизни. Город рос, строился, обновлялся — и все это читатель мог проследить по публикациям «Вечерки».

Так, вместе с минскими метростроителями «ВМ» забил первую сваю столичного метро в 1977 году. И начиная с этой первой сваи газета рассказывает читателям, как станция за станцией рождается новый вид столичного транспорта.

А как ждали «вечеркинцы» миллионного минчанина! Город узнал имя новорожденного «миллионера» Олега Босько именно благодаря «Вечерке» 25 января 1972 года.

Входит в состав медиахолдинга "Информационное коммунальное унитарное предприятие «Агентство «Минск-Новости», учредителем которого является Минский городской исполнительный комитет.

Медиахолдинг создан в марте 2001 года с целью информирования населения Республики Беларусь о происходящих в столице событиях, достижениях в экономике, социально-культурной сфере, деятельности Минского городского Совета депутатов и Минского городского исполнительного комитета и его служб.

См. также[править | править вики-текст]