ландшафтное проектирование
ландшафтное проектирование
Дизайн ландшафта фото
Декоративные фонтаны фото

ОЗЕЛЕНЕНИЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

проектирование, дизайн ландшафта, работы под ключ, сопровождение                          ЛандшафтСтройСервис

 

8 (029) 692-36-42

8 (029) 608-48-38

kvach.1972@mail.ru

Благоустройство и озеленение

За полтора десятилетия работы в области «озеленения» нами накоплен большой практический опыт не только в области создания ландшафтного проектирования, но и наблюдений за его развитием. Периодически посещая «старые» объекты мы видим динамику роста и развития посадок и учитывать их особенности в будущих работах . Путем подбора растительного, грунтового и др. материалов  и технологических операций пытаемся достигать следующего:

- максимальной эстетичности, комфортности и практичности ландшафта
- минимальных трудозатрат на обслуживание и уход
- динамичного и позитивного развития пейзажа в целом

Нам, как специалистам, очень важно представлять ,как будет выглядеть Ваш ландшафт через 3,5.10 лет. С течением времени меняется процентное соотношение видов растений на участке, кустарники и  деревья занимают большие  яруса, смыкаются и перекрываются кроны, возрастает затененность газона и т.д. Пропорциональное и достаточное (не избыточное) количество высаживаемых изначально растений позволяет получить готовую ландшафтную композицию через 3-4 года. В дальнейшем обычно требуются дополнительные  уходные  работы по пересадке и прореживанию крон и посадок ,изменению контуров разросшихся «миксов» и  т.д. Зачастую хозяева участков эти работы не проводят, а нанятые садовники проявлять инициативу обычно не склонны, и посадки превращаются в «джунгли», да и газоны начинают «колоситься» и ландшафт приобретает запущенный вид. Можно постараться этого избежать, применяя ряд правил при ландшафтном проектировании и непосредственно проведении ландшафтных работ:

1.Старайтесь при выборе растений отдавать предпочтение карликовым, низкорослым и медленно растущим сортам.

2.Четко разграничивайте зоны посадок и участки  партерного газона.

3.Соблюдайте ярусность при закладке миксбордеров и клумб.

4.Сведите площадь партерного газона до минимума, отведя основные площади участка под посадки, водные системы, клумбы и альтернативные виды покрытий (отсыпки и мульчирование) 

В принципе всегда действует правило: чем больше вкладывается средств в  единицу  площади создаваемого ландшафта, тем меньше он в дальнейшем требует постоянного ухода, дольше сохраняет свою эстетичность и приносит реальную практическую пользу . Например: газон, как самый дешевый  в исполнении элемент пейзажа, требует больше всего затрат по уходу и несет минимальную эстетическую нагрузку и практическую пользу. 

Основные элементы ландшафтного дизайна, используемые нами в озеленении:

1. газоны сеянные и рулонные (травосмесь Дания, Канада, рулоны производства РБ)

*Конечная стоимость газона в основном зависит от изначального состояния разрабатываемого участка и от ожидаемого качества газона. 

2. живые изгороди, миксбордеры, кулисы и бордюры(хвойные и лиственные),

3. этнические каменистые сады и гряды и склоны(более 1000 видов многолетников, большой выбор камня широкой цветовой гаммы),

4. декоративные водоемы, каскады, ручьи, фонтаны и купальные пруды любого размера (насосное и пленочное оборудование пр-ва Германии и Америки),

5. высадки водных и околоводных растений,

6. плодово-декоративные сады ( «карлики» и «суперкарлики», кустарники Польши и Беларуси),

7. «рокарии» и декоративные цветные отсыпки,

8. посадка и пересадка крупномерных деревьев и кустарников (высотой до 8м.)

Стоимость основных видов работ и гарантии см. в разделе «Цены».

Предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми выполненными работами по озеленению и благоустройству участков. Многолетний опыт компании ЛандшафтСтройСервис в озеленение участков, территории позволяет нам быть экспертами в области дачного озеленения и создавать прекрасные ландшафтные композиции.