Около 2 тыс. волгоградцев вышли на митинг против итогов выборов

ВОЛГОГРАД, 12 декабря. В субботу в Волгограде прошли два митинга против фальсификации результатов выборов.


Как сообщает ИА "Высота 102", в акциях протеста приняли участие более 2 тыс. человек. Жители областного центра не только поставили под сомнения итоги подсчета голосов избирателей на выборах в  Госдуму  в Волгоградской области, но и потребовали отставки  членов облизбиркома  во главе с Андреем Сиротиным  и губернатора Анатолия Бровко за фальсификацю  результатов волеизъявления в регионе.


В свою очередь информагентство заявляет, что  располагает документами, подтверждающими факт фальсификации результатов голосования на одном из избирательных участков в Волгограде. В частности, в распоряжении ИА "Высота 102" имеются копии протоколов с избирательного участка №0501  Кировского района города-героя.


По данным информагентства, все вольные попытки манипуляций облизбиркома  с подсчетом голосов зафиксированы в системе ГАС "Выборы". В корпоративной компьютерной системе все данные скачущих электоральных "котировок" после двух повторных вводов детально отражены в документах и хранятся в защищенной электронной базе,  доступ к которой есть и в других избирательных комиссиях.


Напомним, 8 декабря Волгоградская областная избирательная комиссия в третий раз пересчитала голоса избирателей. Избирком пошел на это из-за претензий оппозиции, сообщает "Родной город", ссылаясь на источник в одной из волгоградских партий.


Облизбирком не давал официальных цифр два дня. Только 7 декабря на пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Андрей Сиротин представил результаты выборов. По его словам, за "Единую Россию" в Волгоградской области отдали голоса 42,25% избирателей, КПРФ и "Справедливая Россия" получили по 20,06%. Явка избирателей в регионе, по этим данным, составила 60,97%.


Представленные результаты выборов значительно отличались от предварительных итогов, обнародованных до пересчета голосов. По данным облизбиркома, обнародованным 6 декабря, после того, как в регионе отчитались 99,70% избирательных участков, результат "Единой России" в Волгоградской области – 35,56 %. При этом у коммунистов и справороссов результат был выше озвученного на пресс-конференции.


Уже через час после брифинга журналистов, участвовавших в брифинге Андрея Сиротина и Анатолия Бровко, работники пресс-службы губернатора убедительно просили не публиковать озвученные официальные результаты выборов, сообщает ИА "Высота 102".


После третьего заседания облизбиркома, посвященного подведению итогов голосованию в Госдуму в Волгоградской области, появились новые, а точнее, старые результаты волеизъявления.


Сейчас на официальном сайте избирательной комиссии региона сообщается: явка на выборах в Госдуму в регионе составила 52%, "Единая Россия" набрала 35,4% голосов избирателей, КПРФ – 22,76%, "Справедливая Россия" — 21,94% и ЛДПР — 13,28% голосов избирателей.


Как сообщили ИА "Высота 102" в Центральной избирательной комиссии, именно эти данные внесены в "зачет" Волгоградской области. По данным информагентства, "чехарда" с подведением итогов выборов в регионе уже обсуждалась в ЦИКе, аппарате президента.


Материалы по теме

ЦИК настаивает на увольнении руководителя волгоградского областного избиркома

СМИ: Главы рязанских избиркомов не хотят "обеспечивать проценты" (163)

Уволенный глава волгоградского ТИК вернул себе должность

Европарламент требует от России провести новые выборы (390)

Декабрьская распутица (1)

Организаторам и участникам митинга в Кирове грозят штрафы

Суд признал задержания митингующих в Хабаровске законными

Митинги и пикеты в Югре пресекались полицией

Екатеринбуржцы посадили медведя на кол (видео) (21)

В Германии поддержали протестующих россиян (2)

От экранов – на улицы

В Краснодаре задержали журналистов без "редакционного задания"

Гудков призвал ЛДПР и КПРФ сдать депутатские мандаты вместе с "эсерами" (59)

Новые протесты пройдут во Владивостоке 14 и 18 декабря

Глава КС сравнил российскую оппозицию с героем комедии Грибоедова "Горе от ума"

