Портал:Футбол

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
ПОРТАЛ   ПРОЕКТ   ФОРУМ   БЛОГ ПРОЕКТА

Youth-soccer-indiana.jpgFootball féminin, 1923.jpgEmirates Stadium 2009.jpgRyan Valentine scores.jpgLondon 1908 English Amateur Football National Team.jpgVerwarnung im Fussball-RB Salzburg-18-09-2005.jpgFC Barcelona - Bayer 04 Leverkusen, 7 mar 2012 (43).jpg

Традиционное изображение футбольного мяча
Футбол — вид спорта (название в буквальном переводе означает «ножной мяч»), в котором две команды стремятся поразить мячом цель — чужие ворота. В каждой из команд есть по одному вратарю — игроку, которому разрешается касаться мяча руками в пределах штрафной площади у своих ворот. Всем полевым игрокам, а также вратарям за пределами своей штрафной площади запрещается дотрагиваться до мяча руками, кроме ситуации ввода мяча из аута.
править 

Избранное изображение

Матч ХаммарбюВарнамо.
Майкл Тимисела (слева) и David Björkeryd в борьбе за мяч.
править 

Знаете ли Вы, что…

править 

Викиновости

Русские Викиновости

Есть о чём сообщить? Станьте викирепортёром!
править 

Созданные вчера (6 ноября) статьи

править 

Избранная личность

14-01-10-tbh-013.jpg

Франц Анто́н Беккенба́уэр (нем. Franz Anton Beckenbauer; род. 11 сентября 1945, Мюнхен) — немецкий футболист и тренер, выступавший в амплуа центрального защитника или полузащитника. Часто упоминается как футболист, который изобрёл амплуа футбольного либеро (свободного защитника).

За время своей карьеры два раза избирался футболистом года в Европе, сыграл на полях трёх чемпионатов мира, 103 раза призывался в ряды игроков сборной ФРГ, став первым из немецких игроков, сыгравших за национальную сборную больше ста матчей. В качестве капитана команды ФРГ выиграл чемпионат мира по футболу 1974 г(далее)

править 

Избранная статья

Уэ́йн Марк Ру́ни (англ. Wayne Mark Rooney; родился 24 октября 1985 года в Ливерпуле, Англия) — английский футболист ирландского происхождения, капитан футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Англии. Выступает на позиции нападающего. Многими признаётся лучшим английским футболистом своего поколения. С 10-летнего возраста выступал за молодёжную академию «Эвертона», а в 2002 году дебютировал в основном составе «ирисок». Проведя два года в основе мерсисайдского клуба, летом 2004 года перешёл в «Манчестер Юнайтед» за 25,6 млн фунтов … (далее)

править 

Текущие события в мировом футболе

править 

Совместная работа

Предлагаем принять участие в проекте «Итальянская неделя».

См. также другие футбольные недели

править 

Как я могу помочь

Вы решили помочь? Вам сюда → Проект:Футбол

править 

В родственных проектах

Викисклад Викисловарь
 Викитека   Викицитатник
править 

Родственные порталы

П: П: П: П: П:
Спорт Английский футбол Немецкий футбол Российский футбол Украинский футбол
Начинающим · Сообщество · Порталы · Награды · Проекты · Запросы · Оценивание