"Трехсотка" не подвела / Газета "Стрела" /
С 7 по 11 апреля под Астраханью прошли крупнейшие в этом году войсковые учения в которых основную роль играли, пожалуй, войска ПВО. В безводных солончаковых степях Астраханской области были разбиты несколько десятков палаточных городков, оборудованных по всем правилам инженерной науки. В них находились около 8 тысяч российских военнослужащих. А также было сосредоточено почти 2 тысячи единиц различной техники. Этого потребовала состоявшаяся здесь воздушно-огневая конференция под руководством главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина.
Смотри также:

Новости

О сайте

Интернет-страничка ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей" появилась в сети в 1997 году и была приурочена к 50-летию предприятия. В сети впервые была представлена информация о системах зенитного ракетного оружия.

14 июня 2000 года был зарегистрирован домен raspletin.ru и вскоре заработал полноценный корпоративный интернет-сайт. Посетителям была представлена информация по основным направлениям деятельности "Алмаза", его истории и развитии. Большой популярностью пользовались разделы "Новости Алмаза" и "Публикации о нас".

6 августа 2007 года одновременно с церемонией заступления на боевое дежурство зенитной ракетной системы "Триумф" и в предверии празднований 60-летия предприятия, интернет общественности был представлен обновленный расширенный вариант корпоративного сайта Научно-производственного объединения "Алмаз" имени академика А.А. Расплетина.

На сайте подробно освещена деятельность ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей", представлена хронология создания и становления предприятия, оперативно публикуется информация для акционеров и инвесторов. Как и прежде, самым популярным и постоянно обновляемым является раздел "Пресс-центр".

В настоящее время готовится новая версия этого сайта, в которой будет значительно расширен перечень разделов, добавлено большое количество новой, актуальной информации и появится форум, на котором все желающие смогут поделиться своим мнением о различных вопросах тематики ПВО-ПРО-ВКО.