Опубликован доклад о загадочном исчезновении MH370: Полет проходил в нормальном режиме

Фото с официального сайта  Airbus

КУАЛА-ЛУМПУР, 8 марта. В годовщину исчезновения Boeing авиакомпании Malaysian Airlines международная следственная группа обнародовала предварительный отчет о результатах своего расследования. Новых версий случившегося документ не содержит.


Следствие ведет работу по трем основным направлениям: изучение личных дел пассажиров, проверка годности лайнера к полетам, а также содержимое перевозимого груза. В рамках расследования было допрошено 120 человек.


Следственная группа не выявила "никаких заметных изменений в поведении пилотов". Что касается технического состояния лайнера, то он прошел "серьезный ремонт" в 2012 году в концерне Boeing.


Правда, на лайнере был установлен подводный локационный буй, срок годности которого истек более года назад на момент катастрофы. Если не считать этого, то полет проходил в нормальном режиме, передает Associated Press.


Кроме этого, эксперты склонны считать, что все пассажиры погибли.


В Малайзии в годовщину происшествия с лайнером проходит поминальная служба, сообщает BBC. Семьи пропавших без вести пассажиров и членов экипажа собрались в доме у старшего диспетчера рейса Патрика Гомеса. "Мы непрерывно думаем — что же именно произошло в тот день, — рассказала его жена Хакита Гонзалес, — постоянно говорим об этом друг с другом, и плачем, и обнимаем друг друга".


Памятные мероприятия в Каула-Лумпуре не называют поминками, так как многие члены семей погибших надеются, что их близкие живы. В субботу министр транспорта Малайзии Леу Тен Лай также выразил уверенность в том, что самолет все-таки будет найден.


Самолет Boeing, вылетевший 8 марта 2014 года из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров. Предположительно, он упал в южной части Индийского океана. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.


Сейчас международная команда спасателей сконцентрировала свои усилия на участке в южной части Индийского океана, приблизительно в 1600 км от западного берега Австралии. Тем не менее до сих пор не найдено ни черных ящиков, ни обломков лайнера.


Мнение

СС0 Пить — нельзя, воевать — можно? Тем, кто хочет запретить продажу алкоголя гражданам, не достигшим 21 года, следует помнить: граница совершеннолетия должна переноситься на все социально важные сферы, либо не переноситься вообще. Иначе 18-летние и взбунтоваться могут.

СС0 Скрепы вместо масла Пропаганда традиционных ценностей если и способна повлиять на демографическую ситуацию в стране, то лишь отчасти – стимулировав рост рождаемости. С уровнем смертности, который начал расти угрожающими темпами, так бороться не получится. (3)

Фото с сайта kremlin.ru Не договорились, но поняли вождя Собравшись у Путина, чтобы узнать, согласен ли он еще разок урезать траты на 2016 год, главные люди страны обнаружили, что лидер нации не желает брать на себя ответственность за совсем уж непопулярные решения, вроде увеличения пенсионного возраста. (4)

Фото с сайта kremlin.ru Историк Мединский влип в историю Глава Минкульта регулярно попадает в неловкие ситуации. Недавно, например, Довлатова назвал писателем второй половины XIX века. Впрочем, такие "оговорки" ему простят. А вот рассуждения министра о русской душе могут вызвать вопросы "наверху". (4)

Фото с сайта Нацбанка Украины Украина: избавление от героев революции Кажется, для украинских революционеров наступает трудное время – стать законопослушными, "системными" и лояльными власти, которую они же создали, или отправиться в тюрьму, а то и еще дальше, откуда не возвращаются. (1)

rusk.ru Карточки как предчувствие войны Правительство, осознав, что кризис пришел всерьез и надолго, берет на вооружение методы государственного регулирования экономики, которые еще 20 лет назад казались немыслимыми и недопустимыми. Но даже их может оказаться недостаточно. (7)

parnasparty.ru Избирателя надо "ловить" не во дворах Главный урок, который демократическая оппозиция должна вынести из поражения на выборах в Костроме, заключается в том, что повестку на региональных выборах необходимо формировать с опорой, а не просто лишь поправкой на местные проблемы. (1)

CC0 Фитиль для нефтяной бочки Судя по тому потоку информации, который касается возможного участия России в военных действиях на Ближнем Востоке, вопрос об этом не просто решен, а уже находится в стадии воплощения. Зачем России нужно участие в большой войне? (2)
Аналитика, интервью, репортажи

Фото Дениса Гольдмана 24 сентября 2015 Курбан-байрам по-московски Около 140 тысяч мусульман столицы совершили праздничный намаз в честь главного исламского праздника. Религиозные прошли торжества на специально выделенных площадках и в мечетях, в том числе – в открытой накануне Соборной. (2)

