газета 'Дуэль' N 15(106) 
1999 г.
Был ли Cталин теоретиком?
ПЕРВАЯ ПОЛОСА
БЫЛОЕ И ДУМЫ
ПОЛИТИКА
ОТДЕЛ РАЗНЫХ ДЕЛ
ПОЕДИНОК
ИСТОРИЯ
ИТАР-ТАСС
ДОЛОЙ УНЫЛЫЕ РОЖИ!

БОЛЬ МОЯ - ЮГОСЛАВИЯ

Материалы П. Миличевича "США против Югославии" в "Дуэли", пожалуй, наиболее содержательная публикация в прессе на эту тему за последнее время.

В Донбассе с острой болью трудовой люд наблюдает за событиями в Сербии потому, что южные славяне - земляки степняков с Донецкого Кряжа.

Вспомним историю.

В XVIII в. южные славяне испытывали жесточайшее притеснение от австро-венгерских и турецких поработителей. Петр I попечительствовал балканским народам, даже предпринял поход на Молдавию для прорыва на Балканы. Правда, неудачно.

В середине века дипломат граф М. Бестужев-Рюмин докладывал царице и Сенату из Вены: "... Все делается по интригам венгерским, чтобы обратить сербов в рабство. Сперва сделать крестьянами (имеется ввиду - крепостными. Прим. авт.), потом униатами и, наконец, католиками".

Иллирийцы, как тогда именовали балканских славян, запросились в подданство России. По согласованию Дворов на Неве и Дунае несколько сот семей выехали на Восток к братьям-славянам. 29 января 1752 г года Елизавета подписала Указ Сената об образовании в треугольнике Бахмут-Лугань-Северский Донец специальной административной единицы "Новая Сербия" с центром в Бахмуте (Артемовск). Переселенцы в составе войсковых дружин во главе с офицерами Иваном Хорватом, Чепкоевичем, Гаврилой Новаковичем, братьями Шевичами, Райко Прерадовичем были приняты на государеву службу, повышены в чинах, получили землю и плату за службу в ротах и полках (военно-сельскохозяйственных поселениях). К ним постоянно прибывали все новые и новые легальные и нелегальные переселенцы из Сербии, Хорватии, Черногории, Валахии, Македонии, Болгарии, Молдавии.

В Новороссии они становились первыми помещиками. Несли службу по охране южных пределов России от татар и турок. Обустраивали часть Дикого поля (Донбасса). Кроме всего, по воле царицы они заняли земли, которые оспаривали запорожцы и дончаки, как свои дальние угодья для охоты и рыбной ловли.

Южные братья-славяне быстро ассимилировались. Охотно женились и на хохлушках, и на москвитянках. Помогали прибывающим на их земли новым славянским переселенцам со всей Руси. Уже в первом поколении переселенцев иллирийцы стали считать себя "русскими" и не видели в этом ничего особенного (сравните с нынешними истериками украинских нацистов!).

При Екатерине II югославов уравняли во всех правах с другими поселенцами, отменили "подъемные" выплаты и льготы. Но отношение к ним по-прежнему было благосклонное. 11 июня 1784 г. административный анклав "Славяно-Сербия" (бывшая "Новая Сербия") был упразднен. Тогда же усилился приток переселенцев в Новороссию (в т.ч. Донбасс), как указывала Екатерина II: "... дабы тамошние пустые места, как по пограничности нужные, сколько возможно, настоящим кордоном заселить и умножить".

Сербы растворились в русском Донбассе, но память о помощи южным братьям-славянам осталась в именах городов и сел нашего края: Славянск, Славяносербск, Штеровка, Иллирия, Первая, Третья, Четвертая, Четырнадцатая, Пятнадцатая и другие роты.

Заметим, что иллирийцы расселялись не только в Донбассе, но и среди всех русских линий обороны в Новороссии, вплоть до нынешней Кировоградщины. К примеру, из основанного сербами поселения Бечея, вырос нынешний город Александрия. Характерно, что сербы охотно селились среди братьев-славян и отдельными дворами, совершенно не стремились к "самоопределению" ("самостийности и национальной незалежности", как у нынешних хохлов-полукровок из восточного мусорника Западной Европы).

В последующих веках связь Донбасса с южными славянами не прерывалась. Во всех Балканских войнах русичи с Дикого поля принимали участие на стороне славян в составе русских войск либо ездили туда как добровольцы.

