Ваш регион Израиль?

Екатерина Пичугина

  • Москвичам обеспечат газовую безопасность в праздники

    Москвичам обеспечат газовую безопасность в праздники

    Как сообщили «МК» в ГУП «Мосгаз», в целях обеспечения бесперебойной и надежной работы газового хозяйства, а также противодействия террористическим актам и предупреждению чрезвычайных ситуаций в предстоящие рождественские каникулы на ежедневном сменном дежурстве будут находиться 93 человека и 56 единиц техники.

    29 декабря 2011 в 12:59, просмотров: 1401
  • Новый год уже в печенках сидит
    1

    Новый год уже в печенках сидит фото

    Предстоящая праздничная вакханалия станет серьезным испытанием для желудков и печени россиян. Как сохранить здоровье в новогодние праздники?

    28 декабря 2011 в 19:14, просмотров: 3549
  • Как накваситься в главную ночь года?
    4

    Как накваситься в главную ночь года?

    Вопрос «пить или не пить» в новогоднюю ночь у большинства россиян даже не стоит. Как, впрочем, и другой вопрос: что пить? Понятно, что шампанское. Для некоторых также очевидно, что проводить старый год следует непременно рюмочкой водки. Боже мой, как скучно!..

    23 декабря 2011 в 17:16, просмотров: 3572
  • “МК” положил Москву на лопату

    “МК” положил Москву на лопату фото видео

    22 декабря в Москве вновь мело без остановки. Через снежную кашу пробирались не только автомобилисты, но и пешеходы на тротуарах. Журналист «МК» решил проявить гражданскую сознательность и помочь дворникам в уборке. А заодно привлечь к этому благому делу горожан. Пешеходы к подобной инициативе отнеслись неоднозначно.

    22 декабря 2011 в 18:09, просмотров: 1676
  • Лекарствам дадут имена пациентов

    Лекарствам дадут имена пациентов

    О персонализированной медицине сегодня говорят как о медицине будущего. Недалек тот день, когда мы будем лечиться таблетками, названными не брендами фармкомпаний, а... нашими именами.

    21 декабря 2011 в 19:49, просмотров: 3391
  • Россияне считают себя пьющими, но здоровыми
    1

    Россияне считают себя пьющими, но здоровыми фото

    В стране, где уровень смертности растет из года в год (с 80-х годов прошлого века он вырос на 30%), живут удивительно позитивные люди. Большинство россиян в целом положительно оценивают состояние своего здоровья, а 65% стараются о нем заботиться. При том, что две трети соотечественников регулярно дружат с «зеленым змием».

    21 декабря 2011 в 19:40, просмотров: 5779
  • Известные актрисы требуют принять программу по борьбе с онкологией

    Известные актрисы требуют принять программу по борьбе с онкологией

    Ежедневно в России 47 детей остаются сиротами, потому что их мамы умирают от самого распространенного вида женского рака — рака молочной железы. Однако в России даже нет государственной программы, направленной на борьбу с этим заболеванием. С инициативой срочно принять программу, которая поможет предотвратить смерти сотен тысяч женщин, выступили общественные организации. Их поддержали популярные российские актрисы и известные врачи.

    21 декабря 2011 в 19:28, просмотров: 1912
  • Акция «МК»: кремлевскую елку нарядили дети

    Акция «МК»: кремлевскую елку нарядили дети фото

    Да не одни, а вместе с сиротами и больными детьми, о которых мы писали в этом году в газете. Надевая на веточки главного новогоднего дерева страны огромные игрушки, ребятишки загадывали желания. Потому что верили, что кремлевская елка обладает особыми способностями — в числе прочего она может «исцелять болячки и прогонять плохих дядей-чиновников».

    20 декабря 2011 в 18:12, просмотров: 2780
  • Нам не страшен ледяной дождь

    Нам не страшен ледяной дождь

    Испытание первым обильным снегопадом и ледяным дождем столица выдержала. Что не растаяло само, было вывезено на самосвалах и сплавлено на снегоплавильных пунктах. «Иначе в понедельник утром вы бы не увидели черного асфальта на дорогах», – пояснили ситуацию «МК» в московской мэрии.

    19 декабря 2011 в 18:57, просмотров: 2640
  • Московские мамы мечтают о газовом хозяйстве
    1

    Московские мамы мечтают о газовом хозяйстве

    Где лучше всего работать мамам? Уже четвертый год столичные власти проводят конкурс на звание лучшего предприятия для работающих мам. И уже третий год подряд среди победителей — ГУП «Мосгаз».

    19 декабря 2011 в 15:26, просмотров: 1408
  • На Москву хотят надеть юбку

    На Москву хотят надеть юбку фото

    Как нам обустроить «Новую Москву»? Этот вопрос теперь бередит умы архитекторов всех рангов и всех возрастов. Возможность высказаться на эту тему одним из первых дали молодым архитекторам и студентам архитектурных вузов.

