Обсуждение участника:Alex NB IT

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Участник:Alex NB IT»)
Перейти к: навигация, поиск
   Help-browser.svg Руководство для быстрого старта Добро пожаловать в Википедию, Alex NB IT!
Crystal Clear app ktip.png Первые шаги От имени участников Википедии приветствую вас в её разделе на русском языке. Надеемся, вы получите большое удовольствие от участия в проекте.

Обратите внимание на основные принципы участия: правьте смело и предполагайте добрые намерения.

Так можно подписаться
Статьи в Википедии не нужно подписывать (список авторов формируется автоматически и доступен в истории правок статьи), но если вам захочется принять участие в беседе на форуме или в обсуждении отдельных страниц — подписывайтесь, пожалуйста, используя четыре знака тильды (~~~~) или нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов. Указывать псевдоним вручную при этом не нужно.

На своей странице участника вы можете сообщить некоторые сведения о себе — например, владение языками или интересы.

Если у вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если вы не нашли в ней ответа на ваш вопрос, задайте его на форуме проекта или отредактируйте личную страницу обсуждения: впишите туда {{helpme}} и текст вопроса — вам помогут.

Если вы не можете создать статью одной правкой и намерены вернуться к её написанию позже, ставьте в начало текста {{subst:L}} для уведомления об этом других участников.

И ещё раз, добро пожаловать!

Hello and welcome to the Russian Wikipedia! We appreciate your contributions. If your Russian skills are not good enough, that’s no problem. We have an embassy where you can inquire for further information in your native language. We hope you enjoy your time here!
Nuvola apps kmessedwords.png Именование статей
View-refresh.svg Как править статьи
Accessories-text-editor.svg Правила и указания
Crystal Clear app lphoto.png Иллюстрирование
Green copyright.svg Авторские права
Nuvola apps bookcase.svg Глоссарий

При вопросах можете обратиться к участнику bezik — 13:10, 14 марта 2015 (UTC)

Флаг откатывающего[править]

Уважаемый участник, коллеги ходатайствуют о присвоении Вашей учётной записи флага откатывающего, полагая, что он поможет Вам продолжить активную борьбу с вандализмом в проекте. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилом ВП:Откат и прокомментируйте, понятны ли Вам жёсткие ограничения на использование этого инструмента, готовы ли Вы строго следовать этому правилу и вообще, нужен ли этот флаг для Вашей работы. Sealle 19:21, 14 мая 2015 (UTC)

Зачем вы провоцируете войну правок?[править]

Участником википедии была сделана эта правка, которыю вы отменили. А по идее можно было запросить АИ.

Запрос АИ был сделан мной после отмены вашей правки.

Теперь вы отменили мою правку.

Какой смысл в этом? Ведь если с вашей правкой не согласны - вы можете (и по идее должный) вступить в диалог по этому поводу а не начинать войну правок. --AnnaMariaKoshka 08:52, 22 мая 2015 (UTC)

  • Я не провоцирую войну правок. Следующей же правкой я привёл данные с официального сайта министерства обороны Украины, снабдив их ссылкой на источник. --Alex NB IT 08:59, 22 мая 2015 (UTC)
Да вы привели данные за 2013 год и подкрепили их ссылкой. Вопрос в том, что участник тоже привел данные - за 2015 год, но не подкрепил их источником. Так почему бы в данной ситуации не запросить источник? Ведь явного вандализма не видно. Надо ведь предпологать добрые намерения, а если отменять правки (ничего при этом не объяснив) - то у участника может пропасть желание что-то улушчать или регистрироваться в проекте. С вашей отменой тоже нет у меня согласия - но ведь пытаюсь выяснить причину. Или вы спешите куда-то? Лучше сделать 2 правки без спешки чем 20 быстрых отмен - если речь не о вандализме и подобном. --AnnaMariaKoshka 09:06, 22 мая 2015 (UTC)
Это разумно спасибо!
Вы очень много чистите от вандалов и иногда можете так отпугнуть или обидеть начинающих тоже, когда нет вандализма а лишь первые робкие шаги в вики. --AnnaMariaKoshka 09:53, 22 мая 2015 (UTC)