CC0 24 сентября 2015 Евросоюз предложил Еревану и Минску "недоассоциацию" Предлагая Армении и Белоруссии новое соглашение, Евросоюз пытается приблизить к себе состоящие в ЕАЭС страны "Восточного партнерства". Насколько те к этому готовы, и какой реакции ждать от России? (1)

Фото Дениса Гольдмана 23 сентября 2015 Геремеева доставят в СКР силой Следственный комитет вынес постановление о его насильственном приводе. Фактически речь идет о распоряжении о задержании фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова. Однако вероятность того, что он окажется в руках силовиков, крайне мала. (1)

- 23 сентября 2015 Россия и Германия: интересы вместо ценностей Москва и ее западные оппоненты все чаще переходят на язык идеологизированной дискуссии, что ведет лишь к дальнейшей конфронтации, отмечают участники рабочей группы "Мастерская будущего" форума "Петербургский диалог".

Фото seniorLiving.org 23 сентября 2015 Госказну пока спасают резервы Глава министерства финансов России Антон Силуанов рассказал депутатам Госдумы о том, на ком сэкономит государство при подготовке нового бюджета и как наша страна будет выживать при низких ценах на нефть. (2)

СС0 23 сентября 2015 Блокада Крыма: все серьезнее, чем кажется Пока крымские чиновники рапортуют о продовольственной независимости от Украины, на местных рынках царит тревога: здесь все завалено украинскими товарами. Из-за блокады цены могут взлететь выше московских. (27)

Wikipedia (SSGT LEE O. TUCKER, USAF) 23 сентября 2015 Новые атомные бомбы уже в Германии Ядерные боеприпасы "передового развертывания" находятся на 15-ти базах НАТО в Европе. Пять из них принадлежат ВВС США, 10 — вооруженным силам тех стран, на территории которых они расположены. (13)

Фото Александры Хандрамай 23 сентября 2015 Донбассу не дают выбирать Выборы, которые пройдут в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, Украина, ОБСЕ и НАТО заранее называют "фейковыми". Высказывается мнение, что даже РФ их не признает и что они могут сорвать Минский процесс. (1)
Сегодня читают
Форум
Стиль жизни

Наука и технологии

CC0

Ученым США удалось соединить два человеческих мозга через интернет

Здоровье

CC0

В Японии 105-летний бегун пробежал стометровку за 42 секунды

Авто

Фото Александра Калинина

День без автомобиля отмечают более 10 млн человек по всему миру

Путешествие

Стоп-кадр видео

Аэропорт Дубая стал лучшим в мире

Мода

Стоп-кадр видео

Софи Лорен отрекламирует помаду, названную ее именем (видео)

Культура

Стоп-кадр видео

Боб Дилан выпустит альбом старых песен на новый лад

На виду

Стоп-кадр видео

Экс-супруг Мэрайи Кери нашел подружку

Из ряда вон

Стоп-кадр видео

Албанская телеведущая подняла рейтинг выпуска новостей, обнажив грудь

Обзоры блогосферы

Стоп-кадр видео 23 сентября 2015 Божьи люди То, что происходило в Тверском суде на деле Энтео, выходит за все рамки приличия и адекватности. (3)

СС0 23 сентября 2015 Наука всмятку Каждый год у ученых, занимающихся исследованием всяческой ерунды, есть свой самый главный научный праздник — церемония вручения Шнобелевской премии.

CC0 22 сентября 2015 Гуси больше не горят Громкая инициатива правительства — сжигать запрещенные к ввозу продукты питания прямо на границе — ожидаемо обернулась пшиком. (1)

СС0 21 сентября 2015 Туризм в багажнике Подавляющая часть беженцев в Европу — бедняки. Зачем же их так настойчиво рисуют у нас миллионерами? (3)
Прощание с Евгением Примаковым Фестиваль "Книги России" на Красной площади Форум "Армия-2015" Ночь музеев в Петербурге Парад Победы на Дворцовой площади Первомай со Сталиным Русские и китайцы сразились в танцевальном турнире Saint Petersburg Open 2015 Выставка "Янтарь Балтики-2015" в Калининграде "Драгунский рейд" армии США в Чехии "Янтарная" коллекция Валентина Юдашкина на Неделе моды в Париже
Главное

Москва

police.kaluga.net Актеру из "Бригады", у которого изъяли 280 кг "спайса", грозит пожизненный срок

Санкт-Петербург

. Тысячи петербургских мусульман празднуют Курбан-байрам

Вся Россия

Фото из личного архива Льва Шлосберга Льва Шлосберга лишили депутатского мандата

Вокруг России

Фото пресс-службы Минобороны Молдавии Румыния поможет Молдавии перевести армию на стандарты НАТО

Бизнес

CC0 Банк России поднял курс доллара на 47 копеек и евро — выше 74 рублей

Украина

osce.org В ОБСЕ заметили пропажу тяжелого вооружения из мест хранения у обеих сторон конфликта в Донбассе