Обсуждение:Кузнецкий Мост (улица)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

В настоящее время статья активно правится мной, поэтому временно прошу не обращать внимание на несоответствие иллюстраций, ненаполненность разделов и т. п. -- Moreorless 13:36, 13 ноября 2008 (UTC)

  • Поставьте шаблон {{Редактирую}} - и будьте спокойны =) DSR|Open 12:01, 14 ноября 2008 (UTC)

ХС[править вики-текст]

Мне кажется статью пора номинировать в хорошие.--skydrinker 12:45, 1 февраля 2009 (UTC) --- да бросьте, статья сырая. Будет побольше времени - допишу. Moreorless 21:40, 7 февраля 2009 (UTC)

Географические координаты[править вики-текст]

Размер[править вики-текст]

Объем статьи уже достиг чрезмерного, есть смысл сократить ее, вынеся часть текста в отдельные статьи о зданиях (см. также ВП:РС). --Blacklake 15:49, 16 февраля 2011 (UTC)

Согласен, что возможно вынесу. Однако по большинству зданий это сделать сложно, так как устоявшихся названий либо нет, либо они многосоставные. --Moreorless 10:58, 17 февраля 2011 (UTC)

Прохождение улицы[править вики-текст]

Что значит эта фраза, особенно ее конец?

"Улица Кузнецкий мост расположена внутри Бульварного кольца Москвы. Является продолжением Камергерского переулка, пролегает дугообразно, последовательно пересекая под почти прямым углом радиальные от центра Большую Дмитровку, Петровку, Неглинную, Рождественку, Большую Лубянку и как бы вливаясь в последнюю по периметру площади Воровского."

Кузнецкий мост упирается в Б. Лубянку и, следовательно, не может в нее вливаться. А что подразумевается под периметром? Не вернее ли сказать "по краю"?--Федор Л. 19:17, 1 сентября 2011 (UTC)

  • Первоначально фраза звучала не так. Но в результате активных правок впоследствии заблокированного участника Zolumov, получилось то, что получилось. Предлагаю после Большой Лубянки поставить точку, а новое предложение сформулировать так: «На углу Кузнецкого Моста и Большой Лубянки расположена площадь Воровского».--Moreorless 03:55, 2 сентября 2011 (UTC)
    • Понятно. Но тогда уж, мне кажется, лучше «На пересечении...», поскольку площадь вряд ли может располагаться на углу :)
      • Дело в том, что Кузнецкий Мост кончается у Лубянки и пересечения как такового нет.--Moreorless 13:49, 2 сентября 2011 (UTC)
        • Да, тоже верно.--Федор Л. 14:43, 2 сентября 2011 (UTC)