Власть

В Кремле осудили очередные антироссийские санкции Украины

Песков: Новые антироссийские санкции не отвечают интересам двух стран
Текст: Кира Латухина (Сочи)
 Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com
В Кремле осуждают введение Украиной очередных антироссийских санкций, особенно в отношении журналистов.

"Де-факто многие компании и так переживают разрыв в хозяйственно-экономических связях со своими контрагентами на Украине, что позволяет им адаптироваться к новым условиям, позволяет налаживать новые связи, выстраивать новые конфигурации сотрудничества на других направлениях, в данном случае вакуума здесь быть не может, он быстро заполняется. И собственно, что касается российских компаний, конечно, ничего хорошего в этом нет, но нет худа без добра, определенная диверсификация направлений сотрудничества таким образом происходит", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

"Отвечает ли это интересам экономики двух стран - однозначно не отвечает", - подчеркнул представитель Кремля.

Но вот "факт нахождения в этих списках многих представителей СМИ - это, конечно, абсолютно неприемлемо, это абсолютно не соответствует свободе слова", - подчеркнул пресс-секретарь президента. "В данном случае мы сильно осуждаем такое решение, особенно включение представителей СМИ", - заключил он.

Напомним, что вчера Киев обнародовал санкционные списки, в которые вошли 388 физических лиц, в том числе высокопоставленные чиновники, парламентарии, ученые, общественные деятели и журналисты из России и других стран. Им запрещен въезд на Украину сроком на год. Кроме того, под санкции попали 105 компаний.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Читайте также
Рамблер Новости
новости партнеров
новости партнеров
новости партнеров
новости партнеров
новости
партнеров
Наверх