RE: «на Украине» → «в Украине»[править]

Здравствуйте! Почитайте, пожалуйста, ВП:НаУкр и всю статью Википедия:Список рекомендованных вариантов написания внимательно, это Список рекомендованных вариантов написания, а не обязательных к применению. Так что, откат вами таких правок более чем не правомерен и провоцирует войну правок. В таких случаях будут отменяться ваши подобные правки, а не мои. Изначально в статье (см. [1]) был вариант «в Украине» и это его пытались изменить, а не я что-то меняю. Читайте, пожалуйста, правила ВП внимательно. --Olyngo 17:46, 4 июня 2015 (UTC)

Для того, чтобы предотвратить малоконструктивные споры, ниже следует список рекомендуемых вариантов написания, которые следует использовать во всех случаях, за исключением следующих:

  • В статьях и разделах статей, посвящённых вариантам написания (Проблема наименования белорусского государства)
  • При приведении каких-либо внешних текстов, в которых конкретное написание выбрано не участником Википедии (цитат, имён собственных, названий источников и пр.)
Обратите внимание — рекомендуемых вариантов написания, которые следует использовать во всех случаях. --Alex NB IT 18:04, 4 июня 2015 (UTC)

Орден[править]

Barnstar of Reversion Hires.png Орден «За борьбу с вандализмом»
За тотальный вклад в борьбе с вандалами! Div 75 12:11, 7 июня 2015 (UTC)

Уже месяц следил за твоим вкладом, очень поразил. Удачи! Div 75 12:11, 7 июня 2015 (UTC)

  • Спасибо Спасибо. --Alex NB IT 12:12, 7 июня 2015 (UTC)

К вопросу о вандализме[править]

Здравствуйте.
Почему Вы, отменив эту правку, не отменили двух этих? В результате статья провисела отванлдаленной и отпатрулированной целую неделю.--Wurzel91 18:39, 15 июня 2015 (UTC)

  • @Wurzel91: Значит я не видел этих правок, вот и не отменил. А отпатрулировал статью не я. --Alex NB IT 19:25, 15 июня 2015 (UTC)

Пельт, Владимир Данилович[править]

Здравствуйте! Удалите, пожалуйста, страницу Пельт Владимир Данилович полностью. Её создал я, но в последнее время она подвергается вандализму. Я не хочу, чтобы память моего деда оскверняли. Спасибо!  — Эта реплика добавлена участником Peltik (о · в) 18:35, 16 июня 2015 (UTC)

  • Я уже обращался к abi yoyo. Была защита, она снялась - всё продолжилось. Я всё-таки прошу Вас - удалите страницу. Это моё право, как автора. Или я ошибаюсь? Спасибо!  — Эта реплика добавлена участником Peltik (о · в) 19:10, 16 июня 2015 (UTC)
  • @Peltik: Чтобы вынести страницу на быстрое удаление, поставьте на неё шаблон {{db-author}}. --Alex NB IT 19:22, 16 июня 2015 (UTC)
  • Я не совсем понимаю, как это сделать технически.  — Эта реплика добавлена участником Peltik (о · в) 19:33, 16 июня 2015 (UTC)
  • @Peltik: Просто добавьте в начало страницы новую строку со следующим кодом: {{db-author|пояснение}}, где вместо „пояснение“ укажите причины удаления. --Alex NB IT 19:40, 16 июня 2015 (UTC)

Приглашение на Марафон юниоров[править]

Уважаемый участник, с 21 августа по 10 сентября 2015 года в Википедии пройдёт Марафон юниоров, посвящённый написанию статей. Приглашаем вас принять участие!

Требования к конкурсным статьям, примерный список возможных тем и многое другое вы можете найти на странице марафона.

Объявление размещено роботом, вопросы можно задать здесь.