Ремонт совмещенного санузла под ключ

  В вашем доме должно быть комфортно и уютно и это касается всех помещений, без исключения. Сколько времени вы проводите в туалете или в ванной комнате? В любом случае посещаете вы это помещение ежедневно и поэтому очень важно позаботиться о том, чтобы оно было чистым, функциональным, комфортным и уютным. Если вас окружает красота, то и вы становитесь счастливее, при чем красота во всем. Сделайте ваш дом идеальным!

Какое оформление выбрать для ванной комнаты?

Ремонтные работы в санузле имеют две составляющие – это ремонт в туалете и в ванной. Естественно, санузлы бывают разные, например, раздельные или совмещенные – и ванна и туалет в одном помещении. Раздельные – это, когда туалет разделен стеной. Дизайнерское решение и все оформление в основном зависят от планировки. Если вас все устраивает, то дизайнер не будет вносить изменения. Но, если нет, то можно полностью изменить помещение. Вы можете доверить все профессионалу или разработать свой проект, а мы поможем воплотить его в реальность. Главное – чтобы вы чувствовали себя комфортно и уютно в своем санузле. Каждая деталь должна быть не только эстетично красивой, но и функциональной.

Какие этапы есть в ремонте совмещенного санузла?

Первое, что необходимо сделать – это освободить помещение от мебели, ванны, раковин, провести демонтаж приборов, труб и всего прочего. Помещение должно быть пустым.

Второе – это все сантехнические работы от установки новых труб и счетчиков до монтажа фильтров. В санузле главное – это техническая составляющая. Трубы и краны должны быть исправными и рабочими, хорошо функционировать.

Третье – работы с канализационной системой. Это также важно, как и второй пункт. Наши специалисты проведут качественную разводку и установку труб, что нужны для канализации.

Четвертое – работа с электричеством. Что еще нужно для хорошей ванны и туалета? Естественно, качественное освещение и наличие необходимых розеток. Поэтому клиенту, ремонтирующему санузел, стоит сразу сказать, где он хочет разместить будущие источники энергии – розетки и все прочее. Кстати, выключатель лучше всего устанавливать внутри санузла. Так намного удобнее, и никто не будет «случайно» выключать вам свет!

Пятое – выравниваем стены. Если вы думаете, что положить плитку можно и на неровные стены, то вы ошибаетесь. Все неровности будут заметны, а вы только испортите закупленный материал, поэтому лучше всего выровнять поверхности, а потом украшать их.

Шестое – гидроизоляционные работы. Пожалуй, самый важный пункт. Вы больше не будете переживать, если зальете соседей, ведь гидроизоляция не пропустит влагу. Кроме того, пол с гидроизоляцией будет дольше служить, он не гниет и не промокает, не отсыревает.

Седьмое – отделка стен и потолка. Каждая хозяйка уделяет много внимания внешнему виду помещения. Для санузла лучшим вариантом будет плитка. Она бывает разного дизайна, цвета, фактуры, оформления. Необходимо только выбрать. Есть возможность закупить плитку из камня, натурального материала или искусственного. Все зависит от того, какие у вас пожелания и возможности. Если хотите сделать более экономный ремонт, то вам подойдут панели из гипсокартона. Их же можно выравнивать и потолки, хотя, учтите, что этот вариант будет ненадолго. В то время, как плитка прослужит не один десяток лет, пока не надоест. На потолок в санузле лучше всего устанавливать натяжной потолок. Если вас зальют соседи, то нужно будет всего лишь проколоть маленькую дырочку, и вся вода стечет. А вот гипсокартонные панели испортятся окончательно, и их нужно будет заменять. Так что, чем дороже материалы, тем в итоге, выгоднее.

Восьмое – монтируем сантехнику и другие приборы. Быстрое, качественное, надежное монтирование ванны, раковин, унитаза, стиральной машинки, сушителя и много другого.

Девятое – устанавливаем двери. Специалисты монтируют дверную коробку и это последний штрих, которые довершит замечательный дизайн вашего санузла.

Заказывайте комплексный ремонт совмещенного санузла

  Если в одном помещении и ванна, и туалет, то такой ремонт становится более трудоемким и ответственным, нужно учесть множество мелких деталей. Кроме того, если нанимать мастеров по отдельности, то это будет дороже и займет много времени. Ведь нужны и сантехники, и электрики, и маляры и плиточники. А если вы закажите ремонт у нас, то мы его проведем от начала и до конца, вам нужно будет только наслаждаться результатом!