Ваш регион Израиль?

Екатерина Пичугина

  • Половина больных сахарным диабетом не подозревает о своей болезни
    1

    Половина больных сахарным диабетом не подозревает о своей болезни

    В этом году Всемирный день здоровья, который отмечался 7 апреля, посвящен одной из самых масштабных неинфекционных эпидемий — сахарному диабету (СД). Армия больных растет пугающими темпами. «Это – расплата за наш комфортный образ жизни. Малая подвижность, тяжёлое питание, повсеместная доступность фастфуда — это основная причина заболевания, в том числе и у детей, — говорит директор Института диабета ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Марина Шестакова.

    Два дня назад в 17:14, просмотров: 1103
  • Не пугайтесь катаракты
    1

    Не пугайтесь катаракты

    Катаракту уже давно признали абсолютно излечимым заболеванием. Ежегодно в России выполняют около 400 тысяч операций у пациентов с таким диагнозом. Однако примерно каждый второй из них в течение года возвращается или может обратиться к врачу. И тот диагностирует у них так называемую вторичную катаракту. «Поводов беспокоиться нет», — говорит наш постоянный эксперт, начальник офтальмологического отделения Центрального военного клинического госпиталя им. П.В.Мандрыка МО РФ Александр Куроедов.

    7 апреля 2016 в 18:04, просмотров: 1712
  • Четыре «не», которые помогут омолодить сосуды
    1

    Четыре «не», которые помогут омолодить сосуды

    Несмотря на достижения последних лет, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России по-прежнему серьезно (иногда — в несколько раз) превышает аналогичные показатели в странах, которые принято называть цивилизованными. «Русский человек не ест соль только тогда, когда спит. А это значит, что он намеренно убивает и почки, и сердце, и сосуды», - считает заместитель проректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, профессор Вячеслав МАРЕЕВ.

    6 апреля 2016 в 18:11, просмотров: 12810
  • Эксперты: создание Путиным Нацгвардии было делом времени
    32

    Эксперты: создание Путиным Нацгвардии было делом времени

    Для борьбы с терроризмом и организованной преступностью в России появится еще одна структура — Нацгвардия, которую сформируют на базе Внутренних войск МВД. Эксперты рассказали «МК», как в нынешних условиях Нацгвардия и реформа МВД сможет укрепить президентскую власть.

    5 апреля 2016 в 23:05, просмотров: 58136
  • Столицу обородуют не для инвалидов, а «для галочки»
    2

    Столицу обородуют не для инвалидов, а «для галочки»

    Еще несколько лет назад представители столичных властей говорили, что московское метро проще взорвать и построить заново, чем приспособить для инвалидов. А теперь вот собрались сделать публичный транспорт комфортным для маломобильных граждан в рамках программы «Транспорт Москвы без границ». Однако пока его доступность вызывает у инвалидов больше вопросов, чем восторгов.

    5 апреля 2016 в 21:00, просмотров: 1212
  • Попавшей в больницу Анджелине Джоли грозят проблемы с поджелудочной железой
    10

    Попавшей в больницу Анджелине Джоли грозят проблемы с поджелудочной железой фото

    Анджелина Джоли вновь оказалась в центре внимания мировой прессы. Таблоиды пестрят сообщениями о том, что звезду госпитализировали в критическом состоянии – ее вес достиг отметки в 35 кило при росте 169 сантиметров. Могла ли такая резкая потеря веса статья причиной операции по удалению груди? Возможно ли, что у Анджелины все же рак? Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть при таком критическом дефиците массы? На эти вопросы «МК» ответили известные московские врачи.

    5 апреля 2016 в 20:23, просмотров: 106673
  • Уличным музыкантам запретят собираться больше десяти
    3

    Уличным музыкантам запретят собираться больше десяти

    Вчерашнее заседание Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы задержали на полчаса. Важный спикер, протоиерей Леонид Калинин, перепутал адрес и вместо Столешникова переулка направился на Петровку, откуда Дума уже переехала. Однако без него начать рассмотрение вопроса об установке на Патриаршем мосту целой аллеи памятников патриархам не могли.

    4 апреля 2016 в 19:13, просмотров: 8154
  • Почему европейские гомеопаты боятся обострений
    2

    Почему европейские гомеопаты боятся обострений

    Отношение к гомеопатии в России, скажем мягко, чаще всего настороженное. Многие врачи, практикующие этот метод, принимают пациентов на домах, и нередко ведут себя странно. Кроме того, у нас принято считать — любой пациент, решивший лечиться гомеопатическими методами, должен пережить обострение.

    4 апреля 2016 в 13:00, просмотров: 8122
  • В кризис стал развиваться «серый рынок красоты»

    В кризис стал развиваться «серый рынок красоты» фото

    Оказывается, никакие кризисы не влияют на желание москвичек выглядеть красиво. Различные опросы показывают, что сегодня они снижают расходы на что угодно, но только не на собственный внешний вид. Так, жительницы столицы готовы каждый месяц вкладывать по 12–15 тысяч рублей в лицо и тело и еще столько же — в гардероб. А международное исследование, охватившее 65 тысяч человек в 10 странах мира, показало, что наши женщины уделяют своей внешности гораздо больше внимания, чем европейки.