Осенью 1995 г. я видел лица донецких парней, нелегально уезжающих в истекающую кровью Сербскую Краину на помощь братьям-славянам. Рассказывал им о Югославии, в которой никогда не был. О наших кровниках - осколках нашей древней страны Русс (Рош по Библии), разгромленной жидохристианами германцами и датчанами еще в VI-VII вв. Об основании Косово на Балканах (типа нашей "Киевской Руси"). Обо всем другом, что мог почерпнуть из книг.

Это было время, когда кравчуковская банда национальных предателей заявила, что посылает на Балканы под флагом ООН наших "миротворцев", чтобы "... играть роль буфера между Сербией и Россией". Заметим: не между НАТО (хорватами) и сербами, а Россией! Некоторые вернувшиеся с войны ребята потом рассказывали об ужасах геноцида сербов, с презрением и злостью повествовали о мясниках - бандеровцах из УНА-УНСО*. Запомнился рассказ о казни легионера-бандеровца, прибывшего из Львова по туристской визе через Турцию и воевавшего на стороне мусульман против сербов. Уверен, что кто-то из моих бывших слушателей, повзрослевший, 30-летний, сейчас снова в Сербии.

Характерно, что хотя вся группа добровольцев считала себя "донецкими казаками", но те, кто имел родню в "Ротах", не исключали, что в их жилах есть часть сербской крови. Причем, без надрывов, истерик и битья себя в грудь, а как обычное, неважное обстоятельство.

Заметим, что иллирийцы - единственные в Европе, кто никогда не объявлял войну братской России и СССР. Хотя некоторым и пришлось с оружием в руках идти на Восток по принуждению. Но из состава австро-венгерских и германских войск в Первую мировую войну они стремились дезертировать, перейти в ряды русской, а затем Красной Армии, как красный легендарный герой гражданской войны Олекса Дундич, либо сдаться в плен и без страха уехать в Сибирь, как тот же Иосиф Броз Тито в молодости. И это было массовым явлением тех лет.

Во Вторую мировую войну из югославов лишь банды усташей (хорватских "бандеровцев") во главе с А. Павеличем стали прихвостнями Гитлера. Подавляющее большинство народа, первыми в Европе, ушли в горы и начали священную войну против фашистских Германии и Италии и сражались до победы, до подхода Советской Армии.

Вспоминаю историю своего знакомого 70-х годов хорвата Миливого Бороши из Загреба. С оккупацией части Югославии итальянскими фашистами он, авиамеханик, утопил свой боевой гидросамолет и встал в ряды Сопротивления. Мобилизованный бандитами Павелича в "вийсько", - вынужден был одеть гитлеровскую форму, выучиться на штурмана под Берлином и улететь на Восточный фронт. В третьем вылете экипаж славян связал в полете командира-фашиста и приземлил бомбовоз со свастиками близ деревушки на Смоленщине. Сдался в плен.

В Загреб пришла "похоронка" с подписью Гитлера о "героической смерти воина Рейха", а Миливой в это время уже занимался разложением фашистских войск передачами по радио! Потом была учеба в советских авиаучилищах на летчика, спешный отъезд в Югославию "после ссоры Тито со Сталиным" и большая летная жизнь. Лишь один ущерб нанес славянин своим кровникам: увез из Балашова красивую девушку, которая стала ему женой.

Миливой не считал себя героем и рассказывал, что таких, как он, на стороне СССР были многие сотни, гораздо больше, чем усташей на стороне фашистов.

* * *

Югославы не только наши "земляки". События на Балканах - "зеркальное отражение с опережением" того, что происходит в нашем Отечестве. Особенно в Украине. Вспомним недавнюю югославскую трагедию. "Полукапитализм" и "дерьмократия" насаждались в Югославии с 1948 г. Намного раньше, чем у нас в Эсэнговии, почва была подготовленной, и с первых дней "перестройки" в 1991 г. ФСНРЮ - раскололась. Словения и Хорватия вышли из федерации первыми. Затем Босния и Герцеговина. 3 млн. сербов оказались "инородцами "на "чужой" территории. Это привело в 1992 г. к гражданской войне, изгнанию и геноциду сербов. (В Эсэнговии зомбированные демократией бараны побежали с окраин на Русь без сопротивления. За оружие не брались).

ООН, США, НАТО, Россия и Украина тут же признали независимость сепаратистов, объявили блокаду Сербии, поставили вне закона. Сербскую Краину - древний православный анклав на территории Хорватии. Потоки сербской крови захлестнули Балканы. К небу вознесся стон от натовских бомбардировок, смерти, голода и холода мирного населения. Наши негодяи демократической национальности лишь играли в дипломатов-миротворцев и не успевали стирать со своих харь плевки "цивилизованного" Запада, так благодарившего перевертышей за предательство славян.

