В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 6 марта 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Президент Путин своим указом уточнил статус Медведева до инаугурации

время публикации: 6 марта 2008 г., 09:08
последнее обновление: 6 марта 2008 г., 10:41
блог печать сохранить почта фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

Президент России Владимир Путин своим указом уточнил, как до инаугурации называется должность Дмитрия Медведева. Он - вновь избранный президент, но еще не вступивший в должность. Подписанный 3 марта указ №295 "О статусе вновь избранного и не вступившего в должность президента Российской Федерации" не имеет прецедентов в современной российской истории, пишет "Коммерсант".

Администрации президента России предписано в соответствии с документом "обеспечивать деятельность вновь избранного и не вступившего в должность президента Российской Федерации". Как отмечает издание, это означает, что администрация президента будет делать то, что делала и до сих пор: работать и на вступившего в должность, и на не вступившего в должность президента.

Федеральной службе охраны Российской Федерации предписано "предоставлять вновь избранному и не вступившему в должность президенту Российской Федерации государственную охрану на период до официального объявления о его избрании президентом Российской Федерации".

Кроме того, Федеральной службе охраны РФ "по согласованию с администрацией президента РФ" приказано "обеспечить выделение вновь избранному и не вступившему в должность президенту РФ официальной резиденции".

Интересно то, что этот документ стал первым в своем роде. До сих пор в новейшей российской истории не была отработана техника передачи власти от одного человека другому. В 1996 году власть осталась у действующего президента, Бориса Ельцина. В 2000-м - тоже: президентом России стал и.о. президента Владимир Путин. В 2004-м, когда Владимир Путин во второй раз выиграл выборы, тоже никакой заминки не возникло. Теперь же, видимо, подобный документ понадобился, чтобы узаконить права Медведева на два месяца, оставшиеся до его инаугурации.

facebook

Ссылки по теме:


Путин познакомит руководство Госдумы со своим преемником на следующей неделе
// NEWSru.com // В России // 5 марта 2008 г.


С приходом Медведева в России появится новая Концепция внешней политики
// NEWSru.com // В России // 4 марта 2008 г.


В правительстве Путина будет больше вице-премьеров. Его структура повторит администрацию президента
// NEWSru.com // В России // 4 марта 2008 г.


Владимир Путин взялся за премьерские дела и велел правительству к маю оформить концепцию развития страны
// NEWSru.com // В России // 3 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Указ // Госслужащие


Последняя новость NEWSru.com – 22:38
Власти Эстонии вновь отказали ансамблю имени Александрова в гастролях // Культура
Досье NEWSru.com:
Европа / Эстония / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 4 марта 2016 г.  

Последняя новость – 22:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.