НОВОСТИ РЕГИОНЫ ТЕЛЕТАЙП ФОТОГРАФЫ | СЕРИИ И ПРОЕКТЫ | КОММЕНТАРИИ ПРЕТЕНДЕНТЫ КЛУБ ВИДЕО ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ

   6 марта в Школе визуальных искусств состоится очередная лекция-диалог. Фотограф Мария Ионова-Грибина и искусствовед Ирина Толкачева в своих лекциях-диалогах о фотографии обращаются к самым важным, животрепещущим и сокровенным темам. На этот раз речь пойдёт о Родине      10 марта в Национальном Центре Современных Искусств Республики Беларусь (Минск, ул. Некрасова, 3) состоится открытие серии выставок проекта «INNERVISIONS»      Менее месяца осталось до завершения приема заявок на единственный в России международный фотоконкурс, ориентированный на молодых журналистов      Виды Москвы прошедших времен всегда привлекали людей. На экскурсии по выставке «Москва трех Александровых» вы узнаете о творчестве фотографов Ивана и Алексея Александровых и запечатленных ими видах Москвы рубежа XIX-XX веков и времен хрущевской оттепели      В Центре современного искусства «Облака» в преддверии главного женского праздника - Международного Дня 8 марта - открывается фотовыставка двух талантливых женщин-авторов из Стерлитамака Тамары Андреевой и Регины Ивановой «Женский взгляд».      В Эрмитаже Башкирского театра оперы и балета, открылась выставка «75 зим Вячеслава Стрижевского». Известный фотохудожник представил свои лучшие работы      Масштабная фотовыставка «Люди» современного рыбинского фотографа Юрия Черных расскажет о том, как и чем живут обычные люди-провинциалы в разных странах и континентах      5 марта, в Челябинском краеведческом музее откроется выставка, посвященная 25-летнему юбилею Национального парка «Таганай». В лучших пейзажных снимках отражены впечатления профессиональных фотографов и фотолюбителей      С 3 марта по 27 марта 2016 года в Радищевском музее будет работать выставка «Абсоллюцция» саратовского фотохудожника Руслана Нургалиева, члена Союза фотохудожников России, члена Творческого союза художников России      Приглашаем 1 марта в 18.00 (Центр фотографии «Март», Екатеринбург) на открытие выставки Катерины Белкиной, Полины Стадник и Татьяны Швецовой-Яперовой «5 измерений красоты». На протяжении веков европейское искусство искало идеалы красоты, вдохновляясь образом женщины   

VI СЪЕЗД СОЮЗА ФОТОХУДОЖНИКОВ РОССИИ



29 ноября 2014 года в Москве прошёл очередной съезд Союза фотохудожников России. Председателем Союза был избран Юрий Михайлович Батурин. Также на съезде были избраны новый секретариат Союза и Ревизионная комиссия.

Секретариат Союза:

1. Борисов Сергей Александрович, Москва;
2. Багдасарова Елена Завеновна, Москва;
3. Богдановский Владимир Иванович, Челябинск;
4. Букин Максим Викторович, Москва;
5. Бурасовский Сергей Николаевич, Москва;
6. Воробьева Ангелина Викторовна, Москва;
7. Иванов Дмитрий Николаевич, Москва;
8. Иванов Евгений Львович, Новосибирск;
9. Кильмаматов Рамиль Исмагилович, Уфа;
10. Коловский Захар Михайлович, Санкт-Петербург;
11. Комарова Евгения Александровна, Пущино, Московская область;
12. Корченкин Георгий Николаевич, Сургут;
13. Мусорин Михаил Константинович, Самара;
14. Тягны-Рядно Александр Рэмович, Москва;
15. Ударцева Наталья Юрьевна, Москва.

Ревизионная комиссия:

1. Потапов Сергей Анатольевич, Москва - председатель.
2. Кудрявцева Ольга Борисовна, Москва;
3. Середа Николай Владимирович, Рязань.



ПРОГРАММНЫЕ ТЕЗИСЫ К VI СЪЕЗДУ СОЮЗА

Союз фотохудожников России в FACEBOOK


О Т З Ы В Ы   И   М Н Е Н И Я:
25.02.2015 | Николай Тарханов

В два раза увеличить можно, не критично. В 5 раз... ряд региональных фотографов России попросту не потянут эту сумму.