Главная задача США и НАТО - вытеснить Русь с Балкан, чего не могла 1000 лет добиться Европа, была успешно реализована с помощью ожидовленной России и новых югославских дерьмократов. На примере Хорватии посмотрим, по каким "нотам" развивались события в 1991-1995 гг. в Югославии.

1. Приход к власти "демократическим" путем группы Туджмана - Изетбеговича. Реабилитация усташей, фашистской символики.

У нас - лишь фамилии другие. Жиды и шабесгои Горбачев, Ельцин, Кравчук, Шушкевич, солженицыны с нойманами и собчаками... Реабилитация Николая кровавого, Власова, Бандеры, петлюровщины с Центральной Радой...

2. Реанимация идеи об угнетении несербских народов в буржуазно-монархической Югославии в 1918-1941 гг.

У нас - замалчивание подобного при царизме. Выдумка о тюрьме народов в СССР с 1917 по 1985 гг. Особо Украину угнетали москали. Так доугнетали, что втрое увеличили территорию УССР, спасли от Гитлера, запустили в космос.

3. Реставрация мусульманства, католицизма, протестантства у народов-атеистов. Объявление православных врагами Хорватии.

У нас - реанимация иудеянами типа Каца-Лужкова православия, насаждение сектантства всех мастей. В Украине - раскол православия на "москальское" и "украинское". Возрождение униатства - холуяжа к Гитлеру, папства, католицизма.

4. Объявление о насильственном присоединении Хорватии к Югославии 29.11.1945 г. "клятыми коммуняками" - титовцами. Напоминание, что в Загребе 10.04.1941 г. провозглашена "Независимая Хорватия" во главе с усташом Павеличем.

Один к одному, как в июне 1941 г. с гитлеровских обозных подвод, была провозглашена Вторая независимость бандеровской Украины! В запасе осталось объявление о насильственном присоединении по пакту Риббентропа - Молотова Западной Украины к УССР в 1939 и 1944 гг. Лишь провизжали требования Руха, ОУН об автономии Галичины, но заглохли, ибо появилась возможность сделать "самостийной" всю Украину.

5. Прикрытие предательства коренных интересов трудового народа цивилизаторской миссией "рынка", "мирового сообщества", "общемусульманскими ценностями".

У нас лишь "ценности" другие - "общечеловеческие".

6. Привлечение на сторону Хорватии интержандармерии в касках ООН, в том числе из России и Украины для борьбы против сербов. Замазывание кровавой порукой как соучастников хохлов и русских.

У нас - готовность принять голубые каски ООН в любом уголке Эсэнговии, позорное соучастие в геноциде братьев-славян на Балканах.

7. Распространение в дипломатии лжи, "двойных стандартов". Ведение психологической войны.

Наш "пункт". Направлен оккупантами и врагами народа против гоев - славян, недочеловеков.

8. Изгнание из Хорватии сербов. Проведение геноцида.

У нас - геноцид "совков". Изгнание "москалей", где только возможно.

Такой сравнительный анализ можно продолжать и продолжать. События, "партитура и ноты" будут идентичными. Лишь английские, американские, немецкие, французские, турецкие бомбы и снаряды пока не сыпятся на наши головы: нужды нет пулять в гоев, сами передохнут в своем "терпении".

Ну а о событиях в Косово и Метеохии лучше П. Миличевича не расскажешь...

Хочется лишь заметить, что мы - с Вами, наши славянские братья! Как и Вы, по собственной вине пока сидим в дерьме выше головы. Но уже просыпаемся... Встанем, и не сносить головы всем "мондиалистам и монетаристам", где бы они не находились.

Да будет так!

Александр ГОКУНЬ, Луганск

*) "Украинская национальная армия" и "Украинская национальная самооборона" - полулегальные вооруженные бандформирования в нынешней Украине (центры в Киеве и Львове). Опора правящего режима, РУХа, ОУН. Отличились в избиениях "коммуняк", стариков-ветеранов, в войне на стороне чеченских банд против "москалей", в террористических "аттентатах" - акциях, в националистических саботажах и "экспедициях" по Украине. Формально - запрещены как любые другие банды. Ни один из "вояк" к ответственности не привлечен и при Кучме.

`
ОГЛАВЛЕНИЕ
АРХИВ
ФОРУМ
ПОИСК
БИБЛИОТЕКА
A4 PDF
FB2
Финансы

delokrat.ru

 ABH Li.Ru: sokol_14 http://www.deloteca.ru/
 nasamomdele.narod.ru


Rambler's Top100