    16 декабря 2011 в 19:50, просмотров: 3549
  • Россиянам нужно право на бесплатные таблетки

    Россиянам нужно право на бесплатные таблетки

    Две трети россиян не доверяют нашей системе здравоохранения и не ждут от властей ничего хорошего. По мнению экспертов, вернуть это доверие сможет лишь новая система лекарственного обеспечения, предполагающая право всех граждан на бесплатные препараты.

    16 декабря 2011 в 19:20, просмотров: 1691
  • Антибиотик взрослым не игрушка

    Антибиотик взрослым не игрушка

    Однако уже сегодня, как заявлялось, среди детей дошкольного и младшего школьного возраста эпидемический порог преодолен. Специалисты в очередной раз призывают народ отказаться от самолечения, а врачей – более ответственно подходить к назначению антибиотиков. На пресс-конференции в агентстве «РИА-Новости» эксперты в очередной раз вспомнили о глобальной проблеме — роста устойчивости современных бактерий к антибиотикам.

    12 декабря 2011 в 16:28, просмотров: 1549
  • Смерть до жизни
    35

    Смерть до жизни

    Прошлым летом 32-летняя москвичка Марина К. пережила страшную трагедию — потеряла не рожденного ребенка. В том, что это произошло по вине врача высокого ранга — заведующего отделением роддома известного российского медицинского института, — уже почти ни у кого нет сомнений. Это подтвердили и официальные экспертизы, и проверка Росздравнадзора, и даже (что для России невероятно!) главный врач самого родильного дома. На днях уголовное дело с обвинительным заключением направлено Хамовническому межрайонному прокурору Москвы, а само заключение передано судом в правоохранительные органы — врачу грозит до 5 лет лишения свободы. Защитники пациентов называют этот случай беспрецедентным.

    9 декабря 2011 в 17:26, просмотров: 20870
  • Минздраву не страшна саркома
    2

    Минздраву не страшна саркома

    Минздравсоцразвития вновь отличилось «гуманным» жестом – больных саркомой в будущем году практически обрекают на смерть. Как стало известно «МК», министерство опубликовало проект перечня орфанных (редких) заболеваний, в котором ряда болезней не оказалось. Это значит, что не для всех редких больных государство оплатит дорогостоящее лечение. Первыми тревогу забили пациенты с диагнозом «саркома», а также их родные и лечащие врачи.

    9 декабря 2011 в 16:38, просмотров: 4023
  • В новой Москве все по-старому
    1

    В новой Москве все по-старому фото

    Итак, свершилось. 7 декабря столичные депутаты вслед за областными утвердили соглашение об изменении границ между Москвой и Подмосковьем. Окончательную точку в этом вопросе 27 декабря поставит Совет Федерации.

    7 декабря 2011 в 19:47, просмотров: 9356
  • Бюджет влез в расходы

    Бюджет влез в расходы

    7 декабря Мосгордума окончательно приняла закон о бюджете города на 2012 год, а также плановых показателях на 2013—2014 годы. В итоге в будущем году столица потратит на себя и на людей 1,7 триллиона рублей, тогда как заработает лишь 1,4 триллиона.

    7 декабря 2011 в 19:38, просмотров: 2112
  • Волшебные голоса «Единой России»
    14

    Волшебные голоса «Единой России»

    Сообщения о нарушениях в ходе прошедших выборов копятся, как снежный ком. Согласно информации, полученной «МК» от партии «Яблоко», только на четырех небольших избирательных участках партии власти «приписали» 1614 голосов, отщипнув их от других партий. По крайней мере, об этом свидетельствует сравнение выданных наблюдателям протоколов и официальных данных, опубликованных на сайте ЦИК.

    7 декабря 2011 в 19:30, просмотров: 12025
  • Москва “покраснела”
    2

    Москва “покраснела” фото

    По сравнению с выборами 2007 года Москва проголосовала чуть менее активно, что эксперты списывают на погодные условия. А вот за то, что меньшее количество людей отдали свои голоса партии власти, на погоду пенять уже не приходится. И хотя особой погоды московские итоги в общей картине не сделали, все же результаты волеизъявления граждан в главном городе страны несколько отличаются от средних показателей по России.

    5 декабря 2011 в 19:21, просмотров: 2880
  • “Понаехавшим” не дали отдать свой голос

    “Понаехавшим” не дали отдать свой голос

    В самом центре Москвы на избирательном участке №152 (рядом с Центральным телеграфом) разгорелся нешуточный скандал. Со всей столицы туда ехали приезжие, не имеющие московской прописки, но все же желающие волеизъявиться. Однако проголосовать там кроме местных жителей и кремлевского президентского полка могли только бомжи.

    4 декабря 2011 в 22:24, просмотров: 3028

Екатерина Пичугина