Земфира высказалась на тему митинга на Болотной 10 декабря (37)

Зорькин: Нынешние митинги апеллируют не к закону (108)

Реакция президента на протесты разочаровала оппозицию (100)

Кинорежиссера судят за участие в митинге 10 декабря (22)

Эксперт: Присоединение КПРФ и ЛДПР к акциям протеста обернется для власти реальными проблемами (36)

Мила Йовович поддержала прошедшие в России акции протеста (53)

"Эсеры" проведут в Петербурге три согласованных пикета против результатов выборов

Мнение

СС0 Скрепы вместо масла Пропаганда традиционных ценностей если и способна повлиять на демографическую ситуацию в стране, то лишь отчасти – стимулировав рост рождаемости. С уровнем смертности, который начал расти угрожающими темпами, так бороться не получится. (2)

Фото с сайта kremlin.ru Не договорились, но поняли вождя Собравшись у Путина, чтобы узнать, согласен ли он еще разок урезать траты на 2016 год, главные люди страны обнаружили, что лидер нации не желает брать на себя ответственность за совсем уж непопулярные решения, вроде увеличения пенсионного возраста. (4)

Фото с сайта kremlin.ru Историк Мединский влип в историю Глава Минкульта регулярно попадает в неловкие ситуации. Недавно, например, Довлатова назвал писателем второй половины XIX века. Впрочем, такие "оговорки" ему простят. А вот рассуждения министра о русской душе могут вызвать вопросы "наверху". (4)

Фото с сайта Нацбанка Украины Украина: избавление от героев революции Кажется, для украинских революционеров наступает трудное время – стать законопослушными, "системными" и лояльными власти, которую они же создали, или отправиться в тюрьму, а то и еще дальше, откуда не возвращаются. (1)

rusk.ru Карточки как предчувствие войны Правительство, осознав, что кризис пришел всерьез и надолго, берет на вооружение методы государственного регулирования экономики, которые еще 20 лет назад казались немыслимыми и недопустимыми. Но даже их может оказаться недостаточно. (7)

parnasparty.ru Избирателя надо "ловить" не во дворах Главный урок, который демократическая оппозиция должна вынести из поражения на выборах в Костроме, заключается в том, что повестку на региональных выборах необходимо формировать с опорой, а не просто лишь поправкой на местные проблемы. (1)

CC0 Фитиль для нефтяной бочки Судя по тому потоку информации, который касается возможного участия России в военных действиях на Ближнем Востоке, вопрос об этом не просто решен, а уже находится в стадии воплощения. Зачем России нужно участие в большой войне? (2)

СС0 Когда вернутся 90-е Принято удивляться безропотности, с которой наши граждане терпят спад уровня жизни. Одна из причин в том, что сегодняшний кризис совершенно нов для нынешнего поколения россиян. Он слишком не похож на все, что они успели увидеть.
Аналитика, интервью, репортажи

Фото Википедия 24 сентября 2015 Калининградская область упустила шанс на прорыв Команда переизбранного губернатора Никалая Цуканова вряд ли сможет предложить региону стратегию развития в кризис, считают эксперты. А значит, население ждет снижение уровня жизни и рост безработицы.

СС0 23 сентября 2015 Блокада Крыма: все серьезнее, чем кажется Пока крымские чиновники рапортуют о продовольственной независимости от Украины, на местных рынках царит тревога: здесь все завалено украинскими товарами. Из-за блокады цены могут взлететь выше московских. (27)

25.mvd.ru 21 сентября 2015 "Если нет хлеба, в ход идут зрелища" В России ведется все более жестокая схватка за влияние на первое лицо государства, а также за контроль над сокращающимися ресурсными потоками, — так эксперты видят причину массовых арестов в руководстве республики Коми.

Фото с сайта haber.rotahaber.com 21 сентября 2015 Загадки выборов губернатора Кемеровской области Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя последние выборы в Кузбассе и в Татарстане, со свойственной ему эмоциональностью, назвал результаты "позором" и "монголо-татарским игом".

