Rambler's Top100




    голосование Правильно ли поступили с Эмери?


    SELECTORNEWS

    Умер патриарх российского хоккея Николай Эпштейн

    Добавить в избранное
    Версия для печати
    Код для вставки в блог
    07 сентября 2005, №136(16728) Набатов Г.


    ХОККЕЙ

    Вчера стало известно о том, что оборвалась жизнь легендарного тренера, основателя воскресенского «Химика» – Николая Семеновича Эпштейна. Ему было 85…

    Когда уходят такие люди, им кланяются вслед и говорят: «Вот было время…». И как-то даже не верится, что свой родной «Химик» Эпштейн начал создавать больше полувека назад, в 1953-м.

    Эпштейн без сомнения опередил время. Он, будучи удивительно тонким и проницательным человеком, создал команду с фирменным стилем, которая за счет хитроумной тактики практически на голом энтузиазме боролась с государственной военной машиной – тарасовским ЦСКА – и не раз побеждала ее. Недаром болельщики, и не только в родном для тренера Воскресенске, за талант называли его «наш Эйнштейн», проводя параллели с изобретателем теории относительности.

    Но вот Николая Семеновича не стало. Смерть не настигла его тихо и спокойно. Он сопротивлялся, как мог. Убегал от нее, борясь с болезнью Альцгеймера. А «не уходил из дому и не возвращался», как уныло гласили строки официальных хроник…

    В конце июля вновь пропавшего Эпштейна голого, в одних трусах, голодного и худого после недельной отлучки нашел-таки младший сержант милиции Владимир Коновалов. Теперь же путь тренера оборвался…

    — Отец пропал еще 19 августа, — рассказывает Марк Эпштейн, сын легендарного тренера. – Рано утром тайком от всех ушел с дачи и не вернулся. Я подал заявление в милицию в Москве и сделал ошибку. Дело-то отослали в область почтой, а пока оно шло, отца фактически никто не искал. Лишь через неделю в Нарофоминском районе, где у нас находится дача, начались поиски. Как оказалось, истощенного отца обнаружили в заброшенном доме в Апрелевке еще 26 августа. Оттуда отвезли в больницу в Селятине. Там спустя полсуток он скончался. Его отправили в морг. Лишь 6 сентября я нашел отца среди неопознанных тел…

    Нравится



    Наша миссия
    Миссия казанской Универсиады состоит в том, чтобы собрать молодых спортсменов со всего мира в городе с уникальным многонациональным наследием

    Подробности...


    Знаешь ли ты историю всемирных Универсиад?
    Ответь на наши вопросы и выиграй крутую фотокамеру






    Спецпредложения



    О насКонтактыВакансии!Реклама на сайтеРеклама в газетеПодпискаРаспространение
    Публикации на коммерческой основе — ®
    Авторами статей запрещена их перепечатка без согласия правообладателя,
    а иное использование — без ссылки на правообладателя.
    Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.sovsport.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности, принадлежат ЗАО "Советский Спорт", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
    Размещенные на сайте фрагменты из аудиовизуальных произведений использованы исключительно в информационных целях в порядке, установленном ст. 1274 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    На сайте используются фрагменты видеозаписей следующих телеканалов: Sky Sport-1, BBC, Первый канал, Россия-1, Россия-2, Вести-24, ITV, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Онлайн
    Информация об ограничениях © Associated Press, © Reuters
    © "Советский спорт" 1999 — 2012
    Дизайн и разработка портала — "Нанду"
    Сайт зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, свидетельство Эл № 77-6295 от 30.05.2002.
    УЧРЕДИТЕЛЬ И РЕДАКЦИЯ: ЗАО «Советский спорт», 125993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1.
    Главный редактор - Коц И.А.

    Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
    Пользователь, разместивший материал в "Народной газете", тем самым дает свое согласие на его воспроизведение в газете "Советский спорт", на сайте "Советского спорта" и на сайтах партнеров ЗАО "Советский спорт".

    Трансляции - powered by Score24
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    12plus