    3 апреля 2016 в 17:41, просмотров: 8127
  • В России хотят ограничить закупки импортного мяса и молока
    6

    В России хотят ограничить закупки импортного мяса и молока

    С предложением дополнительно ограничить госзакупки продуктов иностранного производство в очередной раз выступил Минсельхоз. По мнению ведомства, «вето» должно быть наложено на поставки 23 наименований продуктов. Главным образом это товары из категории «мясо», «молоко» и «рыба». Последствия такого решения «МК» прокомментировали эксперты рынка.

    31 марта 2016 в 18:42, просмотров: 2661
  • Опрос: в двух случаях из трех «скорая» опаздывает

    Опрос: в двух случаях из трех «скорая» опаздывает

    Согласно нормативам, дежурная бригада «скорой» помощи должна выезжать на экстренные вызовы в течение 20 минут. Однако так происходит лишь в трети случаев, что показал опрос в российских регионах, проведенный экспертами Общероссийского народного фронта (ОНФ).

    31 марта 2016 в 16:45, просмотров: 743
  • Названы десять лучших способов быстро похудеть к лету
    4

    Названы десять лучших способов быстро похудеть к лету

    Несмотря на то, что, как известно из анекдота, 95% мужчин любят полных женщин, а остальные 5% - очень полных, сами женщины мечтают быть худыми. И весной их жаление многократно усиливается — ведь на носу теплый сезон, когда, что называется, все лишнее на виду. Однако эксперты говорят — сбрасывать вес нужно с умом. А для этого важны не только диеты, но и правильный настрой, и даже состояние микробиоты кишечника.

    30 марта 2016 в 16:07, просмотров: 18638
  • Сколько плохой колбасы в магазинах
    6

    Сколько плохой колбасы в магазинах

    Российских потребителей все чаще шокируют результатами страшных проверок продуктов. После них походы в магазин становятся настоящим испытанием. Как жить? Что есть? Если сыр у нас — не сыр, а пальмовое масло. Если львиная доля колбасы — контрафакт. А вода — просто отрава.

    29 марта 2016 в 16:05, просмотров: 10196
  • Зацеперы не смогут залезть на новые электрички
    2

    Зацеперы не смогут залезть на новые электрички видео

    С приходом весны в столичном регионе резко активизировались зацеперы или, как их еще называют, трейнсерферы. По данным на конец марта, серьезные травмы получили уже два подростка. При этом большинство зацеперов — жители Москвы и Московской области.

    29 марта 2016 в 15:52, просмотров: 1702
  • Единоросска из Питера предложила Медведеву ввести налог на холостяков
    35

    Единоросска из Питера предложила Медведеву ввести налог на холостяков

    Руководство «Единой России» для обучения будущих участников праймериз, намеченных на 22 мая, собрало в столице форум «Кандидат». В течение двух дней новобранцев учили разбираться в вопросах развития промышленности, социальной политики, здравоохранении, борьбе с коррупцией и многому другому. В качестве бонуса морально поддержать кандидатов вчера приехал глава партии и председатель правительства Дмитрий Медведев.

    28 марта 2016 в 18:24, просмотров: 41099
  • Названа главная причина старения и семь способов его замедлить
    13

    Названа главная причина старения и семь способов его замедлить фото

    Если человек выглядит моложе своих лет, это совсем не значит, что его биологический возраст меньше. Не исключено, что все совсем наоборот: моложавый на вид человек изнутри может оказаться настоящим стариком.

    28 марта 2016 в 16:38, просмотров: 73566
  • Каждый третий диагноз эпилепсии в России – ложный
    1

    Каждый третий диагноз эпилепсии в России – ложный

    Москвич Борис Г. в 38 лет вынужден был начать жизнь заново. В прошлом остались крепкая семья, престижная высокооплачиваемая работа. В настоящем — борьба за жизнь и надежда на лучшее.

    28 марта 2016 в 15:39, просмотров: 8263
  • Эксперты предрекли беспрецедентную вспышку особо опасного гриппа
    5

    Эксперты предрекли беспрецедентную вспышку особо опасного гриппа фото

    Ситуация с гриппом в Москве вроде бы успокоилась. Опасный свиной H1N1 регистрируется все реже. Однако природа не терпит пустоты: врачи отмечают рост заболеваемости другим гриппозным штаммом H3N2, перед которым не могут устоять даже некоторые привитые люди. А вот прогнозы на будущее звучат пугающе. Некоторые эксперты предрекают новую пандемию. В частности, возвращение вируса, который 60 лет назад унес 2 миллиона жизней.

    25 марта 2016 в 18:16, просмотров: 13605
  • Врачи предлагают обследовать мигрантов на туберкулез в аэропортах
    1

    Врачи предлагают обследовать мигрантов на туберкулез в аэропортах

    Несмотря на то, что заболеваемость туберкулезом в России постепенно снижается (если верить данным Минздрава, с 2008 года зафиксировано снижение на 60,2%), наша страна все еще входит в составленный Всемирной Организацией Здравоохранения список стран с самой высокой заболеваемостью этой опасной легочной инфекцией. При этом ряд экспертов считает, что официальная статистика смертности от чахотки далека от реального положения вещей.

    24 марта 2016 в 16:14, просмотров: 4203
  • Россия может стать медицинской державой

    Россия может стать медицинской державой

    Кризис сделал Россию более привлекательной с точки зрения медицинского туризма — в прошлом году его рынок в нашей стране вырос сразу на 21%. И хотя к нам едут в основном из ближнего зарубежья и главным образом в коммерческие клиники, эксперты называют тенденцию позитивной.

    24 марта 2016 в 15:38, просмотров: 559

Екатерина Пичугина