Википедия:Описание

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Русская Википедия сейчас
Википедия работает на движке MediaWiki версии 1.26wmf21 (8776d55).
Всего в Википедии 1 250 901 статья и 4 498 211 страниц на русском языке.
В русском разделе Википедии сделана 85 418 791 правка.
В русском разделе Википедию загружено 181 847 файлов.
В русском разделе Википедии зарегистрировалось 1 739 768 пользователей, включая 90 администраторов.
Статистика

Википедия на русском языке — часть многоязычного проекта, целью которого является создание полной энциклопедии на всех языках Земли. Эта цель не ограничена каким-либо количеством статей!

Википедия не имеет ни центрального редакционного совета, ни главного редактора. Она пишется, поддерживается и почти полностью управляется добровольцами со всего мира. Принадлежит Википедия частной некоммерческой организациии, спонсируемой сотнями тысяч частных жертвователей.

Википедия является бесплатным сервисом без рекламы, и каждый может искать любую имеющуюся в ней информацию. Вы не нашли то, что искали? Не расстраивайтесь! Зайдите в Википедию снова через некоторое время — вполне возможно, что интересующая вас информация появится. А чтобы скрасить ожидание, напишите сами пару-тройку статей или отредактируйте уже имеющиеся!

«Неужели мне придётся ждать, пока модератор их опубликует…» Не придётся! В Википедии нет модераторов. Каждый посетитель может отредактировать любую статью. Все изменения сразу же становятся видны другим посетителям — стоит только нажать на кнопку «записать страницу» под окном редактирования. Даже регистрироваться не обязательно (хотя и рекомендуется).

Но перед тем как начать редактировать, прочтите всё же четыре правила:

  1. Не размещайте, пожалуйста, тексты и изображения, защищённые авторскими правами (копирайтом).
  2. Википедия — это энциклопедия, и поэтому статьи должны быть по возможности нейтральными.
  3. Если вы пишете статью по спорному вопросу, постарайтесь представить все известные вам точки зрения.
  4. Если вы всё же решили разместить свою словарную статью, сначала попробуйте поискать информацию об определяемом слове в уже существующих энциклопедиях.

Проверить, «как это работает», можно в Песочнице.

Если вы не нашли в справочной системе ответов на ваши вопросы, либо у вас есть предложения по сотрудничеству с нашим проектом, то вы можете задать их на нашем форуме или обратиться к нам по электронной почте.

См. также

Ссылки

Родственные проекты