Гвозди с двойными шляпками

Гвозди с двойными шляпкамиГвозди с двойными шляпками, как следует из их названия, имеют две шляпки. Между ними имеется небольшое расстояние. О том, для чего оно нужно, мы поговорим немного ниже. В остальном строительные гвозди с двойными шляпками очень похожи на обыкновенные столярные гвозди.

Как выглядят

Строительные гвозди с двойными шляпками имеют стержень с острием на конце и две шляпки они изготавливаются из черной или оцинкованной стали. Этот тип гвоздей предназначен для того, чтобы при помощ0и двойной шляпки их можно было в дальнейшем легко вытаскивать из поверхности.

Область применения

При использовании строительных гвоздей с двумя шляпками нижняя шляпка предназначена для того, чтобы надежно фиксировать поверхность, в которую они забиваются. В то же время, при помощи верхней шляпки, гвоздь можно легко извлечь из поверхности. Часто такие крепежные элементы используются в качестве кровельных гвоздей.

Также гвозди с двойными шляпками очень распространены среди садоводов. При помощи них можно легко и быстро собрать деревянный парник весной, а осенью так же легко и быстро разобрать его. После этого сами крепежные элементы можно использовать повторно.