Правительство Марчука

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Политика — Портал:Политика
Украина
Lesser Coat of Arms of Ukraine.svg

Эта статья — часть серии:
Политическая система
Украины

Государственный строй


Конституция Украины


Президент Украины


Кабинет Министров


Верховная рада


Судебная система


Административное деление


Политическая система


В статье даются сведения о составе Кабинета Министров Украины под председательством Евгения Марчука, действовавшего в июне 1995 года — мае 1996 года.

В соответствии со статьей 116 Конституции Украины от 20 апреля 1978 года (в редакции Закона Украины от 27 октября 1992 г. № 2734-XII) в состав Кабинета Министров Украины входили Премьер-министр Украины, Первый вице-Премьер-министр, вице-Премьер-министры Украины, министры Украины, Министр Кабинета Министров Украины, председатели Службы безопасности Украины, Правления Национального банка Украины, Фонда государственного имущества Украины, Антимонопольного комитета Украины, Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины и Государственного таможенного комитета Украины.

Состав Кабинета Министров[править | править вики-текст]

После даты назначения или освобождения от должности членов Кабинета Министров стоит номер соответствующего Указа Президента Украины. Члены Кабинета Министров, даты освобождения от должности которых не указаны, действовали на момент отставки правительства и были переназначены на эти же должности в новом составе Кабинета Министров.

Члены правительства расположены в списке в хронологическом порядке по дате их назначения или включения в состав правительства.

См. также[править | править вики-текст]