Стартует акция "Неси добро!"

25 июля 2014 года стартует четвертая благотворительная акция «НЕСИ ДОБРО», авторами идеи которой являются баянист Сергей Войтенко и компания «Инлайн». Цель акции – создание дружного коллектива единомышленников для ежегодного перехода по Самарскому краю, ознакомление ее участников с культурным наследием Поволжья, посещение исторических мест и встречи с интересными людьми. Исходя из опыта прошлых переходов, в этом году путешественники так же решили применить свои умения для восстановления православных храмов по пути следования. Общая продолжительность перехода составит около 240 км. Переход из Самары до села «Красные ключи» объединит ребят из разных городов России: из Самары, Москвы, Волгограда, Отрадного. Акцию поддержали спортивный клуб «ВЕЛОСАМАРА», компания «AKTIVE-TIME», Школа комплексного развития «НАДО РОССИИ» и другие организации.
 
Маршрут включает в себя населенные пункты:
25-26 июля - пос. Винновка
Всреча с Рощевским Ю.К. краеведом, экологом, этнографом, одним из создателей национального парка «Самарская Лука». Ночлег на берегу Саратовского водохранилища Посещение мужского монастыря.
26-27 июля - пос. Шелехметь, переход в Шелехметское лесничество, с. Подгоры
27-29 июля - переход, встреча с парапланеристом-фотографом Андреем Востровым. Посещение Заволжского Свято-Ильинского женского монастыря, 
Святого источник 
29-30 июля – переход, остановка на берегу Каменного озера у подножья горы Белой. Восхождение на вершину горы Серной. 
30 июля с. Гаврилова Поляна, переезд в с. Кинель-Черкассы.
30- 31 июля Остановка у Храма « Вознесения Христова» с. Кинель-Черкассы
31 июля -1 августа - ночной переход в с. Красные Ключи, 
2-3-4 августа - посещение памятника деревянного зодчества и русской культуры XIX Михаило-Архангельского храма в. с.Красные Ключи 
5 августа - отправка в Самару.
 
ВНИМАНИЕ! Участники акции готовы принять в свои ряды всех желающих, кому небезразлична судьба родного края. Достаточно одного звонка, чтобы присоединиться к этому движению и вместе принести ДОБРО, всем, кто его ждет! Берите с собой туристическое снаряжение и позитивный настрой.
 
Отправление из Самары состоится 25 июля от Речного Вокзала в 11-00.
За дополнительной информацией обращайтесь по тел. 8 903 303 69 40 Алексей Сёмин
и на сайт несидобро.рф