Планета путешествий

Вход на сайт

Здравствуйте, Уважаемый посетитель нашего сайта!
Введите Ваши данные. Если надо, можем напомнить пароль

Войти на сайтРегистрация на сайте

Путешествие в Великобританию

Карта - Достопримечательности - Маршруты

Великобритания9-08-2015, 14:24

Саут-Кенсингтон и Гайд-парк

В Саут-Кенсингтон можно отправиться со многими целями и ожиданиями. Главный же магнит здесь — превосходные музеи, появившиеся после Всемирной выставки 1851 г. в Лондоне.
На фото Королевский Альберт-холл в Саут-Кенсингтоне. Выступление на его сцене — высокая честь для музыкантов всего мира.


Теги
Великобритания18-04-2015, 07:50

Сити и Саутворк

Долгое время Сити и Саутворк по отношению друг к другу были мирами не просто разными, а противоположными, не только территориально. Казалось, это навсегда, но жизнь поставила все на свои места.

Возведенный в 1894 г. разводной Тауэрский мост между Сити и Саутворком — один из символов Лондона.


Теги
Изучить полную версию новости
Великобритания10-04-2015, 11:12

Вест-Энд и Вестминстер

Вестминстер — исторический район Лондона и одновременно — символ средоточия политической власти в Британском королевстве. 

На фото фасад театра Ковент-Гарден и скульптура балерины на подходе к нему на Боу-стрит. Девушка готовится к выходу на прославленную сцену.


Теги
Изучить полную версию новости
Великобритания9-12-2014, 12:21
Стоунхендж (Юго-Западная Англия )Юго-Западная Англия — край бесконечных болот, где в древности предки современных англичан укрывались от своих врагов. Эти племена обожествляли болота, устанавливая вертикальные камни-менгиры. Здесь же они хоронили своих соплеменников и молились среди построенных ими культовых сооружений.
Юго-Западная Англия — удивительный полуостровной край, объединяющий две совершенно разные области — Уэссекс и Корнуолл.
На фото окутанный легендами Стоунхендж в графстве Уилтшир прославил этот регион Англии, став одним из самых знаменитых и узнаваемых археологических памятников в мире.

Теги
Изучить полную версию новости
Великобритания2-12-2014, 06:27

Восточный МидлендУ Восточного Мидленда много составляющих: неяркие, но разнообразные ландшафты, средневековая архитектура, отличные дороги, романтические легенды.

На фото мегалитический круг «Девять камней» в национальном парке Пик-Дистрикт.


Теги
Великобритания6-11-2014, 12:06
Вал АдрианаРимская Британия постоянно подвергалась набегам северных племен. Никакие победоносные кампании не могли закрепить успех надолго. Тогда было решено возвести высокую стену от Северного до Ирландского моря.
На фото вал Адриана рассекает зеленые просторы Северной Англии.

Теги
Изучить полную версию новости
Великобритания20-09-2014, 11:56
РочестерРочестерский замок находится на берегу реки Медуэй в графстве Кент. Этот замок известен во всем мире как классический образец английского средневекового замка, архитектура и живописные окрестности которого наиболее соответствуют представлениям об эпохе рыцарских турниров, феодальных междоусобиц и крестьянских восстаний.
В течение столетий Рочестер был городом стратегического значения для всей Англии из-за своего расположения между важными водными путями по рекам Темза и Медуэй.

ТегиГорода Европы
назад 1 2 3 4 5 6 7 далее