CC0 19 сентября 2015 Неуловимый Геремеев спускается с гор В чеченском батальоне "Север" заявляют об алиби у бывшего военнослужащего Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве Бориса Немцова. Другой фигурант дела о расстреле политика — Руслан Геремеев — 1 октября должен вернуться в расположение "Севера". (1)

Владимир Загородский 17 сентября 2015 Пятно на мундир – "благодарность" за честность Владимир Загородский, будучи начальником брянского облуправления МВД РФ, подготовил материалы, стоившие должности губернатору Денину. За это его "поощрили" — уголовным делом против него самого. (1)

Фото Владимира Чичинова 16 сентября 2015 У калининградской оппозиции есть шансы? Альтернативная власть в самом западном регионе России, не афишируя себя, будет продолжать раскачивать лодку, увеличивая число противников команды Николая Цуканова, предполагают СМИ.

Фото с сайта duma39.ru 15 сентября 2015 "Наша демократия очень цинична и ситуативна" Владимир Якунин отказался от должности сенатора от Калининградской области. Политик Соломон Гинзбург рассказал об особенностях политической кухни и оценил пользу и смысл существования сената в РФ. (1)
Сегодня читают
Форум
Стиль жизни

Наука и технологии

CC0

Ученым США удалось соединить два человеческих мозга через интернет

Здоровье

CC0

В Японии 105-летний бегун пробежал стометровку за 42 секунды

Авто

Фото Александра Калинина

День без автомобиля отмечают более 10 млн человек по всему миру

Путешествие

Стоп-кадр видео

Аэропорт Дубая стал лучшим в мире

Мода

Стоп-кадр видео

Софи Лорен отрекламирует помаду, названную ее именем (видео)

Культура

Стоп-кадр видео

Вин Дизель срежиссирует следующий "Форсаж"

На виду

Стоп-кадр видео

Экс-супруг Мэрайи Кери нашел подружку

Из ряда вон

Стоп-кадр видео

Албанская телеведущая подняла рейтинг выпуска новостей, обнажив грудь

Обзоры блогосферы

Стоп-кадр видео 23 сентября 2015 Божьи люди То, что происходило в Тверском суде на деле Энтео, выходит за все рамки приличия и адекватности. (2)

СС0 23 сентября 2015 Наука всмятку Каждый год у ученых, занимающихся исследованием всяческой ерунды, есть свой самый главный научный праздник — церемония вручения Шнобелевской премии.

CC0 22 сентября 2015 Гуси больше не горят Громкая инициатива правительства — сжигать запрещенные к ввозу продукты питания прямо на границе — ожидаемо обернулась пшиком. (1)

СС0 21 сентября 2015 Туризм в багажнике Подавляющая часть беженцев в Европу — бедняки. Зачем же их так настойчиво рисуют у нас миллионерами? (3)
Прощание с Евгением Примаковым Фестиваль "Книги России" на Красной площади Форум "Армия-2015" Ночь музеев в Петербурге Парад Победы на Дворцовой площади Первомай со Сталиным Русские и китайцы сразились в танцевальном турнире Saint Petersburg Open 2015 Выставка "Янтарь Балтики-2015" в Калининграде "Драгунский рейд" армии США в Чехии "Янтарная" коллекция Валентина Юдашкина на Неделе моды в Париже

Россиянам сейчас хуже, чем в кризис 2009-го

Чья армия самая сильная

Календарь Великого Поста

Предприятия, которым государство не даст "утонуть"

Как Россию будут выводить из кризиса

Откуда в России берутся гастарбайтеры

Главное

Москва

Фото Александра Калинина Собянин: Зона платной парковки расширится точечно и по согласованию с москвичами

Санкт-Петербург

. Тысячи петербургских мусульман празднуют Курбан-байрам

Вся Россия

Фото из личного архива Льва Шлосберга Льва Шлосберга лишили депутатского мандата

Вокруг России

Фото пресс-службы Минобороны Молдавии Румыния поможет Молдавии перевести армию на стандарты НАТО

Бизнес

CC0 Банк России поднял курс доллара на 47 копеек и евро — выше 74 рублей

Украина

Стоп-кадр видео, Первый республиканский телеканал (Донецк) Глава ДНР пригрозил выходом из Минских соглашений в случае подготовки Украины к вступлению в НАТО