03.12.2014 | Ольга Охлопкова

Если увеличить взносы, то, вероятнее всего, по-прежнему будут платить те, кто платил раньше. То есть, общая сумма увеличится. Раза в 2 взносы увеличить можно без особых проблем. Сумма взносов в настоящее время не очень серьезная, в месяц получается - пара поездок в московском метро, а с льготами и того меньше. Фотография - занятие не очень дешевое, и фотоаппаратура, и фотоматериалы, и общее образование в смысле покупки фотоальбомов и посещения художественных выставок - все это стоит не малых денег. Членские взносы в сравнении - смешная сумма. Не платит большинство, скорее всего, не от недостатка средств, а от неучастия в работе Союза - на самом звании члена Союза неуплата взносов никак не отражается.
Опять же, удостоверение члена Союза позволяет посещать бесплатно многие фотографические выставки. Для активного и не имеющего других льгот члена Союза (особенно из столиц, где фотографических выставок проходит много) - только экономия при посещении выставок в разы больше, чем сумма членских взносов в СФР.

03.12.2014 | Елена Багдасарова

Про переименование Союза разговоры ходят с момента его основания. В любом случае по Уставу переименование организации возможно только по решению съезда. А он уже прошел.
Взносы увеличивать в 2-5 раз никто не будет. Об этом говорили и на съезде, т.к. вопрос очень сложный, особенно в наше непростое время.

03.12.2014 | Анжела Гринченкова

Полностью поддерживаю "заметки" Игоря Юнаковского!

03.12.2014 | Александр Агафонов

Искренне рад успешно проведенному Съезду. Отдельные поздравления Юрию Михайловичу!
И секретариат вполне солидно выглядит - в конце-концов, важно как работать будет...
Фоторепортаж философичен - до чего ж все древние стали! (даже те, кто молодые)))

02.12.2014 | Игорь Юнаковский

Ю.М.Батурину. Заметки после съезда.

1. Настораживает тот факт, что один из избранных секретарей высказался за переименование Союза на том основании, что не всех в его окружении устраивает слово "фотохудожников". Хочется надеяться, что руководству достанет мудрости не трогать устоявшееся название, которое, к тому же, практически стало брэндом и памятью о А.И.Баскакове.

2. Были предложения увеличить размер членских взносов 2-5 раз. Достаточно опрометчивое предложение. Вполне очевидно, что этот шаг ни к чему не приведёт - общая сумма взносов останется на прежнем уровне. Хорошее было предложение о публикации на сайте списка должников, да и на местах этим вопросом должны заниматься предметно и персонально. Участие члена СФР в любых мероприятиях Союза должно ставиться в зависимость от уплаты им взносов.


02.12.2014 | Владимир Кулик

Голосовали за 11 человек в секретариате.

02.12.2014 | Любовь Воробьёва ( Димкина )

Симпатичный фоторепортаж сделали!



Юрий Михайлович Батурин. Фото: Виктор Боровских


Г А Л Е Р Е Я
IMG_8881small.jpg
IMG_8830small.jpg
IMG_8716small.jpg
IMG_8718small.jpg
IMG_8724small.jpg
IMG_8748small.jpg
IMG_8927small.jpg
IMG_8737small.jpg
Г А Л Е Р Е ЯVI СЪЕЗД СОЮЗА ФОТОХУДОЖНИКОВ РОССИИ
IMG_8779small.jpg
IMG_8744small.jpg
IMG_8797small.jpg
IMG_8823small.jpg
IMG_8751small.jpg
IMG_8854small.jpg
IMG_8904small.jpg
IMG_8806small.jpg
IMG_8868small.jpg
IMG_8860small.jpg
IMG_8846small.jpg
IMG_8873small.jpg
IMG_8870small.jpg
IMG_8882small.jpg
IMG_8841small.jpg
IMG_8893small.jpg
IMG_8857small.jpg
IMG_8910small.jpg
Реклама от Яndex и Google помогает нашему сайту выжить, и остаться независимым ресурсом, в наше тяжёлое время. Вы можете отключить её в своей авторской зоне. Спасибо за понимание и участие!

НОВОСТИ РЕГИОНЫ ТЕЛЕТАЙП ФОТОГРАФЫ | СЕРИИ И ПРОЕКТЫ | КОММЕНТАРИИ ПРЕТЕНДЕНТЫ КЛУБ ВИДЕО ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ

Copyright © Союз Фотохудожников России. e-mail: info@photounion.ru (The Russian Union of Art Photographers), 2001-2015
Права на изображения/фотографии принадлежат авторам или Союзу Фотохудожников России, если не оговорено иное.
Любое использование изображений без разрешения держателей прав запрещается.
Дизайн: Букин Максим
Copyright © MaxPhoto.Info, 2010-2015
e-mail: design@photounion.ru